Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,525,631 48,672
 

  Diaset ( Слушатель )
07 июл 2014 10:51:58

Тред №766422

новая дискуссия Дискуссия  109

"цель - паритет экономический, военный и т.д. с прочими главными государствами. Как минимум . Увеличение территорий и популяции в условиях мирового кризиса и сжатия экономических рынков, а так же - ведения войн малыми профессиональными, но очень хорошо экипированными армиями (очень яркий признак кардинального цикла) - шаг в сторону от таких целей. Поэтому - их не сделают.  

Надеюсь - ответил и про Прибалтику, и про Украину и про Среднюю Азию"
http://glav.su/forum…#msg246999




Я медленно перечитываю начало этой темы и вот что хотел уточнить.
1) если мы как страна козероги соответственно мы не готовы кому то. что то отдавать "своего" . Прибалтика пустеет на глазах, если даже ориентироваться на официальную статистику, то отток населения из 3 стран Прибалтики больше чем во вторую мировую. а сейчас уезжают уже с детьми, и мои к примеру знакомые уже окончательно даже родителей пенсионеров перевезли в Австралию и из класса половина там же....... В Каунасе ночью идёшь смотришь там свет горит на первом этаж. там на седьмом и ещё пару окон... дома пустые, народ физически свалил. рождаемость не то что нулевая. но если кто и рожает. то при текущей ситуации всё равно свалят. через 20 лет(мое личное имхо) Прибалтика опустеет. Прибалтика -это удобные порты на Балтике. даже с точки зрения торговли и защиты рубежей западных. Россия-козерог готова отдать, мало заселённую. удобную. инфрастуктурно подготовленную территорию кому то?(это же не в Сибирь миллиарды вкладывать).
2) Украина-это та территория которую присоединив ты получишь по крайней мере человеческий ресурс(это если не брать сельское хозяйство. порты. заводы и т.д). при нашей потребности в освоение территорий за Уралом, на просто нужны люди!!(я читал что России за ближайшие 20 лет надо 10 миллионов мигрантов откуда ни будь подтянуть). уж лучше это будут люди с территорий Украины, чем таджики или арабы(как французы понавезли а теперь мучаются). их можно стимулировать деньгами. льготами. и это будет тот же русский народ, а не иноверцы.
Путину ведь экономику не поднять на стареющей нации, нужны новые люди. а брать их по сути кроме Украины в "промышленных маштаках" просто не откуда.(ну кроме китайцев но это сразу отметается).

Если с этой точки зрения смотреть, то почему не присоединить. если это как раз укладывается в общую стратегию??
п.с я ещё читал что для нормального развития в современных реалиях, необходимое населения способное поддержать "замкнутый самодостаточный" цикл, страна должна иметь 200 и более миллионов человек, опять же откуда их взять как не присоединив Украину .
  • -0.40 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!