Выбор России: текущая политическая ситуация
30,413,153 121,971
 

  Lange ( Практикант )
12 авг 2014 10:59:21

Тред №789819

новая дискуссия Дискуссия  83

"Скотство, убожество, гниль, грязь"

По мнению автора -  это и есть Россия

С языком у нас тоже - как выяснилось - "не всё однозначно"

Известный тезис о том, что "могуч русский язык" - категорически ложен: он слаб. Чтобы описать мое отношение (как историка и гражданина) к режиму, к рабскому агрессивно-послушному большинству - не хватает слов. Сказать, что я все это презираю, что мне это отвратительно, омерзительно, назвать это скотством, убожеством, гнилью, грязью и т.д., и т.д. - это НИЧЕГО не сказать. Мат – еще акварельнее. Слаб русский язык, чрезвычайно слаб и беден. По крайней мере, для описания самой России. Для какой-нибудь тургеневской Франции (где был придуман тезис) - может, он и богат, велик и могуч, а здесь беден

Выражаясь языком тутошним - ну, если русский слаб, приходится искать заменыУлыбающийся - персонаж так показательно "плющит и колбасит", что мне захотелось понять: кто сей гневный муж?
В профиле эховского бложика было написано  академик РуАН
Ужаснувшусь уровню нынешнего академического сообщества, пошла искать
Отлегло -  РуАН оказалась общественной организацией
Дальше было неинтересно
Хотя любители психологических портретов найдут по ссылке много любопытных штрихов. Очень ярких и показательных. Там и "поэт, и художник, и музыкант"
И - собственно - вот

Словом, пасьянс - как обычно - сложился.
И - да - задавать мне вопрос: зачем я PR-ю эдакое? - не надо.
Во-первых, страна должна знать
Во-вторых, я эдакое коллекционирую
Когда-нибудь может быть соберу в одну книгу истории о том, как люди ненавидят и презирают страну, в которой живут
В которой почему-то всё ещё живут.

PS

И в комментах там -дивное

русский язык уже давно мёртв.
Он уже давно не развивается, новых слов не появляется уже лет семьдесят.
Люди на нём `разговаривающие` уже давно не чувствуют его корней, потому их так бесит язык украинский, они воспринимается русскими иванами как язык иностранный, хотя корни те же, и речь украинца должна быть вроде ясна и понятна.
`Носители` русского и русский-то воспринимают как иностранный, из которого они выучили две-три сотни непонятных слов.


Люди на нём разговаривающие.
На нем разговаривающие.
Персонаж, написавший сии дивные строки зовёт себя - ЕГОР СВЕШНИКОВЪ
СвешиковЪ, понимаете?
Ну вот откуда они такие берутся, а?

http://marina-yudeni…12388.html
  • +1.73 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!