Азербайджан, Молдавия, Грузия, Украина...
163,586 904
 

  certain ( Слушатель )
  10 авг 2014 16:46:47

Тред №788733

новая дискуссия Дискуссия  155

Президент Армении представил позицию Еревана по Карабаху на трехсторонней встрече в Сочи

Президент Армении Серж Саргсян представил позицию Еревана на трехсторонней встрече с главами России и Азербайджана Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевым в Сочи.

«Мы считаем, что на самом деле конфликт можно решить, нужно его решить на компромиссной основе, на тех принципах, которые предложили нам сопредседатели ОБСЕ», - цитирует слова Саргсяна РИА Новости.

«Азербайджанская сторона все время ссылается на четыре резолюции ООН, но такой вопрос господину Алиеву: А какой пункт из этих резолюций выполнил Азербайджан?

Единственный выполнивший пункты этих резолюций – Армения, которая использовала свое влияние для того, чтобы прекратить боевые действия. И если мы вернемся к событиям начала 90-х годов, то я думаю, что, с одной стороны, будет хорошо, а, с другой стороны, может быть, что-то и затянется…

Если мы снова будем обвинять друг друга, я думаю, что довольно долгое время этот конфликт не будет решен», - добавил Саргсян.

«Я благодарен вам, что вы настроены на решение этого вопроса, решение этого вопроса исходит из национальных интересов Армении», - сказал Саргсян, обращаясь к Путину.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!