ПАК ДА
72,893 148
 

  dmitriк62 ( Слушатель )
16 июл 2014 00:54:37

Тред №771929

новая дискуссия Дискуссия  172

В России есть все условия, позволяющие разрабатывать ПАК ДА

ФАРНБОРО, 15 июля. /ИТАР-ТАСС/. В России есть все условия, позволяющие разрабатывать перспективные авиационные проекты. Такое мнение высказал сегодня на международном авиакосмическом салоне “Фарнборо-2014” президент Объединенной авиастроительной корпорации /ОАК/ Михаил Погосян, отвечая на вопрос иностранных журналистов о том, какие вызовы преодолевает ОАК в рамках разработки перспективного авиационного комплекса дальней авиации /ПАК ДА/.

“Никаких вызовов особенных по отдельным программам у нас нет. Все вызовы связаны с новыми технологиями, с людьми которые должны двигаться вперед в развитии этих технологий, с развитием производственной инфраструктуры, – сказал Погосян. – Ну, и если сказать широко – вызовы связаны с созданием среды, которая позволяет эффективно разрабатывать новые проекты. Я думаю, что в России такая среда есть. И не только в России, но и вокруг России”.

По его словам, “наши зарубежные партнеры согласны со мной, что мы имеем соответствующие компетенции и видение, поэтому программа ПАК ДА не является сегодня предметом какого-то детального обсуждения с моей стороны”.

“Но я считаю, что среда, в которой он /ПАК ДА/ разрабатывается, позволяет успешно решить те задачи, которые перед нами стоят в рамках этой программы. Ну, и успешное продвижение по программе пятого поколения /истребителя пятого поколения/ является подтверждением тому”, – подчеркнул глава ОАК.


http://ru.euronews.c…-newswire/


ОДК планирует оперативно согласовать с ОАО “Туполев” техзадание на двигатель для перспективного стратегического бомбардировщика


ЛОНДОН, 15 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Роман Подервянский/. ОАО “Объединенная двигателестроительная корпорация” /ОДК/ рассчитывает в ближайшее время согласовать с ОАО “Туполев” техническое задание на двигатель для перспективного авиационного комплекса дальней авиации /ПАК ДА/. Об этом корр. ИТАР-ТАСС в ходе международного авиакосмического салона “Фарнборо-2014” сообщил генеральный директор ОДК Владислав Масалов.

“В настоящее время мы согласовываем техническое задание с “Туполевым”. К сожалению, все параметры полностью не согласованы, мы рассчитываем завершить этот процесс в ближайшее время. Государственное финансирование создания новой силовой установки уже предусмотрено, но контракт с “Туполевым” еще не подписан”, – проинформировал Масалов

Он напомнил, что контракт на создание двигателя для перспективного российского стратегического бомбардировщика ПАК ДА выиграло самарское ОАО “Кузнецов”, которое входит в состав ОДК. “Это гарантия финансирования предприятия и его загрузка производством более чем на 20 лет дальнейшей работы”, – сообщил Масалов.


http://ru.euronews.c…-newswire/


Отредактировано: dmitriк62 - 16 июл 2014 01:04:55
  • +0.25 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!