Украина и украинско-российские отношения
204,763,127 348,217
 

  nimble ( Слушатель )
22 июл 2014 23:06:24

Тред №776664

новая дискуссия Дискуссия  87

Совет ЕС не смог согласовать новые санкции против России

Совет Евросоюза на уровне министров иностранных дел не принял во вторник новых санкций против России, заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон по итогам заседания в Брюсселе.

Объем промышленного производства в ЕС снижается
Общий объем промышленного производства в 3-х крупнейших экономиках валютного блока — Франции, Италии и Германииснижаются уже не первый месяц. В Германии, как сообщается, падение составило 1,4 процента - это максимальный показатель с мая месяца прошлого года. Италия в свою очередь зафиксировала наихудший показатель, начиная с ноября 2012 года с падением в 1,2 процента; а во Франции снижение достигло 1,3 процента.

Росстат России
Индекс промышленного производства в РФ в I полугодии 2014г. по сравнению с I полугодием 2013г. вырос и составил 101,5%,
в июне 2014г. по сравнению с июнем 2013г. - 100,4%, по сравнению с маем 2014г. - 99,9%.

P.S. Но Россия настаивает на введении дополнительных санкций  Подмигивающий
  • +6.45 / 81
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  БаранОбама ( Специалист )
22 июл 2014 23:32:11

По-моему вот эта инфа и определит дальнейший ход УкроКризиса.Тут ещё хорошо бы добавить что в первом квартале в США случилось падение ВВП на 2,9 %.Дальше американская статистика наглухо замолкает и просачиваются только отдельные цифирьки: типа увольнения 18 тыщ работников из Майкрософта,типа запреты и судя по всему навсегда на полёты Ф35....
Я это к чему,что здуманный на Майдауне блицкриг на Украине и был тем самым рывком последней надежды быстренько поправить дела за счёт ограбления территории и населения Майдании ? И теперь наблюдая такую "задницу" с Европой и США
которые неудачно блефанули, Россия решила пойти по китайскому пути: Подождать немного и дождаться когда мимо неё начнут проплывать трупы её врагов ?
К тому же Россия не сидит сложа руки,и занята не только Украиной.Хочу напомнить ,что Россия очень сильно играет против Запада в Иране,Сирии,Израиле...Вон Египет можно сказать наш союзник,изолирован Катар.И это ещё не всё.США практически гонят сцаными тряпками с традиционного "заднего двора США" из Юж.Америки.
  • +7.06 / 88
  • АУ
 
 
  Paul ( Профессионал )
22 июл 2014 23:53:42

Я вот что-то не догоняю - это шо, на территории 404 можно взять столько, чтобы хотя бы на месяц удовлетворить аппетиты США?? Думающий Откуда там такое богатство, чем, собственно, буржуи могут там поживиться в товарных количествах? Я могу ошибаться - но мне кажется, там даже какому-нибудь Род-Айленд не хватит.. Усё спизжено освоено давным-давно. Нет там нихрена вкусного..

Трупы врагов - это здорово, вот только увы - плывут они отнюдь не в одиночестве, вместе с ними - трупы русских людей Новороссии.. Может ли Россия платить такую цену?
  • +0.48 / 11
  • АУ
 
 
 
  Тамара ( Слушатель )
23 июл 2014 00:04:51


Отвечаю: Весь этот хаос на Украине штатам нужен, чтобы развести Европу и Россию, у которых в последнее время много совместных проектов и в связи с эти ослабить и Россию и Европу- как конкурена США. Ничего не изменилось : РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ,
  • +0.83 / 8
  • АУ