Мировая Закулиса или Театр Теней
7,747,455 11,005
 

  ахмадинежад ( Слушатель )
03 июл 2014 13:31:44

Тред №764035

новая дискуссия Дискуссия  246

гены ... как много в этом словеУлыбающийся
Образцом арийского ребёнка в нацистской Германии оказалась еврейская девочка
На прошлой неделе американка Хесси Тафт подарила мемориалу Холокоста в Израиле экземпляры журнала «Солнце в доме», выпускавшегося в нацистской Германии. На обложке помещена её собственная фотография в младенчестве, сообщает газета The Telegraph.

Эту фотографию, сделанную известным берлинским фотографом Хансом Баллином, выбрал для журнала сам Йозеф Геббельс, министр пропаганды нацистской Германии. Хесси Тафт рассказала, что её родители, Якоб и Паулина Левинсоны, заказали портрет в 1935 году. Отец девочки был оперным певцом, но после прихода к власти нацистов стал коммивояжёром.

Мать Хесси пришла в ужас, обнаружив портрет дочери на обложке нацистского журнала. Когда она потребовала объяснений у Баллина, фотограф сказал, что знал о национальности девочки, но хотел «выставить нацистов дураками». «Это похоже на чувство удовлетворения от мести», - призналась сама Тафт 79 лет спустя.

Фотография имела такой успех, что попала не только на обложку журнала, но и на открытки, которые разошлись по всему Третьему рейху. Нацисты так и не установили личность девочки, но в 1938 году арестовали её отца. С помощью друга ему удалось освободиться. Семья покинула Германию и осела в Соединённых Штатах.
  • +2.11 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
03 июл 2014 16:32:36


 ну и арийский мальчик, символ СС- тоже оказался из того же племени... Веселый

  • +1.70 / 14
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
04 июл 2014 03:24:20

не удивительно
Единственный живой носитель нацизма в западном полушарии - иудеи. Все остальное - наведенное. можно наблюдать в реальном времени на украине
  • +2.91 / 19
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 июл 2014 16:49:51


можно предположить, что в восточном полушари живых носителей не осталось ....... однако, явная асимметрия .. к чему бы это?

а как же говорят, что в Чили находят камни с надписями на иврите..........
хотя впрочем все ерунда, ведь не бывает западных и восточных полушарий планеты Земля .......... или я мало знаю, в смысле что еще в школе учили что есть северное и южное полушарие
  • +0.61 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
04 июл 2014 17:42:39

В восточном полушарии носителей нацизма лопатой ешь. Самые известные - китайцы и японцы. Многие другие народы ЮВА тоже недалеко в этом от них ушли. Более-менее спокойно в этом плане разве что у вьетнамцев - но Вьетнам - изначально (и до сих пор) - страна многонациональная
  • +1.31 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 июл 2014 17:51:14


ладно, пусть будет восток , где запад и вообще где угодно, но я отчего то полагал, что вы намекаете на засохшие истоки человеконенавистничества = нацизма и прочая на континенте именуемом ныне Америка в центре где то ..вот там рубали головы ритуально и там, кстати были любимые вами пирамиды , а значит и жрецы при них

эт я про вопрос на который ищу ответ - иудейство всемирно и всепланетно и есть этап в естественной эволюции социума мира человеков или же иудаизм некая ошибка и тупиковый путь   если эволюция и этап , то всемирный и всепланетный и даже истоки из мира животных может быть ...... если вкраплениями и местами, то типа плесени получается . им же хужее

и я опять недопонимаю, но по мне именно китайцы ассимилировали свою иудейскую диаспору закомандированную туда 500 лет назад
  • +1.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
04 июл 2014 18:04:46

Нет. ИМХО истоки этого - сильно ближе. Крит. Концепт нации рабов и нации господ - оттуда. А вот откуда туда тянутся корни - мне не очень понятно. Скорее всего - из Европы до молодого дриаса - есть пара вещей чисто так сказать палеоевропейских - типа культа Великой Матери или ритуального людоедства.

Цитатаэт я про вопрос на который ищу ответ - иудейство всемирно и всепланетно и есть этап в естественной эволюции социума мира человеков или же иудаизм некая ошибка и тупиковый путь   если эволюция и этап , то всемирный и всепланетный и даже истоки из мира животных может быть ...... если вкраплениями и местами, то типа плесени получается . им же хужее

ИМХО
Это "экологическая ниша". И вне этой ниши - тупиковый путь.
Ну как пример, чтоб без евреев
Существовавшие в рамках этой ниши города-государства Финикии - были вполне (до определенного момента) успешны и жизнеспособны.
Попытка выйти за рамки - Спарта - кончилась тупиком.
  • +1.41 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 июл 2014 19:45:31

м-да...
конечно, меня обуревает зависть вашему упорству и упокоению Критом, аки истоком иудейства, но я не могу позволить усмириться тем же.... мутновато весьма ... к примеру, разделение на господ и рабов вполне можно найти в мире животных ....... у гиен в Африке так вообще царская семья во главе с Царицей, а осатльные их кормят и даже детенышей не могут завести чиста физиологически - вот исток так исток, покруче дриаса ...я уже не буду упоминать пчел и муравьев и прочих организованных .. так что по мне Крит не более чем прыщ сего устройства

финикия же - это первое сообщество ВНЕ твердой земли , т.е. без собственного дома и очага ... отсюда нахват всего от всех. отсюда тайнопись без согласных и вообще жизненная необходимость писать тексты на чем угода ... это отсутствие женщины в жизни мужчины и соответствующая естественная пидарастия и прочая - вот это реальная ниша усохшая в профессиональное морячество , т.е. такой же прыщ , но на другой ноге

хотя, не в моих правилах спорить, но я понял, что вы за Крит и Спарту не смотрите .. жаль

да, о главном забыл ........ культ Великой Матери и ритуального людоедства тех, кто рожден ЭТОЙ Великой матерью - это сильно
  • +1.32 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
05 июл 2014 07:51:08

Иерархия у общественных существ - вещь естественная и встречается повсеместно. Критское изобретение - деление на народ господ (минойцы), народ рабов (пеласги) и мясо (ахейцы, кидоны ну и другие, кто попадал в поле зрения)

Цитатада, о главном забыл ........ культ Великой Матери и ритуального людоедства тех, кто рожден ЭТОЙ Великой матерью - это сильно


Я не утверждал, что это один культ. Более того, ритуально ели изначально тех, кто рожден ДРУГОЙ Великой матерью. Ритуальное людоедство имеет четкое происхождение из тех областей и времен мира, где homo sapiens сталкивался с другими представителями homo. Для палеоевропейцев эти "другие представители" - были неандертальцы. Потом неандертальцы кончились, а вот ритуал - остался
  • +1.10 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июл 2014 09:17:58


ну и в чем нынешняя доктрина иудества приемственница критскому делению общества............ не спец, но у иуд все делится на два класса  свой -чужой

про поедание неандертальцев подозреваю враки наглые ......... нахрена есть себе подобных, если кругом полно пищи в свободном доступе ......... помнится там даже в генетике все перемешано, значит были любови

хотя не буду возражать ... я исхожу из собственой версии, что все недосягаемо для любых доказательств , а итоги чотко контролируются потомками критян, по вашему ......но даже умеючи врать все равно можно поймать вруна , ведь вранье всегда формализовано в посылах, а жизнь естественна

так забавы ради, а что можно ритуально есть детей от ДРУГОЙ Матери, а вот уже детей от единого Отца уже вроде как кушать неприлично
вообще тут можно покроссвордить . один Папа, а мамы разные - это кто?
один Мама, а разные Папы -?
один Мама и один Папа - понятно

у нас сегодня шикарная погода ... лето.......... утром кошка родила ........... пора осознать, что мы живем в парадигме Моисея и все под контролем ........... не хочу верить, что это конец мира человеков...... нормальных человеков . вернее натуральных человеков ........... ложь никогда не побеждала Истину .. временами - да, бывало...... иначе бы моя кошка не родила
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
05 июл 2014 13:54:41

На счёт критян...в школьном возрасте читал нудную английскую книшшку (британские учёные одобряют), где было расписано кол-во народа проживающих на острове до катастрофы и после, ну и анализ что типа минойская цивилизация могла прокормить и обеспечить максимум до 50-60 тысяч народу в лучшие годы...а после пепла раз в пять меньше...честно говоря не понимаю как они при всей своей значимости навязать что то кому то таким малым числом, даже со всем флотом и армией..
  • +0.98 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июл 2014 14:54:14


да-да............. механизм навязывания социального поведения на сегодня вообще вне возможности даже осознавать эту силищу, что сильней любого флота и армии....

хрн с ними, с критянами, которые породили иудаизм, но что или какая сила отправила их в командировку без содержания по всему прям миру тогдашнему , выдав всего лишь словесное предписание что и как делать .... и оне сделали ..во, механизма
  • +0.29 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
05 июл 2014 15:21:02

Ну хз...я вот как то на счёт ВЫСШИХ сил(типа рептилоидов) не сильно верю, но вот в механизму "быть на уровень выше" - вполне себе рабочий конструкт..кстати даже достоверно описанный и даже на "типа евреях" - я про ашкенази...когда начинают копаться, то в предках ковыряют  и ариан всяких и псевдохрестиан и т.д. - объедененых обычным лозунгом "мы лучше чем все вокруг"... Все эти "лучшие", для подтверждения своих хотелок стремятся туды, где наибольшая маржа, вне зависимости от национальности, в этих самых "маржинальных эмпиреях" начинают заключать всевозможные союзы, браки и т.д. по факту через некоторое время оказываются ВСЕ друг другу родственниками....
Если что - то сюды можно подставить хоть евреев с их хотелкой по торговле и ссудным процентом, хоть аристократию, с их желанием брать "маржа" за рэкет... ИМХО конечно...
  • +1.28 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
08 июл 2014 23:50:56

Именно так. Крит и Греция - продовольственную безопасность смогли обеспечить себе только в античности - с приобретением причерноморских степей
собственно это и явилось в свое время причиной Катастрофы - Крит, а потом Ахийява - жили за счет глобализованного мира - они контролировали морскую торговлю и были кузницей (источники олова в средиземноморье кончились уже в середине бронзового века), а Крит и  Ахийява контролировали два маршрута поставки - из Британии по морю и из рудных гор в чехии по суше. Как только дорийцы отрезали Ахийяву от маршрута к оловянным копям рудных гор - всему тогдашнему миру пришел песец. Ну, правда, Египет (за счет изоляции и чучхейства) и Ассирия (за счет маршрута поставки олова из Таджикистана) - выжили. Остальным пришел карачун. А маршрут поставки олова в Ассирию - потом стал основой Великого шелкового пути )))
Мы до сих пор живем на осколках того мира )))
хотя некоторые вещи типа такого

пришли к нам вообще из палеолита
  • +2.45 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Слушатель )
11 июл 2014 10:04:09


Комрад, а вы таки не упрощаете?? На Кипре были свои оловянные рудники и выплавлялась "черная" бронза -аласийская по мифам Ахиявы, да и хеттов, а потом у Ниневии - были и бронза, и железо. Особенно у последних.

И к катастрофе позднебронзовых царств, как мне кажется, привели комплексные причины.
Ну совсем как к кризису Древней Руси на рубеже 13 века и ее краху, когда монголы стали последней соломинкойУлыбающийся
  • +1.54 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
11 июл 2014 13:11:05

"Черная бронза" - сплав меди не с оловом, а с мышьяком. Была крайне распространена в средиземноморье, на Кавказе и Причерноморье именно потому, что олова в этом регионе - нет. Вернее - было два центра добычи - Хризейская долина в Греции и Анатолия в Малой Азии. Но месторождения были небольшие и ко второй половине бронзового века исчерпались - напомню, что примерно в это время в Египте наблюдался "откат" к каменным орудиям труда.
После исчерпания месторождений олова в регионе - все бронзовое производство стало зависеть от привозного сырья (ну либо - мышьяк). Кипр, например - "сидел" на корнуолльском олове, если же говорить об Ахийяве в целом - источниками олова в позднем Бронзовом веке были Корнуолл, Аппенины и Рудные горы. Кроме того, у Ассирии было олово таджикское

Цитатада и хеттов, а потом у Ниневии - были и бронза, и железо. Особенно у последних.

Ну, Ниневия это таджикское олово, а железо хеттам не помогло - оно хуже бронзы

ЦитатаИ к катастрофе позднебронзовых царств, как мне кажется, привели комплексные причины.

Да, несомненно. "наступление" дорийцев - это один из "спусковых крючков" Катастрофы. К этому добавилось несколько лет катастрофического неурожая у хеттов, да и много всего прочего.
Но все таки причина (именно причина) - лежит в том, что "ойкумена" к концу Бронзового века была крайне глобализована и критически зависел от мировой торговли. Причем "посыпались" как раз наиболее завязанные на международную торговлю регионы.
В моем понимании последовательность событий была примерно такая (упрощенно, конечно):
- на начало событий - с/х Ахийявы вообще и Пелопоннеса в частности - не способно прокормить все население. Дефицит покрывается международной торговлей - хлеб в обмен на бронзу (именно Ахийява контролирует основные центры металлургии в Средиземноморье.
- дорийцы отрезают Пелопоннес от олова Рудных гор, что вызывает резкое падение металлургического производства (с учетом того, что корнуолльское олово идет в основном на Кипр и в полисы малой Азии)
- Соответственно - кончается и хлеб
- ахейцы со товарищи (напомню - отличные мореходы и воины, лучше всех в мире вооруженные) с голодухи отправляются грабить корованы - целые стада Одиссеев срываются в море
- парализуется морская торговля, в результате - без олова остается Кипр, Крит, острова и Побережье Малой Азии. С тем же результатом, как и ранее - на Пелопоннесе
- к жителям Пелопоннеса присоединяются остальные обитатели Ахийявы
- "народы моря" сносят ослабленных неурожаем и отсутствием поставок олова хеттов - и катятся в сторону Египта, снося все по пути, ну и оседая по дороге.
- Ассирия подвергается удару бегущих от народов моря семитских племен леванта и палестины и пришедших на освободившееся от хеттов место балканских племен. С потерями и трудом - но таки отбивается - так как у ассирийцев есть маршрут поставок олова, не зависящий от коллапса транспортных путей по средиземному морю с одной стороны. и источник продовольствия - Вавилон - с другой.
- в Вавилоне - тоже адЪ и Израиль - на торговле хлебом с Ассирией поднимается местная знать и, по сути дела, берет власть в Вавилоне в свои руки. Что в подобных случаях происходит с государством - см Украина-2014 live.
- Египет с огромным трудом отбивается от народов моря и от перенапряжения - закукливается

Upd. К чему я это? - К тому, что нынешняя ситуация - весьма похожа. Причем ИМХО самые "слабые звенья" - Европа и, особенно, Китай
  • +2.58 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
04 июл 2014 17:43:55
Наверняка евреи себе приписали финикийские камни )
  • +0.83 / 5
  • АУ