Мировая Закулиса или Театр Теней
7,747,112 11,005
 

  VoxPopuli ( Слушатель )
03 авг 2014 10:45:34

Тред №783791

новая дискуссия Дискуссия  120

Перепост на АУ, поскольку ХАБАД тема вплывает частотно, а это о доктринальных корнях, в целом верно проанализироавано.
Цитата: Судьба злодейка от 02.08.2014 17:19:08
Я не поленился и в попытке разобраться, что же есть ХАБАД, попробовал прочитать Танию - нигу хабадников, то ли священную, то ли это такая длинная инструкция, пока не разобрался.

Как оказалось, всю книгу читать было не нужно - ответ на все вопросы заключался в первой же главе.

Цитирую:

"...у каждого еврея, как праведника, так и грешника, есть две души... Одна из них связана со стороной мира, называемой «клипа» и «ситра ахра»...облекается в кровь человека и оживляет тело...От нее происходят также и те добрые свойства, которые от природы присущи каждому еврею, такие, как сострадание и помощь ближнему...

Однако души неевреев происходят от остальных, совершенно нечистых «клипот», в которых нет добра совершенно, как сказано в книге «Эц хаим», врата 49, глава 3: «И все добро, что творят язычники, творят они лишь ради себя». И как комментирует Гмара выражение «Милосердие народов — грех»: «Все справедливые и милосердные деяния народов мира совершаются лишь из тщеславия и т. д.».

В переводе на русский это означает, что Хабад ошибочно называют нацистами. Это не нацизм, это - эволюционное развитие нацизма, которому пока нет названия. Нацисты делали сортировку людей по крови, то есть на физическом плане. ХАБАД делит людей по их внутреннему устройству, причем постулируется, что правильным внутренним устройством, то есть правильной душой, обладают только евреи.

Во всех религиях мира нет разделения на высших и недочеловеков, какое есть в Хабаде. Любой может, к примеру, стать мусульманином или христианином, досточно лишь поверить и пройти соответствующий обряд. То есть в традиционных религиях нет разделения людей по их изначальному устройству, есть разделение по степени веры и пр. Буддисты спокойно относятся к любой религии, человек может менять религию и пр.

В Хабаде не так. В Хабаде изначально высший народ уже создан богом, у него специальная правильная душа, которая не может быть у нееврея.

Ну и следствия.

Многие, вот я читаю, не могут понять, откуда столько ненависти у казалось бы братского народа. Ведь украинцы, мол, те же русские, только испорченные. Но это неверно.

Обращаю ваше внимание - в руководстве хунты, захватившей Украину, нет ни одного украинца.
И хунта точно также отправляет на убой украинцев, что западных, что восточных - ей все равно, она их не различает. Почему не различает? Да потому что у них неправильные души, это скот, пушечное мясо, это даже не люди в полном смысле слова.

А Тания учит, что настощий еврей должен быть свободен от морали, навязанной низшими народами. Настоящий еврей обладает абсолютной свободой, то есть имеет право уничтожать все, что мешает ему обрести эту свободу. Люди Украины, что русские, что украинцы - это грязь под ногами, сорняк, который надо прополоть, и т.д.

Они реализуют свою программу. Я не знаю, что за программа, но то, что она есть - это факт.

Поэтому то, что происходило в Одессе, Мариуполе, обстрелы городов и т.д. - это не война, не геноцид даже. Это всего лишь реализация права быть абсолютно свободным.

Судя то силам, которые пришли в движение в связи с Украиной, вопрос этот решается уже  не украинскими хасидами. В деле их кураторы. Что они хотят получить в результате пока неясно, но кое - о чем надо догадаться.

Нужно лишь правильно идентифицировать кураторов.

Отредактировано: VoxPopuli - 04 авг 2014 10:46:01
  • +1.67 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Senya ( Практикант )
03 авг 2014 11:13:57


ИМХО человек понял с точностью до наоборот. "Немецкий нацизм" - упрощенная и адаптированная для "гоев" версия одного из древнейших учений.
  • +2.73 / 21
  • АУ
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
03 авг 2014 12:18:27

Немецкий нацизм был действительно расовый, более материалистичный что ли, без лишней подкладки "духовной", ну может да, гои-то не догонят таких тонкостей как особый продвинутый вид души для богоизбранных.
Т.е. здесь "недолюди" так сказать духовно, а там скорее биологически/генетически.
Конечно, в мифологии немецкого нацизма то же звучали нотки наделения ариев какими-то особыми качествами, но описывались они как правило не особо мистично, как некая дисфункция причем урожденная от наделения душой второго сорта так сказать, а на практике замеры черепов вполне годились.
Так что генезис конечно понятен, а вот что это за вид богоизбранности в данном случае это отдельный разговор.
Кстати, многие тоталитарные сеты/культы культивируют идеи об особом характере инсталированного душевного софта так сказать, который они предлагают.
А здесь выходит, что специально создан отдельный народ как некий специальный хард биологический, куда еще и инсталлируется особый софт, который на другой генетике просто не будет работать. Богоизбранность в квадрате.
Прошу прощения за такую метафору.
  • +1.47 / 8
  • АУ