Выбор России: текущая политическая ситуация
30,412,161 121,971
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
26 июл 2014 22:27:46

Тред №779195

новая дискуссия Дискуссия  84

http://www.rg.ru/201…achev.html

Губернатор Кубани Александр Ткачев, попавший в новый санкционный список ЕС, написал в своем микроблоге, что не жалеет по этому поводу, и даже если бы знал, что они будут, все равно "делал бы именно то, что делал".
С первого дня я и вся Кубань поддерживали нашего президента в том, что братский народ нельзя оставлять в беде, - написал Ткачев. - Наши казаки делали все, чтобы спасти жизнь крымчан. Кубань помогает и сегодня - принимаем тысячи беженцев с Украины, бегущих от этого ада. Олимпиада в Сочи показала миру настоящую, гостеприимную Россию. И на этом фоне, я считаю, санкции выглядят смешно - просто сводят счеты.

Зарубежных активов, судя по декларации, у главы пятимиллионной Кубани не имеется, а отдыхать, по его словам, в последнее время он предпочитает на российских курортах, поэтому вряд ли испытает особые неудобства от введенных Евросоюзом санкций.

Кстати, после известия о том, что Латвия внесла в черный список Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Валерию, которые должны были принять участие в конкурсе, Ткачев предложил перенести на Кубань международный конкурс молодых исполнителей. "На мой взгляд, делать искусство жертвой политики, мягко говоря, странно. И поскольку организаторы конкурса россияне, есть предложение. Мы были бы рады принимать "Новую волну" на Кубани. Тем более у нас есть для этого все условия - например, площадки постолимпийского Сочи", - написал глава Кубани в своем микроблоге.
  • +1.34 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  krosteanias ( Дилетант )
27 июл 2014 02:32:55

Тут показательным является пример Кепки.
По всем заявкам - почетный севастополец и, вообще, великий урус. Боролся с УкрАиной как только мог.
Допустим данная ситуация образовалась бы 4 года назад. Так он бы уже бы "жил" в Севастополе, рассказывая о своей нереальной борьбе. Пришел бы сентябрь и куда бы он делся с подводной лодки?
Крупно повезло, или успел соскочить? Инсайд, или жопой чуял? Сейчас ведь тихо-тихо сидит, смирный такой стал бывший крутой патриот. И "вряд ли испытает особые неудобства от введенных Евросоюзом санкций".

PS: Забавно, но "кепка москва" ни в гугле, ни в яндексе не дает ссылку на товарища Лужкова. Как время летит.
  • +0.08 / 2
  • АУ