Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,884,857 13,489
 

  johnsib ( Слушатель )
22 июл 2014 10:25:19

Тред №776168

новая дискуссия Дискуссия  177

Далее. На видео от нашего мин.обороны заметил следующее:
самолет перед самым моментом крушения начал осуществлять, как мне кажется, резкий маневр влево.
Может ли это говорить о том, что пилоты смогли увидеть приближающуюся к ним ракету летящую по встречному курсу и предпринять меры по уклонению?

Версия: увидели летящюю им "в лоб" ракету идущую скорей всего слева снизу и и дали штурвалом(джойстиком) влево вниз, что бы она проскочила вправо вверх.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Наблюдающий ( Слушатель )
22 июл 2014 10:35:11


Нет, не возможно. 777 это настолько огромная дура, что практически исключает какие либо её резкие маневры. Кроме этого - резкий маневр 777 вполне может привести его к полному разрушению. Там нагрузочки - мама не горюй (особенно в месте крепления крыла), добавлять еще к этому крайне чревато боком.

Да и тот же Бук подлетает к цели на трех махах, если не ошибаюсь. Увидеть такое заблаговременно и среагировать - невозможно.
  • +0.80 / 5
  • АУ
 
 
  NikitA ( Слушатель )
22 июл 2014 15:32:13
Я, конечно, не авиатор, но по-моему вы серьёзно ошибаетесь. Как инженер, я абсолютно уверен, что пассажирские самолёты делают с огромным запасом прочности. По иному просто нельзя - засудят и бизнес похоронят. Также видел несколько раз на тытрубке совершенно сумасшедшие манёвры пассажирских лайнеров на авиашоу.
  • -0.08 / 5
  • АУ