Мировая Закулиса или Театр Теней
7,747,379 11,005
 

  Lefest ( Слушатель )
04 июл 2014 00:30:54

Тред №764456

новая дискуссия Дискуссия  294

сегодня что-то зачастил, однако и информация попадается как раз на обсуждаемые темы

вот гипотеза от небезызвестного oohoo о Хазарии, иудаизме и вокруг -

http://oohoo.livejournal.com/165811.html

"Поэтому наиболее вероятной версией является наличие в Хазарском каганате, как и во всех протогосударствах с кочевой элитой особого торгово-мытарского сословия, наиболее сплоченная часть которого исповедовала караимскую или более раннюю версию иудейской религии. Такое усложнение этнокультурной структуры кочевого родоплеменного общества как раз и могло, да и должно было произойти в период взаимодействия северных варваров с Ассирийской империей.
Разумеется, начальники торгово-мытарского сословия в Хазарии для своих подчиненных соплеменников были «царями», а купцы северного Шелкового пути их даже могли в порядке лести называть древнеиудейским словом «амелех». К этому можно добавить еще одно соображение – переписка между «царем» в Куяве и начальником таможни Кордовы была бы просто не по чину. Это даже если ответные письма не выдуманы.
Если учесть, что десять колен Израилевых были переселены в Мидию и частично уведены скифами в плен лет за двести до Вавилонского плена, то их главной ценностью была изначальная Тора времен первого Храма, без почитания не только позднего Талмуда, но даже и без особого почтения поздним пророкам. Отсюда распространение именно караимской ветви иудаизма в евразийских степях, которое лишь позже дополнилось влиянием раввинизма при контакте с европейскими еврейскими общинами."
  • +1.73 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Serg-01 ( Слушатель )
05 июл 2014 15:55:27
Израиль признаёт, что хазары — это евреи
http://mixednews.ru/archives/60656
  • +0.34 / 2
  • АУ
 
 
  Баламут ( Слушатель )
05 июл 2014 16:12:33

Они лет пять назад признали что фалашту тоже евреи..и что?
Вот гос.органы для натурализации и привлечения народа признают раз в пять десять лет евреями абсолютно разные группы народностей, даже в Афганистане и  Бирме кого то там признали, и дальше что?
Перед Израилем как государством стоит две простых задачи - первая по количеству экономически активных в пользу Израиля(покупайте израильское - оно кошернее) и по привлечению новых рекрутов в армию Израиля... Как могут так и делают ИМХО..
А вот конгресс еврейских священников так почему то не считает..странно..хотя Израиль - сионистское государство..кому верить?
  • +1.65 / 11
  • АУ