Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,582,822 48,780
 

  Sir Max Merfie ( Слушатель )
06 июл 2014 06:34:02

Тред №765771

новая дискуссия Дискуссия  147

Добрый день.
Уважаемый footuh у меня есть три маленьких вопроса.

1. Неоднократно встречал (от разных "астрологов"), что знак России - Водолей, Вы пишите Козерог (они конечно рядом но не одно и то же). Эта путаница из-за смещений?
Полностью удовлетворен ответом данным ранее. Вопрос снимается.
2. Как связана с теми вещами гороскопов и циклами (1, 12, 18, 30 летними) о которых Вы писали такая "штука" ка Эра. А то много чего пишут об "Эре Водолея" (которая вроде как на 2 000 лет, вроде как она влияет в целом на духовно ментальное формирвоание человечества. По этому поводу я как то даже провел сопоставление эр и религиозных течений).
2000 н.э (+/-) - Водолей
0 н.э. - 2000 н.э. - Рыбы - христианство (знак рыбака, символ христианства)
2000 д.н.э. - 0 н.э. - Овен - иудаизм (агнец божий)
4000 д.н.э. - 2000 д.н.э. - Телец - идолопоклонничество Мамонитов (золотой Телец)
6000 д.н.э. - 4000 д.н.э. - Близнецы - бинарные религии в т.ч. культ Осириса и Изиды в Египте
8000 д.н.э. - 6000 д.н.э. - Рак - ? (самое слабое место) - но возможно мореценстрический культ протофиникийцев.
10000 д.н.э. - 8000 д.н.э. - Лев - Солярный культ Атлантиды (сошлюсь на Платона)
12000 д.н.э. - 10 000 д.н.э. - Дева - матриархальные культы (повсеместно). И собственно начало перехода от племенного строя к государственному строительству.
??? ???
Частично удовлетворен. Стало понятнее взаимодействие циклов. Однако, весьма интересной показался аспект связанный с представлением о наступлении эры в контексте ее определения с конкретным событием. Такой подход предопределяет революционный путь преобразования - бах! и одна парадигма сразу меняется другой. Но ведь до Христа были евсеи, которые без малого за двести лет до и свитки Мертвого Моря и ряд апокрифов, которые фактически предопределили новую парадигму в рамках иудаистической традиции. По аналогии сейчас прослеживается активное расшатывание позиций христианства и попытка замещения его иными морально-нравственными и духовными системами. Полагаю в ближайшее время от одних только неформализованных религиозных течений мы натерпимся будь здоров. Зная действие Водолея на своем личном примере могу сказать, что шатать из стороны в сторону будет так, что мало не покажется.
3. Возможно Вы и ранее говорили и я проглядел. Что почитать наиболее емко по данным вопросам (описываемые Вами гороскопы и интересные мне эры)?

Заранее спасибо.
Отредактировано: Sir Max Merfie - 06 июл 2014 10:00:23
  • +1.18 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Senya ( Практикант )
06 июл 2014 08:52:27

НФНОУлыбающийся

Цитата1. Неоднократно встречал (от разных "астрологов"), что знак России - Водолей, Вы пишите Козерог (они конечно рядом но не одно и то же). Эта путаница из-за смещений?




Там большой пост с пояснениями, лучше весь посмотреть.

Цитата2. Как связана с теми вещами гороскопов и циклами (1, 12, 18, 30 летними) о которых Вы писали такая "штука" ка Эра. А то много чего пишут об "Эре Водолея" (которая вроде как на 2 000 лет, вроде как она влияет в целом на духовно ментальное формирвоание человечества. По этому поводу я как то даже провел сопоставление эр и религиозных течений).
2000 н.э (+/-) - Водолей
0 н.э. - 2000 н.э. - Рыбы - христианство (знак рыбака, символ христианства)
2000 д.н.э. - 0 н.э. - Овен - иудаизм (агнец божий)
4000 д.н.э. - 2000 д.н.э. - Телец - идолопоклонничество Мамонитов (золотой Телец)
6000 д.н.э. - 4000 д.н.э. - Близнецы - бинарные религии в т.ч. культ Осириса и Изиды в Египте
8000 д.н.э. - 6000 д.н.э. - Рак - ? (самое слабое место) - но возможно мореценстрический культ протофиникийцев.
10000 д.н.э. - 8000 д.н.э. - Лев - Солярный культ Атлантиды (сошлюсь на Платона)
12000 д.н.э. - 10 000 д.н.э. - Дева - матриархальные культы (повсеместно). И собственно начало перехода от племенного строя к государственному строительству.




Как я понимаю, реальные события, предваряющие переход, могут произойти лет через 150-200, но на фиксацию потребуется еще столько же.


Цитата3. Возможно Вы и ранее говорили и я проглядел.


Тут на ветке по объему написано уже не меньше семи полноценных книг (по полтысячи страниц), из которых минимум одна посвящена астрологическому подходу к вопросам геополитики.Улыбающийся Но вычленить их из общего обсуждения весьма и непросто, так что можно поиском пробегаться по астрологическим терминам и искать, что к чему относится.
http://rghost.ru/56750437
footuh2008-2013.rar (9.4 МБ)
пароль как обычно - avanturist.org
(там файл месяц живет от загрузки).
  • +2.33 / 22
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
06 июл 2014 08:55:58
Сообщение удалено
Sir Max Merfie
06 июл 2014 10:01:01
Отредактировано: Sir Max Merfie - 06 июл 2014 10:01:01

  • +0.23