Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,444,298 48,525
 

  Удаленный пользователь
22 авг 2014 10:26:09
! Тред №796329
Дискуссия  574

Дискуссия удалена
Ворон Кутха
22 авг 2014 13:09:04

  • +0.40
ОТВЕТЫ (31)
 
 
  footuh ( Практикант )
22 авг 2014 12:48:32

1. не видел монет ни современных, ни - эпохи Тохтамыша поэтому комментировать не могу.
2. планов ЦБ я не знаю, слышал что пара стран с "нормальным имперским орлом" например речь посполитая или рейх - плохо кончили, а "копейка" с георгием змееборцем вооруженным тем самым - "копьем" по сей день существует. даже не знаю что об этом и думать.
  • +1.56 / 18
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
22 авг 2014 13:37:49

 Новые монеты в планах ЦБ - со знаком рубля вместо числа на реверсе.
 Во времена Тохтамыша началась постепенное упрощение и сокращение написания титула хана на аверсе монеты, затем была произведена замена языка на русский, затем, после окончательного избавления от "ига", на аверсе все легенды писались по-русски и изображались портреты исключительно русских правителей. Если очень кратко.

П.С. Коронованные орлы пока ещё у Австрии, Сербии, Польши. Австрию ждёт такое же катапультирование, как и прочих? Очень странно, учитывая, что орёл - один из древнейших геральдических символов, которых всего-то - ЧЕТЫРЕ. 

П.П.С. Орёл - олицетворение воздуха, т.е. - Востока. Картинка в голове - не складывается.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
  footuh ( Практикант )
22 авг 2014 13:53:36

 у вас какие-то очень странные воззрения на стихии, страны света и их покровителей.
 Телец, Лев Орел и Ангел соответствуют знакам Тельца, Льва, Скорпиона и Водолея. Из этого следует, что знак Орла действительно точен для Византии ибо Константинополь под Скорпионом. При этом Скорпион знак евреев - вообще, поэтому символ Орла в гербе признак либо принадлежности страны к Скорпиону, либо о том, что ею в какой-то мере управляют - таки - те кому надо. И это было верно и для польши и для сербии и для австрии, и для германии. Это чтобы вы понимали - что именно орел значит. а вовсе не то, что вы думали. Короче говоря Орел эжто Скорпион, а скорпион это турки, узбеки и догадайтесь с трех раз - сами знаете кто. В общем народы "гор и пустынь".

 Вообще-то Орел с одной стороны символ северо-восточных ветров, но это же значит, что это символ - Юго-Запада, ибо сторона света это не то место откуда дует ветер, а того куда он дует.

 Вам нужно серьезно подтягивать и геральдику и архитектуру и много чего еще, чтобы избавляться от того что вы про все это думаете.
  • +1.42 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 авг 2014 14:16:00
Сообщение удалено
Ворон Кутха
22 авг 2014 15:16:03
Отредактировано: Ворон Кутха - 22 авг 2014 15:16:03

  • +0.29
 
 
 
 
 
  Murmur. ( Слушатель )
22 авг 2014 14:18:52
с украинской ветки тиснул -
http://www.youtube.c…I2eNx9oAGA

кто что может сказать по этому?
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
22 авг 2014 14:35:26


Уважаемый  Александр Никонов: 
"Предсказание прошлого. Расцвет и гибель допотопной цивилизации". — СПб.: «Питер», НЦ ЭНАС, 2009. — 368с.


Исчерпывающе. (И никаких славяно-ариев). Это строилось лет за 8000 да каких либо ариев вообще
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 авг 2014 17:24:25

До Сотворения Мира в Звёздном Храме? Да уЖ...
А потом был создан и запущен "ветхозаветный проект".
И пока сей проект работает - вряд ли Жизнестойкая Империя возможна, так, очередной Рим с известным итогом.
"Я так думаю" (с)
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
22 авг 2014 17:39:04

Один из еврейских мифов - об их, евреев, всесилии и всемогуществе. Старательно, кстати, ими поддерживается
Хотя вроде бы, чего далеко ходить - вот она, Украина - перед глазами. Фэйл за фэйлом и, более того, действия и телодвижения местного еврейства - не то, что гениальными, даже просто умными не назовешь.
  • +1.07 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
22 авг 2014 23:43:49

Обрезание мозгов не добавляет.
Кому нужны умные евреи? Вдруг въедут в тему разводки? Выполняют предписания верхушки - и достаточно.
  • -0.12 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
22 авг 2014 15:18:32

А что там не так? 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Murmur. ( Слушатель )
22 авг 2014 19:47:14

да просто хотел узнать, я один там рукотворные элементы вижу или еще кто.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
22 авг 2014 19:55:07
Сообщение удалено
Temur
23 авг 2014 00:01:01
Отредактировано: Temur - 23 авг 2014 00:01:01

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 авг 2014 20:24:07

В ЮА просто - похожи Нравится Улыбающийся
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
22 авг 2014 15:55:30

Никто и ничего
Остатки мегалитических сооружений расбросаны по всему земному шару - от Анд до Египта и Сомали
Кто их строил, когда, как и зачем - неизвестно. И вряд ли будет известно
  • +0.95 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
22 авг 2014 16:16:06

А я считаю, что если человечество не грохнет себя, то постепенно откроются многие тайны. Моя давняя мечта, чтобы люди научились считывать информацию с камней. Кто сказал, что на них нет записей голосов к примеру? Вот будут сидеть люди будущего и расшифровывать камни как черные ящики, отсеивая шумы, разбирая наложения.Улыбающийся
  • +0.72 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
22 авг 2014 18:54:24

читала я в детстве такую фантастику, и именно про записи с камней. Кто и что это было, увы, склероз
  • +0.91 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
22 авг 2014 19:08:33


Как вариант:
   Иван Ефремов. Тень минувшего
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
22 авг 2014 19:30:04

ефремова помню, не то, там вообще конкретно все было, про считывание
Слегка не в тему, может кто видел, год 77-80ый, фильм, то ли наш, то ли импортный. Про супер мозг, который поработил мозги жителей выдуманной планеты, и те думали то, что надо для дела супер-мозга. Как запомнившийся кадр, семья, которая думала, что у них есть только что родившиеся дети, а по факту - пустые колыбельки. Доблестные наши все разоблачили и супер мозг уничтожили (по аналогии - "через тернии - к звездам", но это было позже)
  • +0.63 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
22 авг 2014 19:47:29


Не, это сразу опозналУлыбающийся

Звездный инспектор



 

год
1980
страна
СССР
  • +0.69 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
22 авг 2014 19:59:38

Может я тоже в детстве чего то такое читала, но не помнюУлыбающийся.  Из похожего мне нравились в мультике Тайна третьей планеты  - растения зеркала - прообраз видеорегистраторовУлыбающийся
  • +0.29 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
22 авг 2014 20:05:26

вот! только после просмотра я долго ржала, что они слизали это "оттуда". Хотя все было точно по книге, просто в  книжке  все было  как то неявно, а на мультике меня прям торкнуло
  • +0.56 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
22 авг 2014 22:26:57

Было что то подобное, только считывание не с камней, а с керамики во время создания сосуда. Т.е. в структуре керамики запоминались окружающие звуки. Они там какое то произведение исскуства искали, нечто вроде трех рук белой, черной и желтой, сцепленных вместе.
Приеду домой, может быть название найду
  • +0.71 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
22 авг 2014 23:42:08

Изобретения Дедала, у меня такая книжка была )
http://www.e-reading.me/chapter.php/132812/24/Dzhouns_-_Izobreteniya_Dedala.html


У стен есть уши

Дедал размышляет над загадками, таящимися в мертвых языках: глядя сегодня на письменные древние тексты, мы не можем сказать, как произносились латинские или древнегреческие слова. Лишь в мелочах удается отыскать ключи к разгадке. Например, у Аристофана лягушки говорят «брекекекекс-куакс-куакс», и можно предположить, что с тех пор скромный репертуар греческих лягушек не претерпел значительных изменений. Но нет ли такого естественного процесса, который бы запечатлел подлинные звуки древних языков и донес их до нашего времени? Находясь под впечатлением вокальных упражнений маляров, ремонтировавших его квартиру, Дедал высказал догадку, что возможность раскрыть эти тайны нам предоставляет нехитрое штукатурное ремесло. Дедал отмечает, что под действием звука мастерок, как любая плоская пластина, вибрирует — соответственно, когда поющий работник ведет мастерком по сырой штукатурке, на ней остается фонографическая запись его песни. После высыхания поверхности запись можно проиграть, проведя соответствующим звукоснимателем в том же направлении. Повысить качество воспроизведения можно путем изготовления реплики с оштукатуренной поверхности из более прочного материала или с помощью микроскопического анализа «фонограммы».
Таким образом, мы располагаем теперь новым и чрезвычайно мощным методом воспроизведения трудовых песен древнегреческих штукатуров. Богатейший кладезь классической брани может быть открыт, скажем, на стенах Кносского дворца. Респектабельные любители старины, безнадежно призывающие древние стены заговорить, будут несколько обескуражены, когда эти стены откликнутся на их призыв. Разработанная Дедалом новая методика археофонографии имеет, однако, гораздо более обширную область применения. Например, при записи под диктовку стилом на глиняных табличках наряду с письменным документом должна запечатлеться и фонограмма диктуемого текста, а также не относящиеся к делу замечания незадачливого писца, которыми он разражался при очередном ляпсусе. Дедал надеется также обследовать отштукатуренные стены в старинном городе Стратфорде, чтобы окончательно опровергнуть злобные вымыслы, будто Шекспир говорил на американском диалекте, который был перенесен в Америку первыми переселенцами и сохранился там, в то время как англичане постепенно перешли на современные языковые стандарты дикторов Би-Би-Си.
New Scientist, February 6, 1965.


  • +1.10 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aur ( Слушатель )
23 авг 2014 17:44:55
Сообщение удалено
Aur
23 авг 2014 21:46:03
Отредактировано: Aur - 23 авг 2014 21:46:03

  • +0.29
 
 
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
22 авг 2014 16:42:50

Это по моему, обычные старые горы. Просто получается что в большинстве гор есть мегалитические сооружения.  
  • +0.61 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aur ( Слушатель )
22 авг 2014 17:33:27
Сообщение удалено
Aur
22 авг 2014 21:46:02
Отредактировано: Aur - 22 авг 2014 21:46:02

  • +0.95
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
22 авг 2014 17:58:41

Вы знаете, мне на Мезмае(и на Плато Лого-наки) на каждом углу мерещились мегалиты, идёшь по ущелью и такое ощущение что это грод разрушеный Или куча крепостей.  И камни там поровнее отвалившиеся лежат.  А на популярных тропах, так и вообще так утоптали камни, что кажется что брусчатка.  

В общем не надо выдавать желаемое за действительное. 
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aur ( Слушатель )
23 авг 2014 17:40:19
Сообщение удалено
Aur
23 авг 2014 21:46:02
Отредактировано: Aur - 23 авг 2014 21:46:02

  • +0.31
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
22 авг 2014 13:57:29

Двуглавый орел к этому отношения не имеет
Это символ перекрестка восток-запад
Источник - империя хеттов, бронзовый век
  • +1.49 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 авг 2014 14:17:08
Сообщение удалено
Ворон Кутха
22 авг 2014 15:31:02
Отредактировано: Ворон Кутха - 22 авг 2014 15:31:02

  • +0.02
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
22 авг 2014 14:37:58

А так же - по слухам и апокрифам - тех кто сидит на данном перекрестке и его контролирует.
Не может ли мне кто-то напомнить какая именно страна контролировала перекресток между Европой, Азией и Африкой? Точно - сперва Византия потом Османская Империя - то есть страны Орла/Скорпиона. Говорят, что там с середины прошлого века еще кто-то есть из новеньких, или может хорошо забытых стареньких, а кто я - запамятовал.

 То есть Россия тоже может в итоге оказаться общемировым перекрестком и жить под Орлом  (едит: можно неверно понять, - имеется в виду, что СЧкорпион - как адъютант Имперского Козерога искусственно переносится внутрь Корзерожьей Империи и занимается непосредственным управлением внутри системы, завися от системы, но в то же время внутри самой системы "закукленный" на манер патрициата римской империи, ибо там у них сам по себе Рим так и остался под Имперским Овном, но патрициат продолжал жить под Скорпионом троады, из которой согласно преданию вышли все будущие патриции с Энеем в известные времена), но при этом вы должны понимать, что управлять Империей-Перекрестком будут люди в чьих жилах течет Кровь Орла/Скорпиона. Знак Скорпиона - ационалистический и это значит, что управляющая часть Элиты будет - Орлами/Скорпионами, а страна в целом - Империей. Примерно та же организация как и в Римской Империи - когда все граждане, но в реале за все в стране отвечает только патрициат со всякими там внутренними куриями и так далее. Делается это исключительно для того чтобы очередной ушлый хохол типа кукурузана не смог довести страну до невменозной кондиции. То есть - создается внутрення этакая мембрана которая пропускает только тех у кого есть известная родословная и нет косяков среди предков. То бишь - классический - патрициат, причем на принципах - России как - Всемирного Перекрестка.

Это чтобы потом не было вопроса о том, как оно нынче все выглядит.

может возникнуть вопрос а чем эта конструкция принципиально отлична от той, за которую ратуют глобалисты с их всемирным правительством. ответ заключается в том, что в случае "империи-перекрестка" любой - даже носитель крови Орлов/Скорпионов обязан приносить Клятву верности - конкретной Родине, а не абстрактному - ни пойми кому. То есть должна пройти сперва пространственная Привязка Верности, а не Временная как это у "глобалистов", и если человек готов Дать Слово на Писании о том, что он отныне Русский и живот свой положит за Россию и Русских, то вообще нет проблем с тем - чьей он по Крови. Главное, чтобы он в Б-га Веровал и таким образом мог хотя бы в Принципе положить руку на Святое Писание. А то ходит вокруг до хрена - всяких-разных...

 надеюсь быть - верно понятым

 едит: добавил италиком пояснение про то как именнго произошло успешное форматирование Римской империи
  • +2.55 / 24
  • АУ