Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

3 M 2.8 K 23.9 K
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 в 23:15
! ....
Дискуссия  1.703

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 в 23:52
  Сизиф russia
06 янв 2025 в 15:06
! На личности не переходим.
Дискуссия  222

Освежу модераториал в шапке. Постоянные перепалки и междусобойчиковые разбирашки, как в песочнице, здесь не нужны. Организуйте себе группку где-нить в контактике и совочками с ведерками там перекидывайтесь. 
Здесь обсуждаем вежливо, профессионально (насколько кто сумеет) и информативно.

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.

Дальше буду банить.
Отредактировано: Сизиф - 06 янв 2025 в 19:06


АндрК
 
Белоруссия
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,237.93
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 8,354
Читатели: 0

Маленькая зарисовка на тему того, кто против нас. Этот благодушный гражданин на фото - Даниэль Ромейн, теперь уже бывший сотрудник того самого западного OSINT-агентства Bellingcat. «Сливного бачка» британских спецслужб.

Именно г-н Ромейн вел в Bellingcat дело рейса МН-17, сбитого в 2014 году над Донбассом. Именно он занимался фальсификацией материалов по этому делу, сделав несколько грубых ошибок (на фото и видео, предоставленных Bellingcat российские ЗРК «Бук» двигались задом наперед и не соответствовали собственным размерам - были криво вставлены в нужный пейзаж). Тем не менее эти материалы были приняты международной следственной группой, а потом легли в основу уголовного дела.

Так вот, стало известно, что Ромейн покончил с собой в тюрьме, где отбывал срок за растление малолетних, включая изнасилование собственной малолетней дочери.

Вот, кто против нас. Что характерно.

Без комментариев.
https://t.me/riakatysha/39255
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов

  • +0.10 / 4
    • 4
kpago
 
Россия
Чехов
51 год
Слушатель
Карма: +24.27
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 352
Читатели: 4
Цитата: Телеграм-канал AviaNews🌐 ИКАО признала Россию ответственной за сбитый MH17

Совет Международной организации гражданской авиации (ИКАО) признал Россию ответственной за уничтожение рейса MH17 в 2014 году. Такое решение было принято в рамках разбирательства, инициированного Нидерландами и Австралией в 2022 году. В результате голосования подавляющее большинство членов Совета поддержали их позицию.

Сбитие рейса Malaysia Airlines, следовавшего из Амстердама в Куала-Лумпур, привело к гибели 298 человек. Совет ИКАО признал, что Россия нарушила Чикагскую конвенцию, запрещающую применять оружие против гражданских воздушных судов.

Министр иностранных дел Нидерландов Каспер Велдкамп назвал это решение важным шагом на пути к справедливости. В ближайшие недели Совет рассмотрит возможные меры компенсации. Нидерланды и Австралия призывают к началу переговоров с Россией под контролем Совета ИКАО.

ИКАО — агентство ООН, объединяющее 193 государства. Это первый случай, когда Совет прямо возложил на одно из государств ответственность за нарушение конвенции в результате катастрофы гражданского борта.

P.S. Какое интересное совпадение по времени нескольких событий...

🛫️️ AviaNews

https://t.me/AviaCT/33018

  • +0.24 / 5
    • 2
    • 3
Uncle Ben
 
Латвия
Рига
Практикант
Карма: +2,740.63
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,493
Читатели: 5

Модератор ветки
ЦитатаМеждународный суд ООН
31 января 2024 года Международный суд ООН вынес решение по иску Украины против России о спонсировании терроризма и расовой дискриминации, который включал претензии к России за причастность к уничтожению MH17. Суд отклонил большую часть обвинений — в том числе и по сбитому самолёту — со ссылкой на то, что к делу может иметь отношение лишь предполагаемая финансовая поддержка терроризма Россией, а не предоставление вооружения, использующегося для терактов, или тренировка бойцов. В требованиях Украины к России о выплате компенсаций родственникам погибших в авиакатастрофе было отказано

ЦитатаВ июне 2024 года российский МИД заявил, что Россия выходит из спора с Австралией и Нидерландами, не признает любые решение Совета ИКАО по этому делу, но остается открытой для выяснения причин авиакатастрофы в рамках резолюции Совбеза ООН
https://ria.ru/20250513/mh17-2016595683.html
Отредактировано: Uncle Ben - Вчера в 12:23

  • +0.57 / 9
    • 9
meovoto
 
Россия
Тамбов
Слушатель
Карма: +105.39
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 982
Читатели: 2
ЦитатаMontréal, 12 May 2025 – The Council of the International Civil Aviation Organization (ICAO) today voted that the Russian Federation failed to uphold its obligations under international air law in the 2014 downing of Malaysia Airlines Flight MH17.
.
Совет Международной организации гражданской авиации (ИКАО) сегодня (12 мая 2025 года) проголосовал за то, что Российская Федерация не выполнила свои обязательства по международному воздушному праву в связи со сбитым в 2014 году рейсом MH17 авиакомпании Malaysia Airlines.
.
Буквально, укурки и австралопитеки затаскивают эту тему, по давно уже сложившейся привычке хаять Россию, в какой-то сюр. Решение Совета организации, никоим образом не относящейся к каким бы то ни было юридическим институциям, занимающимся вынесением "приговоров", имеющих серьёзные последствия, стоит для России меньше, чем прошлогодний пух уже давно загнувшегося одинокого просёлочного одуванчика.
.
Эта ангажированная до дыр структура ИКАО, закрывшая глаза на целую кучу нарушений при проведении укурками, тн, "расследования АП с МН17 по правилам ИКАО", ещё смеет что-то публично вякать якобы, по факту, "применения оружия по гражданскому воздушному судну в полёте"  Российской Федерацией, как государством-участником Чикагской конвенции (нарушение пункта а) параграфа 3бис этой конвенции), не имея при этом на руках ни единого судебного решения, соответствующего реальной на текущий момент ситуации? 
.
Напомню, что суд укурков вынес приговор в адрес четырёх физических лиц, а вовсе не РФ, как государства, а Суд ООН, таки вообще не рассматривал подобные вопросы, посвятив весь процесс оценке, в части, касающейся МН17, лишь соблюдения Россией Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма, признав лишь то, что мы нарушили её статью 9, пункт 1:
.
Цитата...Статья 9
.
1. Получив информацию о том, что лицо, которое совершило или предположительно совершило преступление, указанное в статье 2, может находиться на его территории, соответствующее государство-участник принимает такие меры, которые могут потребоваться в соответствии с его внутренним законодательством для расследования фактов, указанных в этой информации.


.
Какая для нас боль, однако, по этому поводу! Шокированный
.
Сама же Чикагская конвенция, не  хуже Плачущий, строжайшие, вплоть до стенки, санкции применяет к тем, кто плюёт на её главу 18 "Споры и невыполнение обязательств".
.
Цитата: ЦитатаСтатья 88
Санкции за невыполнение решений государством. Ассамблея будет приостанавливать право на голосование любого Договаривающегося Государства в Ассамблее и в Совете, когда оно не выполняет обязанностей в соответствии с положениями данной главы.


.
Поэтому меня сильно и удивил восторг в  сообщении МИД Голландии:
.
Цитата...В понедельник Совет Международной организации гражданской авиации (Совет ИКАО) постановил, что Российская Федерация несёт ответственность за сбитие рейса MH17 и, таким образом, нарушила Конвенцию о международной гражданской авиации, известную как Чикагская конвенция. Совет ИКАО вынес это решение по делу, возбуждённому Нидерландами и Австралией в 2022 году против Российской Федерации в связи со сбитием рейса MH17 17 июля 2014 года. Совет вынес решение в пользу Нидерландов и Австралии.
.
Министр иностранных дел Каспар Вельдкамп: «Я доволен этим решением Совета ИКАО, прежде всего потому, что оно имеет значение для родственников жертв крушения рейса MH17. Оно не может развеять их горе и боль, но это решение — важный шаг на пути к установлению истины и достижению справедливости и ответственности для всех жертв рейса MH17, а также для их семей и близких. Это решение также является чётким сигналом международному сообществу: государства не могут безнаказанно нарушать международное право».
.
В ближайшие недели Совет ИКАО рассмотрит вопрос о том, в какой форме должно быть возмещен ущерб Шокированный. В связи с этим Нидерланды и Австралия просят Совет ИКАО обязать Российскую Федерацию вступить в переговоры с Нидерландами и Австралией и содействовать этому процессу. Последнее важно для того, чтобы переговоры проводились добросовестно и в установленные сроки и чтобы они привели к реальным результатам...
.
Я бы сказал, куда надо послать укурков и австралопитеков с их "возмещением ущерба"  и с "судебными" разборками на обломках ИКАО. Да боюсь, забанят меня, и надолго. Похоже, скорее всего, они тупо работают на свой электорат, да лишь поднимают градус  русофобской истерии у своего стада. Не иначе.
Отредактировано: meovoto - Вчера в 15:35

  • +0.59 / 9
    • 9
Kirill62
 
Россия
Слушатель
Карма: +747.08
Регистрация: 21.03.2021
Сообщений: 3,388
Читатели: 0
Цитата: kpago от 13.05.2025 11:24:24
Цитата: Телеграм-канал AviaNews🌐 ИКАО признала Россию ответственной за сбитый MH17




Цитата: Телеграм-канал МИД России 🇷🇺 ✔Согласно пресс-релизу Международной организации гражданской авиации (#ИКАО), 12 мая Совет ИКАО вынес решение по вопросу о крушении в 2014 году малайзийского «Боинга» MH17, вброшенному на его рассмотрение Австралией и Нидерландами ещё в марте 2022 года.

Совет, в который Россия не входит, якобы пришёл к выводу, что Российская Федерация несёт ответственность за сбитый борт. При этом текста самого решения, включая его мотивировку, нет. То есть голосовали «вслепую».

❗️В очередной раз подтвердилось, что Совет ИКАО – это чисто политический орган, принимающий решения по конъюнктурным мотивам, хотя быть таковым не должен.

Россия ещё в прошлом году – 17 июня 2024 года – прекратила участие в указанном разбирательстве, поскольку в условиях многочисленных процедурных нарушений со стороны Совета и Секретариата ИКАО невозможно было вести речь о беспристрастном установлении фактов.

При этом принципиальная позиция Москвы по-прежнему актуальна – Россия не причастна к крушению рейса MH17, а все утверждения об обратном со стороны Австралии и Нидерландов не соответствуют действительности.

До этого Россия представила в Совете обширные и убедительные фактические и юридические доказательства своей непричастности к катастрофе и довела эти доказательства до сведения всех государств-членов Совета.

Российская сторона несколько раз предлагала Совету провести полное, тщательное и независимое международное расследование крушения самолёта рейса MH17, как того требует резолюция Совета Безопасности ООН 2166 (2014). Однако Совет по политическим мотивам в нарушение процедуры отказался проводить такое расследование и вместо этого принял на веру утверждения Австралии и Нидерландов и результаты работы Совместной следственной группы (ССГ); а в неё входят те же Австралия, Нидерланды, а также Украина. То есть – напрямую заинтересованные в шельмовании России страны.



Утверждения Нидерландов и Австралии об использовании в качестве доказательств спутниковых снимков являются ложью, поскольку снимков в их распоряжении никогда не было.

Совет полностью проигнорировал присутствие в районе катастрофы украинских ЗРК «Бук» и маркировку обломков ракеты, указывающую на её украинское происхождение. Раньше Украина уже сбивала гражданский авиалайнер – в 2001 году её силы ПВО сбили российский Ту-154М над Чёрным морем.

Помимо этого, Совет, управляемый странами «коллективного Запада» и их сателлитами, также проигнорировал решение Международного Суда ООН от 31 января 2024 года по делу «Украина против России», в соответствии с которым были отклонены требования Киева о возложении на Россию ответственности за гибель рейса МН17.

Совет ИКАО не является независимым. Он состоит из 36 государств-членов ИКАО (всего 193), голосующих по указанию из столиц. Большинство представляют западные страны и их непосредственных сателлитов.



Российская сторона, разумеется, продолжает выражать глубочайшее сочувствие родственникам жертв катастрофы МН17.

Однако необходимо чётко понимать, что главным виновником трагедии является киевский режим.

🔻 Именно Киев развязал в 2014 году вооружённый конфликт, начав военную операцию против Донбасса под ложным предлогом борьбы с терроризмом. Фальшь этого предлога впоследствии подтвердил Международный Суд ООН, указав, что ДНР и ЛНР не являлись террористическими организациями.

🔻 Именно Киев осуществлял жестокие бомбардировки Донецка, Луганска и других городов Донбасса, убивая мирных жителей, в том числе женщин и детей.

🔻 Именно Киев отказался от полного закрытия воздушного пространства над зоной боевых действий.

Россия не станет признавать решение Совета, оно нелегитимно, противоречит Конвенции о международной гражданской авиации 1944 года и его собственным правилам процедуры.

☝️ В отличие от ангажированного большинства в Совете, Россия остается приверженной резолюции Совета Безопасности ООН 2166 (2014) и делу установления истинных причин авиакатастрофы.

Читайте полностью

https://t.me/MID_Russia/59146
Скрытый текст

  • +0.44 / 6
    • 6
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,535.72
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,856
Читатели: 3

Модератор ветки
Цитата: meovoto от 13.05.2025 15:32:24
ЦитатаMontréal, 12 May 2025 – The Council of the International Civil Aviation Organization (ICAO) today voted that the Russian Federation failed to uphold its obligations under international air law in the 2014 downing of Malaysia Airlines Flight MH17.
Вчерась в БПМ почти то же самое написал и даже в тык получил от модератора за оффтоп.
https://glav.su/foru…age7361552
Цитата: meovoto от 13.05.2025 15:32:24Напомню, что суд укурков вынес приговор в адрес четырёх физических лиц, а вовсе не РФ, как государства.
Но вот тут поправлю, что приговор Пулатову и ко - это только вершина айсберга, которая и самим голландцам нафиг не нужна (Халиф, прости). Главное - они протащили в решение суда утверждение, что боинг был сбит "российским буком" от Первомайского. Это и была их главная цель, и к ней они будут "прицеплять" все последующие иски. В ИКАО, в ЕСПЧ, во Всемирную лигу сексуальных реформ и так далее.
Методом проб и ошибок мы научились пробовать и ошибаться.

  • +0.57 / 7
    • 7
meovoto
 
Россия
Тамбов
Слушатель
Карма: +105.39
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 982
Читатели: 2
Цитата: Верноразящий от 14.05.2025 08:39:31...Но вот тут поправлю, что приговор Пулатову и ко - это только вершина айсберга, которая и самим голландцам нафиг не нужна (Халиф, прости). Главное - они протащили в решение суда утверждение, что боинг был сбит "российским буком" от Первомайского. Это и была их главная цель, и к ней они будут "прицеплять" все последующие иски. В ИКАО, в ЕСПЧ, во Всемирную лигу сексуальных реформ и так далее.
.
Написать можно всё, что угодно. И "сбит российским буком" и "от  Первомайского", да и хоть с "Красной площади". Однако никаких доказательств того, что рейс МН17 был сбит по решению российского государства, предъявлено не было. Да и никаких судебных решений о доказанной вине России в этом преступлении, тоже нет.
.
Нарушение же статьи 3бис Чикагской конвенции предусматривает, именно, "применение оружия против гражданских воздушных судов в полете" ГОСУДАРСТВОМ-участником ЧК. Всё остальное, без железобетонных доказательств участия государства Российская Федерация в этом "применении", пустая болтовня.

  • +0.36 / 3
    • 3
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 4
×

Подписка на ветку

В избранном у 4 пользователей

Календарь