Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,820,737 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.465

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  561

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Shoker
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +14.56
Регистрация: 07.03.2014
Сообщений: 45
Читатели: 0
Цитата: BUR от 21.07.2014 19:29:44
Ссылку где можно посмотреть об этом?

Везде...при желании. Даже по ТВ показали.
  • -0.29 / 1
Котя
 
Слушатель
Карма: +5.23
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 101
Читатели: 0
Тред №775907
Дискуссия   181 0
Цитата
Один источник, который предоставлял точную информацию о подобных событиях в прошлом, рассказал, что у американских спецслужб действительно есть подробные спутниковые снимки вероятной ракетной батареи, которая произвела пуск ракеты, но оказывается батарея, была под контролем украинских правительственных войск одетых в форму похожую на украинскую

    По словам источника, аналитики ЦРУ все еще не исключает возможность того, что это были на самом деле повстанцы в похожей на украинскую форме, но первоначальная оценка была, что это были украинские солдаты. Также было предложение, что солдаты, участвующие были недисциплинированными и, возможно, пьяные, так как вокруг было разбросано много бутылок похожих на пивные.



Ссылка
Отредактировано: Котя - 21 июл 2014 21:55:32
Эксперт по Boeing A321
  • +0.39 / 4
BUR
 
58 лет
Слушатель
Карма: +173.69
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,137
Читатели: 11
Тред №775942
Дискуссия   145 0
Цитата: CHyC от 21.07.2014 20:22:23
Оно не кратковременное а непрерывное. РЛС включается, обнаруживает цель, берет на сопровождение. Потом пуск ракеты, РЛС ведёт цель и выдает ракете команды радиокоррекции. На конечном участке РЛС подсвечивает цель, ГСН ракеты ловит отраженный сигнал и наводится непосредственно. Бабах. Это минимальный цикл, все это время РЛС шпарит

Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.00 / 0
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4.79
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,454
Читатели: 0
Тред №776002
Дискуссия   172 0
http://www.infowars.…down-mh17/
Отправлено 21 минут назад
Цитата
Награжденному премией бывшему журналисту "Associated Press" Роберту Парри источник в разведке сообщил, что у Соединенных Штатов имеются изображения спутниковых данных, которые показывают, что за сбитие рейса 17 авиакомпании Malaysian Airlines ответственны украинские военные. Источник наглоязычный. Роберт Парри был награждён за расследования по разведывательным вопросам.

Большая буква Z
  • +0.66 / 6
Hexagonal
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.06.2014
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: Алексей_M от 20.07.2014 21:37:50
Только что по 1-му каналу ("Время") рассказали, что умные люди внимательно рассмотрели тот самый рекламный плакат и установили если не время, то по-крайней мере место съемки. Это город, с мая находящийся глубоко в тылу укроармии. Г-н Аваков в очередной раз соврамши. Можно считать, что этот момент закрыт окончательно.



А я вот тоже смотрю этот плакат на видео и ничего различить не могу, кроме что-ли "автосалон Богдан". Возможно, софт типа MotionDSP может помочь. Но если умные люди установили место, то где любая информация, как они его установили? Или есть восстановленное изображение, на котором читается адрес? И это, кстати, упоминалось на пресс-конфе минобороны, просто показывают кадр из того видео и надпись "здесь читается адрес".
  • +0.00 / 0
Статуй
 
Слушатель
Карма: +5.22
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 690
Читатели: 0
Тред №776010
Дискуссия   149 0
Укры пытались накрыть малайзийских спецов


Как знающего английский отправили вечером с малайцами на место крушения. Укры были поставленны в известность о выезде. За Харцизском в паре км впереди нас они стали херачить по дороге с воздуха, забили как минимум одну гражданскую машину. Малайцы в ахуе. Возвращаемся в Донецк сейчас.

Ссылка

Ох, не простой этот самолётик...
Отредактировано: Статуй - 22 июл 2014 00:36:51
  • +0.61 / 5
adolfus
 
Слушатель
Карма: +85.81
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,239
Читатели: 2
Цитата: КитайскийЛетчик от 21.07.2014 21:58:32


Как я понимаю из схемы - в районе катастрофы пролетало 3 гражданских и 1 неопознанный (предположительно укроСу-25)...

Причем судя по трекерам движения (если я правильно разобрался) на заклание были подготовлены Дели-Бирмингем (АИЦ113) (смотрим резкий поворот на юг в 17.24, потом возврат на трассу, но он шел на высоте 12,1 км) и упавший Амстердам-КЛ (шел 10,1 км) резкий поворот на север (сход с трассы) попытка вернуться на трассу в 17.17 и в 17.20 пересечение траекторий с неопознанным самолетом.



То, что вы назвали резкими поворотами и возвратами на трассу, есть артифакты -- тупое и кривое графическое представление набора точек с помощью говнооффиса.
Удаленное измерение координат движущегося объекта с помощью радаров в атмосфере всегда сопровождается ошибками, вызванными атмосферной рефракцией. По настоящему, эти данные обрабатываются с помощью технологии под названием "фильтр Калмана-Бьюси", причем такие обработчики стоят даже на самых простых ракетах, но только не в головах армейских чиновников подготовивших презентацию в говноофисе.
Для справки -- на скорости 250 м/с радиус разворота составляет около 4 км при двукратной перегрузке (крен 60 градусов). Самоль с пассажирами в таких режимах не летает -- у пассажиров мозги вытекут через задницу. Примите крен около 35 градусов (перегрузка около 1.2) и радиус равным около 10 км.
  • +0.36 / 7
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Тред №776031
Дискуссия   162 0
Цитата: grizzly от 22.07.2014 00:10:47
Камрады, тут сегодня несколько раз мелькала ссылка на статью в ЖЖ с названием Вот и первые признаки БЧ. Сбивал не "Бук-М1"
Аффтар слышал звон, причем настолько издалека, что получилась полная ересь, стержневая БЧ работает совершенно иначе,
Так что приведенная картинка как раз показывает, что ЭТОТ элемент конструкции стержневой БЧ поражен не был. Она бы просто перерубила крыло.

Ничего эта картинка не показывает, кто фотографу обеспечил приземление данного куска с 10 км стерильно,  без столкновения с иными предметами при разрушении планера? Берем хим анализ границы повреждений, пытаемся найти частицы вещества соударения. Там летало все - от лопаток двигателей до элементов планера, шасси. Так что только МАК или ИКАО пусть огласят вердикт.
Отредактировано: Барристер - 22 июл 2014 01:18:34
  • +0.00 / 0
shorh_i
 
russia
Одинцово
58 лет
Слушатель
Карма: +223.43
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 789
Читатели: 0
Тред №776033
Дискуссия   216 2
еще один фрагмент с дырками
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +0.17 / 2
BUR
 
58 лет
Слушатель
Карма: +173.69
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,137
Читатели: 11
Тред №776048
Дискуссия   155 0
Цитата: grizzly от 22.07.2014 00:10:47
Камрады, тут сегодня несколько раз мелькала ссылка на статью в ЖЖ с названием Вот и первые признаки БЧ. Сбивал не "Бук-М1"



Аффтар слышал звон, причем настолько издалека, что получилась полная ересь, стержневая БЧ работает совершенно иначе,



Стержни наносят поражение цели не как стрелы, острием, а боковой поверхностью



Так что приведенная картинка


как раз показывает, что ЭТОТ элемент конструкции стержневой БЧ поражен не был. Она бы просто перерубила крыло.

Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.06 / 1
BUR
 
58 лет
Слушатель
Карма: +173.69
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,137
Читатели: 11
Тред №776055
Дискуссия   155 0
Цитата: and2 от 22.07.2014 01:07:18
Не знаю, как в Су-25, не сталкивался близко, но по теме скажу пару слов.
На тяжёлых самолётах (на которых приходилось летать) с набором высоты, высота в кабине тоже растёт (снижается давление) по определённому алгоритму.
Когда самолёт добирается до потолка - высота в кабине достигает 4 км. Кабина герметична, но перепад давления наружного и внутри кабины значительно уменьшен. Сделано это специально в тч и для уменьшения возможного вреда экипажу при экстренной ("взрывной") разгерметизации. И даже в этом случае возможны значительные баротравмы, сильная боль в ушах при насморках, гайморитах иных особенностях физиологии конкретного человека и пр.
Тем не менее, при облётах самолётов на высоте 8-8,5 тыс всегда выполнялась проверка АРД - автоматического регулятора давления. Бортинженер отключал его по команде командира (экстренная разгерметизация) и через пару минут снова запускал. В кабине часто появлялась своеобразная дымка (туманчик) и всегда становилось очень холодно. Командир давал команду подтянуть кислородные маски, и обязательно каждый член экипажа докладывал о своём самочувствии. Ничего экстраордираного в этом не было. Главное, чтобы кислород был исправен, но ... за все свои тыЩи часов налёта, я не помню ни одной неисправности кислородного оборудования на самолёте. Это приоритет в авиации и за этим очень вниамтельно следят на земле. Связь частично отказать может, навигация, ещё что-то ... только не кислород, не аккумуляторы, не топливо, не рули.
А сказать хотел вот что - если движки тянут и СУ-25 управляем на высотах более 7 км, то при  необходимости грамотный пилот залезет  и выше. Кислородную маску на рожу поплотнее и никаких особых проблем он испытывать не будет ни на 8, ни на 9 тысячах, да и повыше тоже.
Кстати видел накануне интервью нашего бывшего главкома Дейнекина, он из бывших наших "дальников". И как раз там, где он комментировал по Су-25 и его полтолку в 7 тыс по кислороду, я был, так скажем, несколько озадачен. Пётр Степанович, вероятно уже подзабыл за давностью лет штатную программу облёта Ту-95 и эмок. Такое вот ИМХО. Для Су-25 нештатное, но вполне допустимое. Если не прав и есть кто-то с Грачей - пусть поправят.

Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.17 / 4
BUR
 
58 лет
Слушатель
Карма: +173.69
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,137
Читатели: 11
Тред №776074
Дискуссия   144 0
Цитата: Voenlet от 22.07.2014 03:57:44
Цитата: sturmvogel_ru от 21.07.2014 18:25:43
Камрады, за неимением он-лайн наших летунов: Медвежути, Летнаба, Военлёта и прочих.
Может ли Су 25 применить Р 60 с высоты 6000 по гр. борту на 10 тыс. при скорости последнего 900 Км в час?


Неее ... Исключено! Даже теоретически.

Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.11 / 1
Elio de Angelis
 
russia
Слушатель
Карма: +8.04
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 9
Читатели: 0
Первый пост на авантюре, пассивно читаю с 2008.

Цитата: shorh_i от 22.07.2014 01:20:03
еще один фрагмент с дырками




Очень показательное фото, так как на снимке фрагмент обшивки кокпита, левый борт, весь изрешечен характерными отверстиями. Если совместить вот с этим фото



то получается интересная картина:



которую уже отметили тут:

но на схеме я бы направил линию несколько выше, и тогда (дальше на уровне спекуляций) получается прямо таки интересное совпадение. Кто-то целенаправленно хотел убрать пилотов, отсюда и снижение с потерей скорости и предположительно молчание в эфире.

UPD: схему рисовал не я, как мне кажется правильнее локализовать поврежденный сегмент крыла чуть чуть левее на схеме, но сути это не меняет. Кстати, судя по фото с других ракурсов соседний (снаряд?) прошедший правее и вглубь крыла этот же кусок крыла и спилил.
Отредактировано: Elio de Angelis - 22 июл 2014 08:10:58
  • +2.22 / 20
Овощ
 
45 лет
Слушатель
Карма: +1.88
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 315
Читатели: 0
Тред №776090
Дискуссия   186 0
Кстати   запомните  что  кабина пилотов  упала в 10 км от  "основного тела" самолета.
И если  посмотреть  по вашей схеме.
Не могла ли  быть очередь из  пушки по кабине...
Пушка   рубит  крылья , движок и кабину...
Кабину  отрывает  ародинамическим потоком  по  "месту рубки" и  она падает
А тело  еще на крыльях летит  вниз и падает  около деревни

По крайней мере   ваша  картинка многое проясняет для меня  - отрыв кабины от основного лайнера.
Потому что  если  бы   пришла ракета в движки  и(или) заднюю полусферу на догонных курсах
То почему оторвало именно кабину?

Теперь становится понятно почему....
  • +1.03 / 7
зверь бурундук
 
russia
Пермь
48 лет
Слушатель
Карма: +3.69
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 323
Читатели: 0
Тред №776107
Дискуссия   222 0
О трудностях натягивания сов на глобусы (прошу прощение за упоминание тут мерзкого эха Москвы)

"На "Эхе Мск". Обсуждают сюжет с известной записью переговоров сепаратистов-убивцев про "мы замочили самолет".
"К. РЕМЧУКОВ (главный редактор "Независимой газеты") – ... я посмотрел достаточно серьезно, потому что мне было интересна линия аргументации всех сторон и любопытно было наблюдать как CNN – вот то, что вы говорите «крутят со всех сторон» - час ведущие журналисты студии обсуждают, переводят зрителям, что там по-русски говорят, неприличные какие слова: «А много жертв?» - вот слово вычеркнуто… Потом в студии появляются три специалиста из ФБР и ЦРУ, такие… один из них дед, говорит: «У меня 40 лет работы в ФБР, ЦРУ и HomelandSecurity»– это министерство внутренней безопасности сейчас. Она говорит: «Ну, как вы отнесетесь? Все доказано». Этот подполковник говорит: «Знаете, я не хочу сказать, что это вранье, но в моей 40-летней практике не было случая, чтобы так быстро и так качественно давали запись, которая работает на одну из версий». Ведущая спрашивает другого – из Лос-Анджелеса агент ЦРУ: «А вы, что думаете?». Он говорит: «Я согласен. У меня тоже не было в практике такой качественной записи так быстро и так в тему». И третий. И ведущий свертывает эту тему. Больше, кстати, этот ролик не показывают, вообще, ни разу – я два дня смотрю после этого. То есть эти поставили под сомнение, при этом они говорят: «Мы не утверждаем, что это вранье, но нам трудно признать, что это факт»...".

жж
  • +1.84 / 18
Domin
 
Слушатель
Карма: +44.82
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,294
Читатели: 0
Тред №776126
Дискуссия   205 0
Еще спутниковые снимки местности, где упали части Боинга: https://twitter.com/KiritRadia/status/491278428642246656/photo/1



Ещё:  https://www.flickr.c…631/page2/
Отредактировано: Domin - 22 июл 2014 09:10:43
OlegK не имеет морального права участвовать в форуме, потому что он публично оскорбил академика Галимова и не извинился перед ним.
  • +0.57 / 4
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Карма: +52.01
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,930
Читатели: 13
Тред №776156
Дискуссия   275 6

Впереди у гражданских самолетов метео радар находиться. Он на, сколько понимаю, "активный" - т.е. тоже излучает.
Вопрос: 1. Может ли БЧ быть НЕ тепловизионной, а ориентироваться и подрываться в воздухе нпрм по излучению такого метео-радара?
2. Может ли взрыв спереди (что не доказываю, а лишь по фото смотрю) быть доказательством того что подстветка самолета велась "с носа"? То есть он шел прямиком на точку из которой шло целеуказание?

фото исправил - увеличил
Отредактировано: johnsib - 22 июл 2014 10:00:59
Слов нет - одни мысли...
  • +0.49 / 5
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Карма: +52.01
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,930
Читатели: 13
Тред №776168
Дискуссия   158 2
Далее. На видео от нашего мин.обороны заметил следующее:
самолет перед самым моментом крушения начал осуществлять, как мне кажется, резкий маневр влево.
Может ли это говорить о том, что пилоты смогли увидеть приближающуюся к ним ракету летящую по встречному курсу и предпринять меры по уклонению?

Версия: увидели летящюю им "в лоб" ракету идущую скорей всего слева снизу и и дали штурвалом(джойстиком) влево вниз, что бы она проскочила вправо вверх.
Слов нет - одни мысли...
  • +0.00 / 0
SergeB
 
Слушатель
Карма: -11.53
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
Цитата: johnsib от 22.07.2014 09:59:20

Впереди у гражданских самолетов метео радар находиться. Он на, сколько понимаю, "активный" - т.е. тоже излучает.
Вопрос: 1. Может ли БЧ быть НЕ тепловизионной, а ориентироваться и подрываться в воздухе нпрм по излучению такого метео-радара?
2. Может ли взрыв спереди (что не доказываю, а лишь по фото смотрю) быть доказательством того что подстветка самолета велась "с носа"? То есть он шел прямиком на точку из которой шло целеуказание?

фото исправил - увеличил



Данный кусок обшивки - самый показательный. Судя по всему  это обшивка  под самым крайним иллюминатором с левой стороны. То есть атака была слева и целили прямо в кабину экипажа. Интересно бы посмотреть на куски с правой стороны.
Судя по точности работы маловероятно, что там был не истребитель.
Слева - это означает с северной стороны.
Возможно, это обусловлено местом взлета, чтобы не облетать.
Почему в итоге кабину оторвало?
В эту часть попали первые выстрелы. Затем по ходу движения самолет уходил от прицела вперед и прицел сместился назад.
  • +0.29 / 3
Elio de Angelis
 
russia
Слушатель
Карма: +8.04
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 9
Читатели: 0
На картинке все таки часть левого борта, справедливости ради, как я выше написал.

Мне кажется, если бы подрыв произошел перед самолетом, то серьезно посекло бы практически все поверхности, чего не наблюдается.

Если я не ошибаюсь, до сих пор из явных следов хоть как-то могущих сойти за внешнее воздействие (а не последствия разрывов и деформации от перегрузок и удара об землю) всего три навскидку - левый борт кабины, левая законцовка крыла (перед элероном) и квадратный выгнувшийся кусок обшивки (пока не понял откуда - фюзеляж/мотогондола?).
  • +0.53 / 3
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 11