Российский Крым
4,324,421 15,466
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
31 июл 2014 22:29:57

Тред №782395

новая дискуссия Дискуссия  125

Крымские клубы в сезоне-2014/15 будут выступать во втором дивизионе ЧР по футболу
Команды СКЧФ, "Жемчужина", а также ТСК из Симферополя допущены к аттестации в РФС

В Доме футбола в четверг состоялось заседание бюро исполкома РФС, на котором было принято решение допустить к участию во Всероссийских соревнованиях по футболу среди команд второго дивизиона ПФЛ зоны "Юг" сезона-2014/15 футбольные клубы ТСК (Симферополь), СКЧФ (Севастополь), "Жемчужина" (Ялта) при условии прохождения ими необходимых процедур допуска к соревнованиям, установленных регламентирующими документами РФС.
Во втором дивизионе уже стартовали четыре зональных турнира, за исключением зоны "Юг", куда и будут включены крымские клубы. Старта в зоне "Юг" ожидают 18 клубов, включая выступавшие в прошлом сезоне в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Спартак" из Нальчика, волгоградский "Ротор" и "Ангушт".
Вопрос "О реализации нормативно-правовых актов в отношении Республики Крым и города федерального значения Севастополь и о деятельности субъектов футбола указанных регионов России" был на повестке заседания исполнительного комитета РФС, которое состоялось в среду. После длительного обсуждения исполком счел необходимым на сутки отложить решение по данной теме для проведения дополнительных консультаций.
7 июня на конференции РФС члены союза собирались включить в его состав федерации футбола Крыма и Севастополя, а местным клубам разрешить участие во втором дивизионе чемпионата страны. Однако это решение в последний момент было отложено в связи с рекомендациями ФИФА и УЕФА. Сделано это было для тщательного изучения юридической стороны вопроса, которое в итоге затянулось.
Вопрос о включении крымской и севастопольской федераций футбола в состав РФС будет принят на очередной конференции организации.

[spoiler=РФС не допустил бы клубы Крыма без согласования с ФИФА и УЕФА ]
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков заявил, что без согласия ФИФА и УЕФА Российский футбольный союз не допустил бы клубы из Крыма и Севастополя к участию в чемпионате России.
"Вчера исполком отложил на один день решение, чтобы проконсультироваться с ФИФА и УЕФА, и после этого было принято положительное решение, - сказал Колосков корр. ИТАР-ТАСС Надежде Перепечко. - Я не принимал участия в этих переговорах, поэтому рассуждаю как человек, который вчера был на исполкоме, и могу предположить, что ФИФА и УЕФА одобрили это решение. Переговоры вел Николай Толстых. Эти переговоры состоялись и позволили принять это решение, не опасаясь санкций".[/spoiler]

[spoiler=СКЧФ предоставит документы для аттестации в РФС 1 августа ]
Президент СЧКФ Александр Красильников заявил, что клуб предоставит документы для аттестации в Российский футбольный союз в пятницу.
"Завтра мы свяжемся с РФС и предоставим все необходимые для аттестации документы, - сказал Красильников в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС Вероникой Советовой. - Проблем с их подготовкой не возникло. Мы имеем достаточный опыт - все-таки в премьер-лиге играли".
Красильников подчеркнул, что клуб благодарен Министерству спорта России, Российскому футбольному союзу за возможность играть в чемпионате России.
"Мы благодарны за то, что нам дали возможность играть и развивать наш клуб, - подчеркнул собеседник. - Выступая первый год во втором дивизионе, основной упор будем делать на выстраивание структуры команды. Отмечу, что в этом процессе нам помогут и наши горожане, наши болельщики. Мы зарегистрировали некоммерческое партнерство футбольных болельщиков клуба, и они смогут принимать стратегические решения в жизни клуба. Управлением СКЧФ будут заниматься профессионалы".
Красильников отметил, что немаловажным фактором в развитии команды станет патриотизм. "Те, кто когда-либо присутствовал на праздновании Дня Севастополя, меня хорошо поймут", - отметил собеседник.[/spoiler]
  • +0.11 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  тритон жизни ( Слушатель )
31 июл 2014 23:01:07


А что с "Таврией" и  "Севастополем"? Они должны были бы выступать рангом повыше



UPD  Сам отвечаю на свой вопрос) Просто на базе украинских клубов создали новые российские и спокойно вошли в РФС. И особо не придерешься)

ВМЕСТО "СЕВАСТОПОЛЯ" - СКЧФ, ВМЕСТО "ТАВРИИ" - СКИФ
- Создано новое юридическое лицо, по сути, новый клуб - СКЧФ, который готов участвовать в чемпионате России, - рассказал президент "Севастополя" Александр Красильников корреспонденту "СЭ" Виталию АЙРАПЕТОВУ. - То есть речь идет не о прежнем "Севастополе". У нас российский учредитель. Мы подали все документы, но не как украинский, а уже как российский коллектив с другим названием. Однако базироваться по-прежнему будем в Севастополе - части России.
Генеральный директор "Таврии" Александр Бойцан также сообщил об изменениях:
- Украинские юридические лица останутся в Украине, - заявил он. - Мы создали новое юридическое лицо с российским учредителем. Теперь будем называться Скиф.
  • +0.09 / 2
  • АУ