Выбор России: текущая политическая ситуация
30,413,528 121,971
 

  NetGhost ( Профессионал )
14 авг 2014 18:09:17

Тред №791476

новая дискуссия Дискуссия  37

Нынче так.

Молодой студент задает вопрос в блоге гендиректора Росэнергоатома:

Цитата
День добрый.

Собственно вопрос связан с моим будущим, а точнее трудоустройством по специальности.
Специальность «Атомная энергетика, проектирование, эксплуатация, инжиниринг», обучаюсь в г.Томск, ТПУ.
Преподавание очень серьёзное во всех смыслах, что собственно устраивает и меня, и родителей,
поскольку именно для этого я за 2 года до окончания гимназии рассматривал и выбирал направление и ВУЗ для дальнейшего поступления.

Хотелось бы знать, есть ли в Вашей корпорации(компании) заинтересованность, какие то реальные программы в привлечении на стадии обучения студентов с ранних курсов (я закончил 1-ый), посредством заключения каких то взаимовыгодных контрактов с ними??

Семён, Кемерово.



Ответ Гендира

Цитата
Добрый день, Семен!

Вы выбрали ту специальность, что наиболее востребованна на АЭС. Также ТПУ является опорным вузом Госкорпорации «Росатом» и одним из целевых ВУЗов Концерна «Росэнергоатом».
С 2014 года действующими АЭС отобрано по итогам проведенной Олимпиады 140 абитуриентов, поступающих в целевые ВУЗы. С абитуриентами заключены договоры о целевом обучении, предусматривающие выплату дополнительных стипендий в случае успешной сдачи сессий. Что касается уже обучающихся студентов, ведется работа по разработке программ целевой контрактной подготовки, предусматривающей заключение договоров о целевом обучении со студентами с 3-го курса, обучающимся на целевых для Концерна специальностях.

С уважением,
ЕВ Романов

  • +1.63 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!