Выбор России: текущая политическая ситуация
30,413,153 121,971
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
05 авг 2014 18:16:02

Тред №785375

новая дискуссия Дискуссия  46

http://rusnovosti.ru/news/334159/

Сегодня депутат Государственной думы Оксана Дмитриева обратилась к петербуржцам с призывом испортить бюллетень на досрочных выборах губернатора 14 сентября.

«Я считаю, что это будет вежливый и твёрдый протест, это протест по-петербургски. Можно назвать это голосованием против всех», – сказала депутат от «Справедливой России».

Председатель избирательной комиссии Санкт-Петербурга Алексей Пучнин уверен, что петербуржцы не будут портить бюллетени. Это предложение неразумно и думающая аудитория его не поддержит, сообщил «Русской службе новостей» Пучнин.

«Призывы не участвовать в выборах, призывы портить бюллетени или иным способом срывать легитимный процесс, в котором принимают участие разумные избиратели, а именно такими являются все избиратели Санкт-Петербурга – это не зрелое политическое заявление. Специальная порча заявления, на взгляд некоторых юристов, это мелкое хулиганство», – пояснил он.

Алексей Пучнин не исключил, что Горизбирком после проверки может обратиться в правоохранительные органы с заявлением о проверке заявлений Оксаны Дмитриевой.

Депутат Госдумы Оксана Дмитриева не смогла собрать необходимое число подписей муниципальных депутатов Петербурга для прохождения муниципального фильтра. В результате Горизбирком отказал ей в участии на губернаторских выборах 14 сентября.



вот же поганка....    Злой
5-я колонна воочию...
  • +1.02 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Елка ( Практикант )
06 авг 2014 08:38:33
Сообщение удалено
Елка
06 авг 2014 12:46:02
Отредактировано: Елка - 06 авг 2014 12:46:02

  • +0.15