Выбор России: текущая политическая ситуация
30,413,777 121,971
 

  Асгл ( Практикант )
28 авг 2014 22:31:20

Тред №800788

новая дискуссия Дискуссия  89

Уважаемые постящие в ветке. Буквально недавно наткнулся на информацию о некоем Александре Дворкине. Работал он в Минюсте и занимался сектами. Так вот в интернете появилась информация о том что он и сумасшедший, и в САСШ учился и помогал детей усыновлять. Отсюда вопрос., откуда дует ветер, учитывая что как минимум два домена зарегистрировали что бы там о всём вышеперечисленном писать.
Если есть более полный расклад то буду рад почитать.
  • +0.64 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Lange ( Практикант )
29 авг 2014 09:34:16

У меня сложилось впечатление, что Дворкин очень сильно наступил кому-то на мозоль. Судя по беглому изучению его биографии, более всего в его очернении заинтересованы сектанты. Либо те, кто использует в своей практике методики тоталитарных сект (сам термин, кстати, введён Дворкиным), но это при условии, что Дворкин что-то нарыл экстраординарное, во что мне слабовато верится. Сразу хочу подчеркнуть - с деятельностью Дворкина не сталкивался, печатных трудов его не читал. Читал вот это интервью с ним: http://www.pravmir.ru/aleksandr-dvorkin-nastoyashhij-xippi/ Там он, помимо прочего, рассказывает, как начал заниматься сектами.

Третий вариант "откуда дует ветер": когда только началась истерика из-за того, что он был в психлечебнице, у меня этот кусочек лёг в общую картину информационной атаки на РПЦ, возможно, это первое впечатление и не было верным.

Хотя "обида сектантов" и информационная атака на РПЦ прекрасно уживутся между собойУлыбающийся
  • +0.90 / 6
  • АУ