Российский Крым
4,323,342 15,466
 

  DeC ( Профессионал )
12 июл 2014 12:48:52

Тред №769658

новая дискуссия Дискуссия  625

В Крыму планируется строительство четырёх индустриальных парков
На российском полуострове обсуждаются планы по созданию индустриальных парков. Инвестиции, вложенные в строительство, составят около 5 миллиардов рублей.
12 июля 2014, 12:33

Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя главы Минпромторг Георгия Каламанова, на полуострове появятся четыре индустриальных парка, три из которых, предположительно, будут располагаться в республике Крым, а четвертый – в Севастополе, городе федерального значения.

Финансовые средства на строительство индустриальных парков будут поступать через Министерство по делам Крыма субъектам РФ — Крыму и Севастополю.

Каламанов также подчеркнул, что следующими целями по благоустройству республики станет строительство дорог, Керченского моста и инфраструктуры для энергообеспечения полуострова. Заместитель главы Минпромторга добавил, что на полуострове необходимо также развивать машиностроение, судостроение, авиастроение и химический комплекс.

RT
  • +0.38 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (39)
 
 
  Кромежник ( Слушатель )
12 июл 2014 21:35:50
По моему скромному мнению- очередность должна быть иной. Проблема водоснабжения,энергообеспечения и только потом техно- индустриальные парки.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
  yalos ( Слушатель )
13 июл 2014 00:28:57

Мутная конечно новость, источник финансирования не указан, ответственные и исполнители неизвестны. Но в общем узнаю наших чиновников Веселый, с таким же "успехом" можно строить солярий в центре Сахары Подмигивающий. Инвестиции в такого рода проекты не окупятся никогда, а значит "моем" господа Улыбающийся, "прачечная" - это всегда прибыльно Подмигивающий.
P.S. А гражданину Каламанову хочется посоветовать развивать в Крыму то, в чём полуостров безотлагательно нуждается и на что существует реальный спрос, а не сомнительным прожектёрством увлекаться.
  • -0.27 / 10
  • АУ
 
 
  BapBap ( Слушатель )
13 июл 2014 19:43:43
Сообщение удалено
BapBap
13 июл 2014 23:46:01
Отредактировано: BapBap - 13 июл 2014 23:46:01

  • +0.00
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
13 июл 2014 21:51:47

Уважаемый ВарВар, ресурс Авантюра несёт аналитическую направляющую и я прошу вас серьёзно относиться к написанию постов. Конкретно это касается вашего поста выше, вы написали глупость и я надеюсь, что вы это уже понимаете. Если конечно под вашим ником не отписывается гражданин Абрамович, который Роман Подмигивающий. тады канешно, 5 миллиардов какой пустяк Веселый.
P.S. Российский бюджет весьма ограничен, режут практически по всем статьям. И смею вас уверить, что 5 миллиардов хрен отобъют с плюсом в Крыму в разумном временном промежутке, ибо не на чем и нечем.
  • -0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Лексей ( Слушатель )
13 июл 2014 22:39:11
Сообщение удалено
Лексей
14 июл 2014 02:46:00
Отредактировано: Лексей - 14 июл 2014 02:46:00

  • +0.00
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
14 июл 2014 01:05:16

Лексей откуда-то, в те славные времена когда Авантюра действительно была дискуссионно-аналитической площадкой, уважаемый Аван(Муравьёв М) без сожаления банил на долгосрок любые неинформативные посты длинною менее трёх строк. Увы, с уходом Мастера стало возможным появление таких персонажей как вы, пукающих в своих обезжиренных микропостах ни о чём. Вы ваще что хотели спросить? Какие ваши притензии по-существу вопроса, без перехода на личности Смеющийся? Конкретнее плз мысли свои доносите или ступайте в ЖЖ "бумагу" марать Веселый.
  • -1.00 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Лексей ( Слушатель )
14 июл 2014 10:41:54
Сообщение удалено
Лексей
14 июл 2014 14:46:02
Отредактировано: Лексей - 14 июл 2014 14:46:02

  • +0.00
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
14 июл 2014 02:47:27

А надо отбивать? Против вашего авторитетного аналитического "хрен отобьют" и "смею вас уверить" у меня есть не менее весомый эмпирический аргумент в виде "без сомненья наваримся" и "видали мы ваши полотенца".
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
14 июл 2014 14:12:00

Ув Барристер,
1.Дыра в российском бюджете на этот год 700-800 млрд рублей, с учётом Крыма плюс ещё 240 млрд.
2.Дефицит бюджета Крыма около 4 млрд рублей в этом году и это очень скромная оценка, а бюджет так и не свёрстан.
3.В этом году доходы в крымский бюджет, если оптимистично, то около 15 млрд рублей.
4.5 млрд рублей -это инвестиции только в строительство индустриальных парков, но их ещё нужно чем-то приносящим прибыль наполнить.
5.В России серьёзно режутся бюджетные траты в этом и следующем году.
5.Повышение налоговой нагрузки уже реальность.Идут разговоры о повышении НДС и снижении налога на прибыль(дополнительная нагрузка на все пром стройки).
И т.д. и т.п.
А вот теперь скажите, нужно ли отбивать?
P.S.Может разумнее форсированными темпами вкладываться в доп паромы, аэропорты развивать, дороги приводить в порядок, в общем восстановление ирригационной, рекреационной и транспортной инфраструктуры?
  • +0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 июл 2014 16:27:58

Можно ознакомиться с источником этих данных и \или с вашими личными оценками? Откуда цифры взялись?
На всякий случай: я не наезжаю, я просто пытаюсь разобраться.
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
14 июл 2014 17:22:14

Ув Stacy, информации в сети более чем достаточно, просто я не интересуюсь данной темой.
На вскидку:
Силуанов пообещал "непопулярные решения" по налогам.
http://top.rbc.ru/ec…l#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_10]
Путин поручил проработать повышение налогов в России.
http://top.rbc.ru/ec…l#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[favorites_body]-[item_1]
Крыму разрешат жить с непринятым бюджетом.
http://rbcdaily.ru/e…9991885362
Правительству нужно найти 700—800 млрд рублей или научиться меньше тратить.
http://rbcdaily.ru/e…9991160283
Для ликвидации дефицита бюджета Крыма нужно 70 млн долларов.
http://rbcdaily.ru/e…9990892822
Ищите да обрящете.
  • -0.32 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 июл 2014 18:06:09


Цитата
Цитата: yalos от 14.07.2014 14:12:00
1.Дыра в российском бюджете на этот год 700-800 млрд рублей, с учётом Крыма плюс ещё 240 млрд.
2.Дефицит бюджета Крыма около 4 млрд рублей в этом году и это очень скромная оценка, а бюджет так и не свёрстан.
3.В этом году доходы в крымский бюджет, если оптимистично, то около 15 млрд рублей.


Вы издеватесь, да?

По вашим ссылкам:
ссылки номер 1-2 - ваще ни о чем. Слово "Крым" там даже не прозвучало.
Ссылка -"Из-за того что российская экономика будет расти в этом году не так быстро, как ожидалось, казна недополучит 700—800 млрд руб." И из этогой фразы вы делаете гениальный вывод, что причиной проблемы является Крым?

По последней ссылке: мнение Заместителя министра экономического развития Алексея Лихачева, который еще в марте заявил, что расходы на ликвидацию дефицита бюджета Крыма составляют примерно 70-80 млн долл. вы считаете окончательными и пересмотру не подлежащими? Не говоря уже о том, что к первоначальной теме они тоже имеют... опосредованное отношение.

На аналитическом формум - стыдно. вы меня разочаровали, я думала, у вас действительно данные есть.
Не говоря уже о том, что сами ссылки на РБК за финансовой информацией -уже малоприличны. У нас вообще-то и другая информация есть. от минфина, ЦБ, например.
  • +1.19 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
15 июл 2014 01:32:21

Упс), поначалу бегло лицезрев ваш смешной ответ на мой пост я сладостно возжелал слеганца нахамить вам в неоригинальном ключе, - мол "разжевать, да ещё и в рот положить" Улыбающийся, но вовремя спохватился, ибо с непростителным опозданием угадал в вас женское начало Подмигивающий. А оно, как нам всем известно, напрочь исключает и неприемлет логическое мышление. Сударыня, ну что вы так неправедно возбудились на мой экономический лайтпосыл?
1. С какого такого перепуга вы приписываете мне вывод, что причиной проблем российской экономики является Крым? Уважаемая, укажите где я эту ересь озвучивал. Если вы это не сделаете, буду считать вас лживой пустышкой.
2. Так же укажите, где я утверждал, что мнение Лихачёва по дефициту бюджета Крыма я считаю окончательным? Более того смею вас заверить, я абсолютно не сомневаюсь, что цифры дефицита на которые указал Лихачёв оптимистично занижены и реальность много более в количественном выражении.
3. Более того, вам должно быть максимально неловко в свете того, что вы взрослый человек и не в состоянии работать с открытыми источниками информации. Чем вам не угодил РБК? Сей ресурс вне всякого сомнения определённым образом ангажирован и предвзят в своей аналитике, но официальные новости и цифирь они выдают вполне себе удобоваримо, ибо работает сие СМИ в сфере ответственности федерального закона о СМИ РФ и в случае непотребного поведения вполне может отхватить нехило. В ссылках, приведённых мною выше, фигурируют мнения и высказывания таких персоналий как президент РФ Путин В.В., премьер-министр Медведев Д.А., первый вице-премьер Шувалов И.И. и другие не менее уважаемые товарищи, но вы как я понимаю ставите под сомнение их компитентность как специалистов высочайшего уровня. Да и Прохоров М.Д., владелец РБК, не посторонний человек в рядах просвещённой российской элиты, ибо ежели был бы посторонним, то жил бы на постоянной основе в городе Лондоне.
4. Сударыня, к чему вам непосредственная информация от ЦБ или Минфина? В ней всё больше циферек и статистики всяческой, а вы даже с букавками весьма недружественно общаетесь, чес слово нет резона и надобности так себя истязать.
5. И конкретики, конкретики жажду от вас в полной мере, а эмоции оставьте для частного бытия. Если не согласны с моими мыслями, так обоснуйте своё несогласие фактами и цифрами, без соплей.
P.S. Искренне жалостлив и готов толковать любые ваши около экономические фантазии.
P.S.1. Казалось бы, причём тут Крым Подмигивающий?
Лена подождет.
Перенести строительство моста через Лену на поздний срок, а также отказаться от создания сухогрузного порта в Тамани предложил в конце апреля помощник президента Андрей Белоусов. Сэкономленное он предлагал потратить на Крым и Севастополь. Президент Владимир Путин поручил правительству проработать маневр, и в начале мая пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова называла вопрос «практически решенным».
Читайте далее: http://www.vedomosti…z37TsOZdUR
  • -0.74 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зарун ( Специалист )
15 июл 2014 11:44:54
Сообщение удалено
зарун
05 ноя 2017 17:02:14
Отредактировано: зарун - 05 ноя 2017 17:02:14

  • +0.75
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
15 июл 2014 12:55:50

Вот вы нормальный человек уважаемый зарун или фантазёр наивно сделанный? Для чего вы хрен с манипулятором соревнуете? Вы хоть малость понимаете разницу между стратегией и реальностью? Стратегия - это даже не предположения  различных чиновников, а их бурные фантазии на заданную тему. Мои чиновники свои предположения озвучивают исходя из реальных вводных, ваши же рассказывают о том, что хорошо бы сказку сделать былью к 2030 году. Что само по себе и не плохо, куда же без стратегического планирования. А на счёт засунуть мнение Белоусова, так это вы Президенту давайте такие советы, ибо этого его помощник. Все притензии не ко мне, я не набирал Илларионовых и Белоусовых в помощники.
P.S. Умные люди советуют формировать своё мнение на тот или иной предмет исходя из совокупности информации, полученной из различных источников и множества мнений, но это совет умных людей, а вы как я понимаю с ними не согласны. Официальные источники, они такие официальные.
  • -0.77 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  donartrus ( Слушатель )
16 июл 2014 23:23:50
Сообщение удалено
donartrus
17 июл 2014 03:31:01
Отредактировано: donartrus - 17 июл 2014 03:31:01

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
15 июл 2014 14:40:45

Особенность России - "у нас их есть много". Много трудовых ресурсов, сырья, денег, как ни странно, нам охотно дают в кредит, у нас минимальный внешний долг.  Россия может себе позволить потратить на обустройство своей территории столько, сколько надо. Мы можем даже сверстать бюджет с дефицитом. И что? "Профицит бюджета США последний раз был зафиксирован в 2001 году. В 2014 финансовом году дефицит бюджета, как ожидается, достигнет примерно 760 миллиардов долларов." США живут с дефицитом бюджета 14 лет подряд. В чем проблема то? Сегодня потратим больше, чем заработаем, завтра заработаем больше, чем потратим. Даже если немножко уроним рубль, получим преференции экспорта.
Дефицит бюджета США по итогам 2013 финансового года (завершился 30 сентября) сократился до 680 миллиардов долларов. Об этом сообщается в материалах министерства финансов страны.
Как указывает CNN Money, текущий размер бюджетного дефицита США стал минимальным за последние пять лет. По сравнению с 2009 годом, когда расходы страны превысили доходы на рекордные 1,4 триллиона долларов, нынешний дефицит бюджета снизился на 51 процент.
Bloomberg напоминает, что в 2009 году дефицит бюджета США составил 10,1 процента ВВП страны. Нынешний дефицит уменьшился до 4,1 процента американского ВВП.
Сокращение дефицита произошло благодаря повышению доходов бюджета до 2,774 триллиона долларов, более чем на 13 процентов по сравнению с предыдущим годом. В то же время бюджетные расходы уменьшились на 2,4 процента до 3,454 триллиона.
Профицит бюджета США последний раз был зафиксирован в 2001 году. В 2014 финансовом году дефицит бюджета, как ожидается, достигнет примерно 760 миллиардов долларов.
Все ваше предложение складывается из  - "надо направить деньги не сюда, а туда". И туда тоже направим. Ибо есть их у нас. То, что я сейчас вижу - программы начали реально исполняться в России. И это радует. Мы можем изменить или отсрочить планы постройки мостов, но эти мосты мы построим обязательно. И ЧМ по футболу, кстати, тоже потребует денежек, которые у нас есть.
Поменяйте слово "дыра" в бюджете на спокойное "дефицит". Иначе, пендосии впору вешаться с 800 миллиардами дефицита и десятками триллионов внешнего долга и весьма смутными перспективами выправления экономики, учитывая, что пендосское наполнение прибыли и активов (виртуальность стоимости акций)  несколько отличается от нашего, приземленного, материального.
Поэтому ничего нам Крым стоить не будет. Ибо каждый рубль будет не потрачен, а инвестирован в нашу территорию, в Крым, как было в Сочи, как будет в ЧМ по футболу.
А три дефицитных года в России были запланированы еще в 2013 году. Дефицит покрывается из стабфонда. Помните стоны - стабфонд ест инфляция, мы теряем деньги, вкладывая их в ц. бумаги США... а теперь мы их оттуда выводим и начинаем инвестировать деньги стабфонда в РФ, покрывая дефицит. Напомню, что в мировой экономике кризис, а не только у нас не заладилось. Крым - этот такой же регион РФ, как и Москва. Не вижу никаких оснований для сравнения и тем более конкуренции регионов. Нам еще и Донбасс осваивать предстоит через годик.
  • +0.33 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bca ( Практикант )
15 июл 2014 17:24:35


Можно немного добавлю? Ваш оппонент немного забывает о стратегическом значении Крыма, как плацдарма, с которого контролируется все Черное море, через которое, на минуточку, строится ЮП со всеми вытекающими... Меняются условия, должны меняться  и приоритеты в зависимости от их значимости.
  • +0.66 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
16 июл 2014 00:58:19

Мне видется ваше несколько иллюзорное представление о настоящем положении и сути деяний мирских российской принадлежности. Всё не так уж однозначно в оных и многозначие явно же превалирует над естественным ходом бытия нашего Отечества. Сравнение и уравнивание американской действительности и наших потенциальных возможностей на сегодняшний день, есть глубочайшая ошибка и непростительное заблуждение. Короче, если коротко, без базара, т.е. тезисно:
1. США может жить в долг достаточное время не парясь, ибо их долги в $ и одалживают они в большей степени сами у себя.
2. Консолидированный долг России не такой уж и маленький, более того государство живущее в долг не в национальной валюте, есть сущее зло. Кредит - механизм принуждения к зависимости. Уповая на кредиты из вне, вы ставите под удар свою финансовую систему, обрекая её на непосредственную зависимость от воздействий внешних факторов при малейшем движении рынков на юга, что мы наглядно наблюдали в 2008 году, когда Маржовый Коля гонялся за нашими системообразующими компаниями, а на поддержание рубля на плаву ушла большая часть резервов.
3. Россия, есть экспортно-ориентированное и импорто-зависимое государство. И мы не можем ронять рубль, ибо экспортёрам(сырьё) - плюс, а импортёрам( список велик) - жирный минус.
4. Ограниченные трудовые ресурсы - российские реалии.
5. Россия тратит на себя не столько, сколько хочет, а столько, сколько может и возможности эти имеют границы. Привет кудриномике.
6. Саммит АТЭС, Сочинская олимпиада, ЧМ-18 по футболу - чистый минус на десятки миллиардов $ из бюджета.
7. Увы, Крым нам стоит и ещё будет стоить немало, ибо более чем очевидно(нам диктуют как себя вести и мы оправдываемся), что мы уже не хозяева на своём заднем дворе(Украина), а это уже не тревожный звоночек, это набат громогласный.
8. С моей стороны изначально разговор идёт о том, что на Крым тратить нужно и должно, но траты должны быть оправданные и насущные, а не на коррупционный ветер. Читайте внимательно ветку, с чего стартовал кипешь, - многомилиардное и не к месту прожектёрство крымских чиновников.
P.S. Министр финансов: планы финансирования Крыма превышают возможности бюджета.
http://www.newsru.co…uanov.html
  • -0.68 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
17 июл 2014 03:39:14


Да, на ребенка тратить не надо, это же убытки, чистый минус для семьи. А занимать деньги будет  мама у папы, а папа у мамы. А когда ребенок вырастет, в его статье расходов содержание родителей не предусмотрено. А тут еще и пенсионеры под ногами бегают, тоже убытки одни.
Российские реалии таковы, что на зарплату 25 000 р. (735 баксов) никто не идет в Москве из местных. А из регионов РФ, где верхом счастья 15 000 р, никто не желает поехать в регион, где платят 150 000 + 60 дней отпуск и пенсионный стаж 1,5.  Так что консолидированная безработица на самом деле есть лень россиян и привязанность к месту проживания, корни.
Про США не витайте в облаках, смотрите цифры. 14 лет в дефиците бюджета с включенным печатным станком. И пике продолжается. И это достижение? Но конечно, нам так нельзя, иначе нашу нефть и газ просто покупать не будут. Вот и Китай уже не покупает. Япония вот не хочет совершенно.
У нас товар, который мы будем продавать за рубли. И нам все равно, где их будут брать в ЕС. По заявлению главы компании Centrica Сэма Лэйдлоу, Великобритании необходимо срочно искать новые источники энергии. Озвученные в рамках конференции по энергетике цифры говорят о серьезном падении добычи нефти и газа в Северном море (-38% за 3 года). К 2020 импортируемый газ составит 70% в общем объеме потребления. В скобках отметим, что перспективы отделения Шотландии вносят в энергобаланс Британии дополнительные риски. Зависимость Англии от поставок возрастает, соответственно, энергобезопасность – снижается.
Что будет делать пендосия с зеленой бумагой, при переходе к расчетам в национальных валютах? Ах да, занимать у себя.. Импортозависимости нет ни в ЕС, ни в США, прям сказка какая то. Экспорт США в 2012 г. составил 1,55 трлн долл., увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 65,9 млрд долл. или 4,5% и достигнув нового исторического максимума. Импорт США в 2012 г. составил 2,34 трлн долл., увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 70,6 млрд долл. или 3,1% и достигнув нового рекордного уровня.
Россия падала и поднималась много раз, у нас такой исторический, практически генетический опыт, (Крым еще одно тому подтверждение), что готовность к минимализму и неизбежной победе для русского есть нечто обыденное. Посмотрите на Стрелкова и сравните с руководством хунты.  

Посмотрим на падение США. Боюсь ванговать, но подняться они уже не смогут. Не тот народец.

Ну основной тезис я уже понял - мир без коррупции и проституции. Ну и надо распределить траты по другому, не инвестировать в перспективу, а покупать новые айфоны. Это же так интересно. Для США.
Но вот только в  понятие "оправданность" и "насущность" трат, государство и обычный человек вкладывают совершенно разные понятия.  Ибо человек видит в первую очередь себя, а государство отвечает за всех и за будущее стариков и детей. Пенсия 367 баксов в Москве - это средняя зарплата на в УССР по курсу 10 гр за 0,8 бакса.
Саммит и встречи дали нам кучу контрактов. Сочи - вложения в инфраструктуру, футбол - так же, и саммит - немало построено. Сочи и остальное это не трата, это заранее спланированные бюджетные инвестиции.  Еще раз - дефицит бюджета покрывается стабилизационым фондом, а не печатным станком, как в США.  Не ваши ли слова - надо строить дороги? Ах, опять не то, было много откатов и проституции... опять не слава богу. В в пендосии там конечно нет коррупции, что вы. Тратят исключительно на айфоны. И опять не то, нельзя сравнивать США и Россию впрямую, не кошерно.
Кто это сказал, что нельзя? Пендосы? Да тьфу на них. Я вот сравниваю и вижу что в штатах грязища на улицах и жирнющие полицейские ходят по улицам. Метро - помойка. А, нельзя же впрямую сравнивать, ни метро, ни полицейских, ни улицы, ни театры, ни бюджет, ни внешний долг, ни ТТХ оружия, ничего нельзя делать того, что может показать, что пендосия превратилась в помойку, как моральную, так и физическую. Амеры боятся независимой и сильной России, потому что зависимые и слабые. Если США считают, что Россия агрессор, так пусть придут и накажут. Нет, дряблые поджилки трясутся.
  • +0.70 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  аспид ( Слушатель )
17 июл 2014 12:19:09


Пост отличный, да только оппонент не поймет. Нет в его мировоззрении такого постулата: "русские умеют развиваться самостоятельно". Поколение такое, что правом на осознанное развитие обладает только западный мир.

Бесполезно. Просто потому, что Казань в 2000 и 2014 два разных города. Потому что не увидеть ему Владивосток 90х, 200х и 2010х. Не видел он как лихорадочно Москву к 850 летию готовили, буквально выдирая из говна. Не прочувствовал на себе как Питер 90х (Ленинград де-факто) отмыли до Санкт-Петербурга на 300 летие. Не понимает, что Калуга была известна пивком, а сейчас там яблоку негде упасть от промобъектов. Не ощутил он своей задницей новые поезда РЖД (ооо, эти старые купе и плацкарты Быдло) со сверкающими биотуалетами. Не выбирал он придирчиво в супермаркете охлажденную птицу местной птицефабрики, забыв о том, что еще лет 10 назад хватал бройлеров-ледышки.

Законсервированное сознание на все 23 года.

И ничем, ну ничем человека не убедить. Потому что все это где-то далеко. А он в окно смотрит.
Надо подождать лет 5-7, как мост построят.
Хотя по моему опыту ощущение "жизнь-то налаживается" появляется после заново уложенного асфальта во дворе, нормальных обособленных мусорных площадок, замены остановки общественного транспорта и регулярному этому самому общественному транспорту))
  • +0.74 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  тритон жизни ( Слушатель )
20 июл 2014 03:22:44

Куда надо ехать? Дайте ссылку на вакансию - я готов выехать в течение 2 недель)
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лексей ( Слушатель )
20 июл 2014 11:32:04
Сообщение удалено
Лексей
20 июл 2014 15:46:01
Отредактировано: Лексей - 20 июл 2014 15:46:01

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  тритон жизни ( Слушатель )
20 июл 2014 12:44:57
Сообщение удалено
тритон жизни
03 авг 2014 16:54:57
Отредактировано: тритон жизни - 03 авг 2014 16:54:57

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
20 июл 2014 22:48:36

Конечно и нефть покупают, и газ покупают Веселый, за $ Подмигивающий. Удивительное дело, мы и от сырьевой зависимости уходим, и от $ уходим, уже который год Веселый, но вот что-то всё по прежнему, а сырьвая зависимость только усиливается.

Вы просто какой-то экономический волюнтарист, честное слово Веселый. Увы, мы благополучно развалили свою экономическую мощь и достаточно плотненько встроились в мировую экономику за последние 15 лет, мы весьма импортозависимая и очевидно экспортоориентированная страна и нам не всё равно, что и где будет брать ЕС. Желающих поставлять в ЕС энергоресурсы достаточно Улыбающийся.

Именно этим Россия 23 года и занимается, в том числе и айфоны Подмигивающий.

Саммит АТЭС - экономическая презентация страны, а не место для заключения контрактов. Расскажите нам, какую-такую "кучу контрактов" дал нам саммит? А на него мы потратили 21 миллиард $. Мостик на остров с населением 6 000 человек, это та ещё "инвестиция" Смеющийся. Сочи ваще 1.5 триллиона рубликов Смеющийся!!! Уважаемый, государственные инвестиции - это то что приносит прибыль государству, а не отдельным гражданам Подмигивающий. Дефицит российского бюджета покрывается заимствованиями, а не стабилизационным фондом. Стабфонд РФ вкладывается в "высоконадёжные американские облигации" Смеющийся, а уж на эти российские денюжки и покрывается дефицит амерского бюджета Подмигивающий. Ставки по вложениям в государственные облигации других стран, в первую очередь в США, существенно ниже ставок кредитов, привлекаемых государственными компаниями (Газпром, Роснефть и др.), таким образом, объём денег в экономике России не уменьшается, при этом увеличивается объём расходов на уплату процентов по долгам РФ.

Пока я вижу, что Россия только робко оправдывается в свете постоянных нападок в её адрес. У РФ нет чёткой и вывереной позиции, идёт постоянная закулисная возня, какие-то торги и полное отсутствие действительных союзников.
P.S. Гражданин Барристер, увы ваш квасной патриотизм мне не интересен, ибо он основан не на знаниях, а на эмоциях и голимой глупости.
  • -1.01 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
21 июл 2014 01:49:25

Вы в России, проживая в Ялте - человек новый. Так вот что я Вам скажу по поводу нашей сырьевой зависимости.

Это график доли сырьевых ресурсов в ВВП России. Снижается? Хотите знать долю нефтегаза в ВВП России в 2013 году? 9%, по данным ООН.

Где же наша сырьевая зависимость увеличивается?
ЦитатаВы просто какой-то экономический волюнтарист, честное слово Веселый. Увы, мы благополучно развалили свою экономическую мощь и достаточно плотненько встроились в мировую экономику за последние 15 лет, мы весьма импортозависимая и очевидно экспортоориентированная страна и нам не всё равно, что и где будет брать ЕС. Желающих поставлять в ЕС энергоресурсы достаточно Улыбающийся.

Это Вы, извините за выражение, экономический балабол. Мы одна из немногих стран в мире, обладающих низкой экспорто- и импортозависимостью. Доля экспорта России в ВВП составляет 29,6%, а  доля импорта в ВВП составляет 22,4%. По доле импорта в ВВП наша страна находится на одном из первых мест в мире, меньше России эта доля в ВВП только у США. По доле экспорта  в ВВП - мы уверенно находимся в первой пятёрке стран Европы, у большинства стран Европы этот показатель сильно хуже. То есть говорить о том, что Россия одна из самых экспорто- и импортозависимых стран - глупо, глядя на эти цифры. Для сравнения посмотрите на то, какова доля экспорта и импорта в ВВП, например, Белоруссии, или Украины, или Германии, или Венгрии, или Чехии, или Болгарии, или Голландии, или Бельгии.  

ЦитатаСаммит АТЭС - экономическая презентация страны, а не место для заключения контрактов. Расскажите нам, какую-такую "кучу контрактов" дал нам саммит? А на него мы потратили 21 миллиард $. Мостик на остров с населением 6 000 человек, это та ещё "инвестиция" Смеющийся. Сочи ваще 1.5 триллиона рубликов Смеющийся!!! Уважаемый, государственные инвестиции - это то что приносит прибыль государству, а не отдельным гражданам Подмигивающий

Уважаемый, Вы наверное слышали, что такое "инфраструктурные проекты"? Благодаря таким проектам страна и развивается и становится удобной для проживания, а ВВП страны растёт. К тому же это внутренние инвестиции.
ЦитатаДефицит российского бюджета покрывается заимствованиями, а не стабилизационным фондом. Стабфонд РФ вкладывается в "высоконадёжные американские облигации" Смеющийся, а уж на эти российские денюжки и покрывается дефицит амерского бюджета Подмигивающий. Ставки по вложениям в государственные облигации других стран, в первую очередь в США, существенно ниже ставок кредитов, привлекаемых государственными компаниями (Газпром, Роснефть и др.), таким образом, объём денег в экономике России не уменьшается, при этом увеличивается объём расходов на уплату процентов по долгам РФ.

Ну ка скажите ка мне, новообращённый гражданин России, из каких таких заимствований покрывается дефицит бюджета России? Пр концепцию ненефтегазового дефицита и нефтегазовых трансфертов слышали? Зачем чепуху нести?
ЦитатаПока я вижу, что Россия только робко оправдывается в свете постоянных нападок в её адрес. У РФ нет чёткой и вывереной позиции, идёт постоянная закулисная возня, какие-то торги и полное отсутствие действительных союзников.
P.S. Гражданин Барристер, увы ваш квасной патриотизм мне не интересен, ибо он основан не на знаниях, а на эмоциях и голимой глупости.

Вы живёте украинскими реалиями и пытаетесь перенести их на российскую почву. Не пора ли начать думать уже российскими реалиями и, для начала, хотя бы ознакомиться с реальным положением дел, а не повторять мантры белоленточников или свидомых. Ведь они так легко разрущаются.
  • +1.77 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
21 июл 2014 23:31:00

В своё время незабвенный Авантюрист(Муравьёв М.) говаривал, мол что вы мне своё ВВП подсовываете, засуньте его в любое приятное вам, на вашем же теле естественное отверстие. ВВП что дышло, куда захотишь, туда и выйдет Веселый. А вот реальные денюжки куда интереснее Подмигивающий.
Структура доходов федерального бюджета в 2014 году.
Виды доходов                                                                                                                  млрд. руб                  
Всего доходов                                                                                                                  4 754,3
ДОХОДЫ ОТ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ                                                          1 809,1
НАЛОГИ, СБОРЫ И РЕГУЛЯРНЫЕ ПЛАТЕЖИ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИРОДНЫМИ РЕСУРСАМИ                981,2
НАЛОГИ НА ТОВАРЫ (РАБОТЫ, УСЛУГИ), РЕАЛИЗУЕМЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ   931,6
НАЛОГИ НА ТОВАРЫ, ВВОЗИМЫЕ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ                           550,8
НАЛОГИ НА ПРИБЫЛЬ, ДОХОДЫ                                                                                              137,7
Прочее                                                                                                                                344,0
http://info.minfin.ru/fbdohod.php
Это вам фактическое исполнение на 1.05.14 года, структура я надеюсь вам понятна? Годовые итоги отличаться будут не сильно. Так кто у нас не зависит от экспорта и импорта Смеющийся?
Половину поступлений обеспечат нефтегазовые доходы.
Федеральный бюджет на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов ориентирован на снижение зависимости бюджета РФ от изменения мировых цен на энергоресурсы. Предполагается, что в период с 2014 по 2016 годы будут увеличиваться объёмы ненефтегазовых доходов бюджета. На 2014 год поступления в бюджет за счёт нефтегазовых доходов запланированы в сумме 6 трлн 528,1 млрд рублей (8,9% к ВВП), а ненефтегазовых доходов – в сумме 7 трлн 042,4 млрд рублей (9,6% к ВВП). Эти значения сформированы, исходя из прогноза среднегодовой цены на нефть в 2014 году на уровне 93 доллара за баррель.
http://www.aif.ru/ny…cs/1075804
Однако почти половина - нефтец и газец Смеющийся.
Но почему же мы так жаждем слезть с нефтяной иголки Подмигивающий? Да не жаждем мы, не жаждем Веселый, просто реальность пощипывает за причинные места Смеющийся.
Важно отметить, что бюджетные проектировки предусматривают снижение доли нефтегазовых доходов (НДПИ на углеводороды и вывозные таможенные пошлины на нефть, газ и нефтепродукты) в структуре налоговых доходов с 50,5% в 2012 г. до 44,4% в 2015 г. В соответствии с материалами пояснительной записки к проекту федерального бюджета данная динамика обусловлена следующими факторами:
снижением цены на нефть марки «Юралс»,
снижением налогооблагаемых объемов экспорта нефти и нефтепродуктов и объемов добычи нефти,
более низкими по сравнению с темпами роста ВВП темпами роста курса доллара США по отношению к рублю,
более низкими по сравнению с темпами роста ВВП темпами роста налогооблагаемых объемов добычи газа природного.
Существенно увеличиваются ежегодные бюджетные ассигнования в течение 2013-2015 гг. относительно 2012 г. по статье воспроизводство минерально-сырьевой базы с 29,2 млрд руб. в 2012 г. до 41,6 млрд руб. 2015 г. Необходимо отметить, что до 90% расходов по данной статье направляются на геологическое изучение недр. В связи с наметившимися тенденциями к снижению добычи нефти на действующих месторождениях рост расходов по данной статье могут рассматриваться как долгосрочные инвестиции в социально-экономическое развитие страны.
http://www.google.ru…GQ&cad=rjt


Это вы про АТЭС и Сочи что ли Веселый? Ага, чел без портков на все деньги купил себе Бентли и теперь не знает что делать, ибо бабок на бензин, страховку, дорожный налог, платную крытую парковку и т.д. и т.п. нет в наличии, да и ехать нахрен никуда не надо. Вот и стоит лимузин на улице. под дождями и снегами ржавеет Веселый. Там на Сочи ещё 7 миллиардов $ требуется, "инфраструктурные проекты" поддерживать что-бы не завяли Подмигивающий. Ну это туда, куда сборная России по хоккею отказалась ехать тренироваться, ибо дорогооооо... весьма. Российской сборной Сочи оказались не по карману Смеющийся. А так да, расхищениеразвитие и прожиганиепроживание.
ВЭБ реструктурирует долги олимпийским застройщикам, правда, не всем.
http://www.sochi-exp…ochi/41932.

Вся информация в открытом доступе, ищите. У нищих слуг нэмае Смеющийся.


Уж 23-й годок пошёл, как живу на российской почве, однако Смеющийся. Эх, ленинградцы как были провинциалами, так ими и остались Подмигивающий.
  • -0.97 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
22 июл 2014 03:35:02


Газ и нефть покупают за ту валюту, которая интересна продавцу, а не покупателю. Вот Китаю интереснее контракты в юанях и рублях. Мир меняется, мой экономический друг, пример конкретных шагов по уходу от бакса http://interpolit.ru…06-29-1895 .

И не смешите на счет желающих продать нефть и газ в ЕС и США, Китай и Японию. Где они, продавцы? Россия тянет Южный поток, есть Северный, через УССР кран будет перекрыт (могут сдать на металл), Китай заключился с нами, а не с мифическими желающими продавцами газа. Рынок не насыщен, альтернативы русскому газу просто нет ни в ЕС, ни в Китае, ни в Японии. Хотя, может у вас, как у сведующего экономиста, есть пару знакомых, желающих перебить контракты Газпрома.
Кроме этого, чего вы переживаете за 50 процентов нефти в доходах? Есть страны, которые на 90 процентов зависят от нефти. А некоторые от туризма. Кто вам сказал, что продажа нефти и газа это плохо? Арабы говорят, что хорошо. Упадет нефть в цене, печаль, война началась - нет туризма, печаль, сменилась мировая валюта - печаль. Назовите мне страну, где все идеально сбалансировано и страна не зависит ни от чего. А потом мы посмотрим на остальные 150. Потом опять на Россию. Сильна, чертовка.

По вопросу контрактов к  примеру, саммит АТЭС 2012 http://primamedia.ru…rechi.html читайте, конспектируйте. Презентацию проводит Стив Джобс. А потом наступает время торгашей. Как экономист с фундаментальными знаниями вы это знаете.

Тратить Россия умеет, главное есть, что тратить и это в кризисные дни, когда все экономят. Строим, возводим, наша земля, наши деньги. Зависть некоторых берет, да, но что поделать, медведи они такие, меда у них много.

Стабфонд вкладывался в бумаги, которые соответствовали моменту доходности. В перспективе амеры показывают свою абсолютную неспособность обеспечить доходность и стабильность вложений. Поэтому и принято решение выводить бумаги из под амеров в стабильное место. Посмотрите структуру фондов на сайте минфина - растем в фунтах и евро  и худеем в долларах. Вот незадача для доллара то. Почитайте мнения европейских экономистов на счет доллара и его перспектив. Спросите у немцев. а прочим и у остальных, где их золотой запас то? Надежно ли он хранится? Кстати, эти европейские экономисты являются союзниками США, а их страны - членами нато.  

Ну и сравните список стран и проведенных встреч и заключенных соглашений мистера ВВП и вашего кенийца, не к ночи будет сказано. Кениец только и бегает по следам ВВП, пытаясь  доказать, что он еще может. Коль такой грамотный экономист, как вы, не может понять и просчитать курс и позицию руководства России, то значит руководство все делает правильно, как вы выражаетесь, у бедных нет слуг, попробуйте понять сами, если сможете.

Да, это для амеров "закулисная возня", "торги" и прочее. Но главное - это все происходит без участия США и вне их кулис. Это абсолютно верно вы, как ведущий экономист, указали. Это означает закат американского счастья.

Ну и напоследок, коль уж критикуете курс России, а это надо быть большого ума человечищем, чтоб такое делать, молвите нам, свое видение необходимых действий России.
И я жуткий пессимист и не доволен действиями ВВП. Надо жестче долбать пендосию. Но за Крым все прощу.
  • +0.97 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
23 июл 2014 01:49:35

"Хорошо излагает, зараза! Учитесь, Киса!" Ося Бендер.
Ув. Барристер, вы по своим ссылкам сами то ходите? Внимательно их читаете?
"Правда он отказался прямо ответить на вопрос, договорился ли «Газпром» о расчетах за поставки газа в Китай в какой-нибудь валюте, альтернативной доллару."
"Если Россия и переведет часть своих потребностей в долларах на юань, то будет совсем немного. Потому что Россия имеет в мировом ВВП всего лишь около 2,5%, а на долю США приходится 15-16%, и столько же у Европы, которая явно не будет переходить на юань. Поэтому я думаю, что Америке эти договоренности не страшны, они могут быть очень полезны для России. но повлиять на мировые нефтедоллары они не смогут."
"Боюсь, что 30-летний контракт с Китаем – это пока просто соглашение о намерениях, потому что с нашей стороны на это должно быть потрачено 55 млрд долларов, которых у «Газпрома» просто нет."

И разумное объяснение, зачем Газпрому юани:
"потому что если начнется строительство газопровода в Китай, причем, с обеих сторон, соглашение о котором подписано странами, то стороны начнут поставлять друг другу материалы, технику, рабочую силу. Тогда потребность в юанях у «Газпрома» будет значительная, потому что этот газопровод стоит безумных денег. И гораздо дешевле будет иметь в руках юани."
В общем ваша ссылка полна деятельного пессимизма в этом плане, хотя заголовок ой как за здравие Веселый.
Ну и немного ликбеза для вас Подмигивающий. Разговоры об уходе от доллара в России ведутся активно вот уже лет этак 6, но воз и ныне там, ибо это чистый фейк. Питерская товарно-сырьевая биржа что-то там пыталась торговоть жижей за рубли, но как-то криво и мизерно, короче всё бесславно заглохло. Далее, доллар силён более не потому-что в нём торгуют, а от того что практически все долги в мире номинированы в долларах(триллионы $) и в резервах подавляющего большинства ЦБ(в том числе и Россия Улыбающийся) именно доллар. Идём дальше, Китаю выгоднее торговать с Россией либо в юанях(таким образом он стимулирует Россию к большим покупкам китайской продукции), либо в долларах(ибо основной гешефт в мире он получает именно в долларах и энтих долларей у него завались Веселый), а России выгодно торговать или в долларах(универсальная валюта), ну или ещё лучше в евро(Европа основной торговый партнёр). Что же касается рубля, то с ним ваще жопа, ибо российская финансовая система устроена так, что Россия не может выпускать значительные объёмы рубликов за бугор, увы Улыбающийся. Так что, вас вводят в заблуждение Веселый.

У меня есть пара таких знакомых Смеющийся, - Иран(основной продавец газа в Китай, вместе с Туркменией) и Катар.

Снова вы пишете глупость, ибо Россия не арабы, мы же Сырьевая Супердержава Веселый. Так кажется выразился наш Президент, но вот только существует один нюанс, - коньюктура мировых рынков, т.е. если есть устойчивый спрос на сырьё - мы Супер, а если спрос ниже плинтуса - мы пупер Смеющийся. Вот если-бы у нас был эксклюзив на какое-либо сырьё, тады да Веселый, но увы, чаво нэмае, таво нэмае Улыбающийся. Ну а кто у нас создаёт спрос, кто бессовестно манипулирует рынками? Конечно Вася USA, стиляга невидимые ручонки рынка из Нью-Йорка(Вашингтона) Подмигивающий. Такие дела Улыбающийся.

Опять же мой традиционный вопрос к вам Улыбающийся, - вы читали вашу же ссылку?
Прошедший саммит АТЭС во Владивостоке стал богат на заявления и встречи Смеющийся. И всё, - заявления, встречи, обсуждения, бла, бла, бла...  Резюмируя так сказать Улыбающийся, - "Если говорить совсем уж откровенно, нам бы хотелось поменьше закупать товаров, а побольше привлекать капиталов для развития сельского хозяйства на территории РФ", - сказал Путин на встрече лидеров АТЭС. Конкретика где? 2 года уже прошло, где результаты? Контракты где, где достижения? Ах да, конкретика была Веселый, - "Также наши ближайшие соседи намерены помочь Дальнему Востоку квалифицированными трудовыми кадрами. Представитель Министерства торговли КНР г-н Sun Yuanjiang отметил заинтересованность китайской стороны в инвестиционных программах, направленных на восстановление и развитие промышленного сектора на Дальнем Востоке." Кто бы сомневался, этих "кадров" там пруд пруди Веселый.

Ну и чему вы так радуетесь как блаженный? Те же "яйца", только вид сбоку. Евро и Фунт - это производные от $. Но если в евро Германия своим потенциалом вносит хоть какое-то осмысленное наполнение, то фунт ваще натуральная туалетная бумага. Тем паче вкладывать свои финансовые резервы в "кошелёк" потенциального противника, балдея и нежась на этом фоне, этож какое умище надобно иметь в наличии Смеющийся.

Извините, далее у вас пошёл могучий поток незамутнённого сознания, проще говоря бред, и я не желаю сию беспечную наивность каким-либо образом комментировать Улыбающийся.
  • -1.07 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
27 июл 2014 16:32:14


Хорошо, ваши позиции понятны, доллар на подъеме, США гегемон, Россия в упадке, надо сдаваться. Рассудит спорщиков время.
Тенденции к изменению геополитики и мировой экономике вы не видите, самих изменений тоже. Ну и это мнение. Вы требуете изменений здесь и сейчас, но отрицаете дисбаланс экономики США здесь и сейчас.

Катар, (добыча нефти и газа дают более 50 % ВВП, 85 % стоимости экспорта и 70 % доходной части государственного бюджета) вы не подвергаете критике, а Россия у вас неправильно развивается. Пусть будет так.

Отлично сбалансированный бюджет США это просто образец экономической мысли. Отрицательная процентная банковская ставка.  Вам приплачивают, чтобы вы взяли в долг... Фунт, как производная от доллара? Не поэтому ли Великобритания оставила свою валюту и не пошла в евро? Хорошо, пусть пендосы покупают фунт, он более ценен, чем зеленая бумага. Интересно, а нужен ли  мусорный доллар-банкрот Англии, если ее валюта и так ценнее чем бакс?
 Кому он интересен, с учетом банкротства страны-эмитента, тот пусть и покупает.

США страна банкрот, сама печатает деньги, сама за них покупает свои долги, это так по американски, надо распространить такую экономическую модель на все страны. Каждый купил свои долги и никому не должен. Только вот куда девать зеленые бумажки. Мир уже дает понять, что доллар не интересен как мировая валюта, еще пяток лет по инерции будут использовать, но ручейки национальных валют уже потекли.

Кто-то говорил на ветке - США имея такой старт, как мировую валюту, так бездарно его "прокакали". Время пендосии уходит, друг мой и сама наша дискуссия этому подтверждение. Еще 30 лет назад такой дискуссии и представить нельзя было.
Читайте сводки о недовольствах в США. Снижение качества жизни уже реальность.  Закредитованность США  превышает все пределы. Вопрос, кто будет отдавать долги? Есть ответ то у вас? Или опять пойдете печатать бумажки? Так вам надо в УССР направить свои знания - пусть печатают гривны и продают их американцам и Кувейту. Помогите хунте, расскажите про пути развития богатой и процветающей незалежной.

Кстати, старушка Великобритания так же страдает отдышкой. С 2004 года она резко стала крупнейшим импортером нефти и газа в ЕС. К чему бы это? А внешний долг у нее вырос до свыше 70 процентов от ВВП... Здоровеет экономика, что уж там лапотной России с ее 10 процентами - самым низким показателем в ЕС. А мы про мост толкуем тут. Вот мост и обрушит экономику.

Рассудит нас история. Мой прогноз - США находятся на краю своей гибели, как экономической, так и политической. Спасет их индекс какой нибудь. Пусть его поднимут и все.

Про мост в Крыму - вы хоть на карту России посмотрите. Что для России какой то мост? Построим мы этот мост и забудем про него.
  • +0.78 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
27 июл 2014 22:05:04

Что же вы мил человек брешите как сивый мерин в жаркую погоду? Где и когда я утверждал всё выше вами озвученное? С какой целью вы приписываете мне ваши же измышлизмы? Для чего эта наглая, полная цинизма и лицемерия ваша ложь в мой адрес? Сколько гривен вам заплатили для того, что-бы вы столь бесчеловечным оброзом оболгали искреннего и бескорыстного патриота в моём лице?  

Давлат Катар с населением чуть менее 2 миллионов, - это по вашему пример для подражания? Россия обязана ровняться на эмират Катар, в котором ещё лет сорок назад основой экономической деятельности было разведение верблюдов, коз и овец??? Вы в своём уме? Вы ещё предложите сравнивать Россию с Сомали Веселый. Если хочешь добиться большего, бери пример с лидеров, опереди и стань много достойнее первых.

Опять же, вы наглым образом врёте и передёргиваете. Что у вас за привычка такая? Ваши утверждения лишний раз доказывают, что в понимании денежно-экономической политики вы полный и дремучий профан, пардон те Веселый. Как раз я писал, что фунт - это валюта пустышка за которой нет ничего кроме былого величия и финансово-спекулятивного наполнения. Англия сейчас - это пузырь неоправданных амбиций и остатков балансирующей на грани краха экономики.

Мало того, что вы абсолютный ноль в экономике и финансах, так вы ещё и банально анализировать не в состоянии Веселый. Если вы такой умный Подмигивающий, так объясните мне, почему другие государства не печатают "бумажки" и не впаривают их по всему миру? Может всё же дело не в "бумажках", а в том кто их печатает Смеющийся? Пока у США есть флот и армия, пока в большинстве стран мира во власти находятся агенты влияния США, Соединённым Штатам никакое банкротство не грозит Веселый, увы и ах.

Гражданин Барристер, если вы действительно хотите что-то понять и постичь в этом мире, так существует три необходимых инструмента в таком случае, - это критическое мышление, базовые знания и информационное наполнение. Оные у вас пока напрочь отсутствуют, увы. Не смешите плз вашими "прогнозами", ибо детский лепет ушибленного восторженным патриотизмом обывателя зовётся иначе - пукен лужен Веселый.
  • -0.59 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
28 июл 2014 00:02:15

Вы про мост что-то говорили. "Дыру" в бюджете России. Не потянем, надо перенаправить на действительные нужды и прочая. Про сильные экономические штаты и ЕС, непобедимую армию ... у вас то фунт, производная от доллара,  оказывается пустышкой, следовательно доллар вообще ноль... то непобедимая экономика на проверку спекулятивный пузырь.. И при этом что то говорите про экономику России... Значит вы сами предсказываете, что экономика США лопнет, как пузырь, достаточно скоро. Ну и следовательно, все страны начинают бегство от финансовых инструментов США (суть которых всегда одна - купите наш доллар), как от ладана, что вы отрицаете.  Ну хоть  у нас совпадают мнения, что экономика пендосов лопнет. А про пример стран-лидеров, с которых надо брать, это интересно... с УССР что ли?
Вы позволили назвать Россию сырьевой страной в критическом ключе, но тогда назовите пол мира с монодоходными экономиками плохими. Явите миру идеальную экономическую модель, скорее. Не тяните. Хотя есть она - пендосы придумали, как и отрицательную ставку.
Мое критическое суждение я высказал.
У вас то прогнозы есть? Озвучте, если в силах. Подкрепите блестящими знаниями.
А хотя вы уже сказали - пока есть непобедимая армия, банкротство пендосам не грозит. Вашими экономическими познаниями удовлетворен. Зачем вам знания, если вопрос то состоит в наличие автомата Калашникова? А он у России есть, слава богу.

И, дружище, про мост не забудьте спрогнозировать, про его катастрофическое значение для бюджета России. Тема то про Крым. Надеюсь, экономических знаний должно хватить.
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
28 июл 2014 01:18:51

"Когда Вы говорите, БарристерИван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите Веселый."
Перечитайте внимательно мои сообщения, в них всё ясно, чётко и никаких противоречий. Мост и Крым - это не дыра в бюджете, а перераспределение средств из других разделов бюджета, таких как поддержка иных инфраструктурных проектов, отраслей экономики, малого и среднего предпринимательства, монопрофильных муниципальных образований, рынка труда, а также социальная поддержка граждан. На счёт - "надо перенаправить на действительные нужды", разговор шёл о хотелках крымских чиновников строить технопарки на 5 миллиардо рублей, так что мост и Крым совсем из другой темы Улыбающийся. Фунт производная от доллара, следовательно доллар основа, а фунт - 0 Веселый, а не так как вы написали Подмигивающий. Может вам в школу, по-новой Улыбающийся? Я не говорил, что экономика США лопнет достаточно скоро, но "обязательно жахнемлопнет и не раз, весь мир в труху, но потом" Смеющийся. Все страны конечно очень хотят начать "бегство от финансовых инструментов США" Веселый. Но куды им бечь, в какую тихую гавань? В природе не существуют активы, способные принять такое количество неприкаянных денег, тем более большая часть данных бабосиков - это долги(в гринах между прочим) Смеющийся. Прежде чем брать пример с какой-нибудь страны, надобно быть независимым.

Я уже начинаю уставать от вашей недалёкости Подмигивающий. Ещё раз, Россия - это не какая-то рядовая страна, Россия в мировой иерархии государство с лидирующим потенциалом, уникальное по своим возможностям в силу множества исключительных факторов. Так что сырьевой статус, пускай даже с приставкой сверх, для России - это жесточайшее оскорбление и вожделенное желание "мирового правительства". Только враг России может спокойно рассуждать о таком положении вещей, соответственно вы являетесь врагом моей Родины по злому умыслу, либо по глупости.
  • -0.33 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  САН ( Слушатель )
29 июл 2014 06:17:24

Почему А. Македонский победил персов превосходящих в силе?
Почему рухнула Римская империя?
Гитлер победным маршем прошел по Европе, но круто споткнулся на СССР,  то же самое и про Наполеона можно сказать.
Фридрих Великий, прусский король не знавший крупных поражений, потерпел поражение от генерала Курочка  ( Салтыкова ).


Это к тому в тему про Пиндостана, еще не вечер, как говорится на все хитрое, найдется еще хитрее ( ненармотивно красивше звучит ).

А. Македонский применил по сути "новую технологию" в войне с непобедимыми персами, римляне зажрались, фрицы (хранцузы ) зазнались, а Фридрих Великий знал что плохо будет после войны с Россией, но шпиёны подвели и третьи страны еще постарались, подтолкнули к Семилетней войне.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
30 июл 2014 22:15:00

"Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!"
М.Ю.Лермонтов
Ув. САН, ну и с какой-такой целью вы тут устраиваете сумбурный экскурс в лирически-патриотические, с притензией на исторические, бредни дебри? Что такое заветное, вы нам желаете поведать? Исходя из вашего поста очевидно, что официальную историю я знаю значительно глубже вас и всё же хочу вас предостеречь, ибо историю пишут победители, ну и историки конечно Веселый, так что как там было на самом деле точно не знает никто Подмигивающий. Не стоит проецировать великие деяния правителей России в прошлом на нынешние времена, т.к. и народец измельчал, а уж о деятелях рангом повыше, в большинстве своём, я ваще умолчу. Отрицательная селекция, она такая отрицательная Подмигивающий. В Историческом музее недавно проходила интересная выставка "Миф о любимом вожде" – личные вещи Ленина и Сталина. Имело смысл сходить, на месте сразу понимаешь, что великие государственные свершения творят люди чуждые роскошному образу жизни, так сказать с часами на руке, стоимость которых 100000$, нереально быть свободным в своих действиях, ибо в настоящем ты уже раб золотого тельца.

"Человеком, как известно, Иосиф Виссарионович был сильно скромным. Сапоги изнашивал до дыр, одежду латал до тех пор, пока она не разваливалась в руках, ночевал в кабинете с жестким диваном, на котором и умер."
P.S. Не надейтесь на былые заслуги, прошлое - это только память.
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
17 июл 2014 11:59:51
Сообщение удалено
Елка
17 июл 2014 12:00:16
Отредактировано: Елка - 17 июл 2014 12:00:16

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
20 июл 2014 22:24:50

Уважаемая Елка, если-бы вы воспользовались головой, то понимание непременно бы вас посетило. Я бы на вашем месте, не радовался этому майскому профициту, ибо это всего лишь показатель недостаточного исполнения определённых статей бюджета.
P.S. Реальность, есть итоговый результат, а не промежуточные данные. Ёлки-палки Веселый.
  • -0.60 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
21 июл 2014 09:26:41

Если вы позволяете себе такой тон, то уж позвольте и мне. Во-первых, старайтесь, чтобы кровь носиком не пошла от набора высоты. Во-вторых, вы мечете ничем не подкрепленные безопеляционные высказывания и этим смешны. Не нравиться Россия? Езжайте на Украину. как беженец. У нас таких, как вы уже достаточно.
  • +0.90 / 9
  • АУ