Выбор России: текущая политическая ситуация
30,413,809 121,971
 

  Lange ( Практикант )
22 авг 2014 16:50:44

Тред №796649

новая дискуссия Дискуссия  68

Муфтий Татарстана вступил в ряды антироссийской исламистской организации?


Сегодня, 22 августа, сайт Духовного управления мусульман Татарстана поспешил известить: муфтий Татарстана Камиль Самигуллин стал членом Всемирного Совета мусульманских ученых (создан в 2004 году).

Я не знаю, в курсе ли нынешний глава мусульман Татарстана, что президент ВСМУ Юсуф Кардави неоднократно называл Россию «врагом ислама №1». Мне также неведомо, знает ли Камиль-хазрат, что именно этот египетский шейх, проживающий сейчас под боком у эмира Катара, является духовным лидером международной организации «Братья-мусульмане», признанной в нашей стране террористической. Юсуф Кардави является идейным вдохновителем войны против законного правительства в Ливии и Сирии, благословляя боевиков на нынешнюю войну против Башара Асада. Об этом знает муфтий Татарстана, читал ли он его призывы, фетвы? Если он это знает, то зачем вступил в ряды этой антироссийской организации, лидер которой страну, гражданином которой, заметим, Самигуллин является, называет «врагом ислама №1»?

Нельзя вступить в ряды организации и быть против ее лидера. Или он солидарен со мнением Кардави в отношении нашего государства?
...

Кстати, почему бы муфтию Татарстана не вступить и в аль-Каиду? Как никак, тоже ведь международная исламская организация, имеющая определенный авторитет в определенных кругах, лидеры которой также называют Россию «врагом ислама», также поддерживают свержение законного правительства в Ливии и Сирии. И она так же, как и «Братья-мусульмане» признана террористической в нашей стране. Напомню: контртеррористическую операцию на Северном Кавказе, более известную как вторая чеченская война (1999-2001), Юсуф Кардави осуждал, целиком и полностью солидаризируясь с боевиками-террористами. И точно также это делал лидер аль-Каиды Усама бен Ладен и его нынешний преемник Айман аз Завахири.

Боюсь, что нам, мусульманам Татарстана, татарскому народу, еще аукнется это сотрудничество нового муфтия Татарстана Камиля Самигуллина с Юсуфом Кардави и прочими арабскими ненавистниками России.

Раис Сулейманов, эксперт Института национальной стратегии

http://www.regnum.ru…39417.html
  • +1.10 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!