Большой передел мира
261,423,977 515,427
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
23 авг 2014 19:23:30

Тред №797352

новая дискуссия Дискуссия  156

интересный текст:

http://kontrmaidan.ru/analytics/9435?ref=/analytics


Русский вопрос

Вот читаю свою френдленту. Камрады у меня, в основном, русские. Или живущие в России. Плюс-замечательное сообщество, где я являюсь смотрителем.

Все-таки вы очень странные, московиты. Очень. И совсем непонятные для эуропейского ума.

Канитель с гуманитарным грузом уже который день в новостях. Отслеживается чуть ли не ежеминутно. И я вижу, как русские переживают. Нет, не столько за людей, которые везут пожрать вчерашним любителям поскакать за Бандеру. А именно за тех, кто сейчас лапу сосет.

Русские, вы правда-очень странные. Вы прекрасно знаете, что хохлы-мерзкие, продажные твари. Бешеные свиномордые мрази, всегда готовые к предательству. Не мне учить вас истории-вы ее знаете не по Бебику и не по Резуну. Ваша история записана кровью ваших предков, в спину которых хохлы всегда были готовы ударить ножом.

Нынче, в очередной раз, вы их спасаете. Спасаете добровольцами, гуманитаркой и просто моральной поддержкой. Только потому что одни хохлы что-то не поделили с другими хохлами.

Я не знаю, почему вы так себя ведете. При чем-всегда, за редким исключением во времена Горби и ЕБН, когда вы выпили спирта "Рояль", сыграли в МММ и завели пластинку с Ебоннэр. Это понятно-вполне естественное состояние после опьянения. У нас, в Эуропе, и не такое вытворяют.

Так вот, вы всегда почему-то бежите всех спасать. Как та самая женщина из знаменитого стихотворения о горящей избе и скачущем коне. По-моему, это стих не о женщине, а о России. Просто взгляд со стороны.

Вам, русским, столько раз плевали в лицо всякие подонки, которых стоило бы хорошенько проучить, но вы даже не запоминаете этого. На вас неоднократно нападали с привнесением евроценностей, но вы даже ухом не ведете. В той же Москве бравые Д'Артаньяны вбивали крюки в иконы храмов и развешивали на них свиные туши, а ваш комендант Парижа заплатил по счетам всех кабаков, где обедали русские оккупационные войска.

Разумеется, не поддается никакому пониманию ваше отношение к местным кретинам. Ни один Макаревич даже не получил по щам. Не говоря уж о Шендеровиче или еще каком Шехтмане.

Опять же, приводит в изумление отношение к пленным укропам в Новороссии или к хохлятским боевым гопачатам, внезапно бежавшим в РФ. Все это говно кормят, поят, отмывают и просто отпускают на все четыре стороны. Охуеть! Совсем не удивлюсь, если вы еще и денег на дорогу даете йододефицитам. С вас станется.

Наверное, вас не зря именуют Святой Русью. Подобного примера я не знаю. Можно посмотреть огромное кол-во видосов и фот, как цивилизованные амеры пытают иракских чебуреков, или вбивают гвозди в головы вьетнамизов. Про подвиги моих предков даже упоротые хохлы могут глянуть "Обыкновенный фашизм". Такого же "добра" хватает во всей цивилизованной Эуропе. У вас же на все про все-рассказы "Мемориала" о триллионе изнасилованных немок и трогательная история износа какой-то волосатой мартышки пресловутым Будановым. Простите, это ж сколько надо выпить и сожрать Виагры, что б?..

Ну да ладно. Дело-ваше. Вам и разбираться. И в деле спасения восточных хохлов я вам удачи не желаю. Не нужна она вам. С вами-Господь.  


из комментов:


"Вот вот, все мы такие жидов не любим, а будет кто обижать рядом еврейскую девчонку, дадим в глаз." 
  • +5.65 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Непалец ( Слушатель )
24 авг 2014 05:46:07

Текст интересный. Только вот давно меня раздражает один мем, укоренившийся в мозгах моих сограждан. О конях и избах.

Читаем текст стихотворения без разбивки:

В игре ее конный не словит, в беде — не сробеет,— спасет; коня на скаку остановит, в горящую избу войдет!


Так вот, есть некий всадник (конный), который в игре ее верхом не поймает, но в случае беды, презрев опасность, тормознет своего конягу, да и пойдет выручать молодку из горящей избы.

Мужики, с какого лешего девочки должны ловить наших сбесившихся коней и шляться по горящим избам? Какая падла это так трактует? Наум Моисеевич Мандель, со своим "А кони все скачут и скачут, а избы горят и горят..."

А  ведь строфой раньше Поэт написал:

Их разве слепой не заметит,

А зрячий о них говорит:

"Пройдет - словно солнце осветит!

Посмотрит - рублем подарит!..."

И вот это - они, наши красавицы. И нефиг.Улыбающийся
  • +2.10 / 30
  • АУ
 
 
  MasterDzen ( Слушатель )
24 авг 2014 12:45:42
Сообщение удалено
MasterDzen
24 авг 2014 16:46:02
Отредактировано: MasterDzen - 24 авг 2014 16:46:02

  • +0.60
 
 
  sign ( Практикант )
25 авг 2014 10:31:34

Один знак, а как смысл поменялся!
В оригинале Некрасова - двоеточие!!!
  • +2.37 / 21
  • АУ