Мировая Закулиса или Театр Теней
7,841,041 11,091
 

  Сизиф ( Практикант )
29 авг 2014 18:03:52

Тред №801376

новая дискуссия Дискуссия  123

Цитата: doggy. от 29.08.2014 16:21:06Инсайд: армия Украины готовит Майдан 3.0

Ссылка

События на Украине принимают неожиданный оборот. По информации украинских источников PolitRussia, прямо сейчас в среде украинской армии готовится Майдан 3.0 с прицелом на Киев. Полный текст здесь: Ссылка .




Мои комментарии:
Сценарий очень вероятный и на мой взгляд, за такой схемой могут стоять представители более-менее вменяемого армейского командного состава. Логика проста: сейчас Киев можно брать почти голыми руками, любой полковник сейчас имеет реальные шансы свалить Порошенко и остановить войну. С точки зрения армейцев, нет смысла умирать, когда можно просто насадить на штык, тех кто их отправил умирать, тем более, что даже до самых упоротых носителей погон укроармии уже наверное дошло, что перспективы войны на Востоке - аховые.
Возможно, эта светлая идея требует участия тех срочников ВСУ, которые сейчас заблокированы в котле и которым Путин просил дать коридор. Танки им не нужны, они их оставят ополченцам, для Майдана 3.0 вполне может хватить стрелкового оружия.

Есть еще вариант, что это все на самом деле инициатива Коломойского, для которого было бы идеальным добить Порошенко и как-то договорится с Новороссией, правда очевидно, что ЛНР и ДНР не согласятся оставить Коломойскому Днепропетровск или Одессу. Но может, он согласится на Львов? Это значительно лучше чем ничего.

Но все-таки думаю, что это армия. Логика: Коломойский уже вне Украины, Порошенко и Яценюк - смогут сбежать, им есть куда бежать и на что жить. Генералов и полковников ждет плен или пуля, при нулевых шансах куда-то спрятаться. У них есть все мотивы для Майдана 3.0 при поддержке Новороссии или даже без нее. Мне очень нравится такой вариант. При любом раскладе, ЛДНР будет игроком, который сможет нарисовать устройство пост-майданной Украины так как пожелает.

Возможно, последней каплей для армии стала вот эта новость:

«Последняя информация такая: руководство и командование украинской армии приняло решение не выпускать их из этого котла, а предпринимать попытки раздвинуть силы ополчения и выйти с боем  Я думаю, что это колоссальная ошибка, которая приведет к большим человеческим жертвам», — заявил президент в ходе выступления на форуме «Селигер - 2014» в Тверской области. (Ссылка)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Kомментарий к статье:


А кто будет генералом Аугусто ? Ведь он действовал при поддержке Америки. Согласится ли Америка поддержать генерала Аугусто Укропио ?

конечно. Цель сша устроить войну в ЕС... на Россию напасть не удалось. Можно напасть на польшу...
Улыбающийся



В каждой шутке, есть ... доля шутки.

Подобный сценарий, мне тоже пока очень туманно просвечивается.
Не хотел писать пока...
Ну уж если и в Моссовете   Ну уж, если в комментах в прессе пошло, отпишусь, пусть и сильно сырыми тезисами.

Игра на ТВД Украина vs Россия для заклятых партнеров не просто в тупик заходит. Именно сейчас  для них очередная точка бифуркации подходит. Когда они уже просто слиться при своих или с незначительными потерями уже не смогут. Причем я даже не о косвенных для них потерях, потери потенциала на окраине, когда окраина переходит в зону влияния и установления правил игры на ней к России. А о прямых и очень-очень существенных на самых разных других ТВД.

Причем у всех заклятых партнеров. И в их общей игре против России, и в схватке бульдогов под ковром. Игра становится гораздо менее кооперативной (в смысле теории игр, когда проигрыш одного игрока не является выигрышем другого, ну или не в полной мере) и все больше приобретает акценты игры с противоположными интересами (когда твой проигрыш это выигрыш противника).

И в этой связи, в свете игр как внутриойропских, так и некоторых амерских элит на ойропском ТВД, "агрессия" укры против Польши  некоторым игрокам весьма может быть как запасной вариант.

Начать можно как агрессию укронациков.
Если в этот момент у России будет подконтрольна значительная часть укры, то  у нее во многом руки будут связаны на это реагировать (Что совсем не значит что не будет и/или не сможет реагировать, и эффективно в том числе) и эта агрессия для ойропы в целом будет с Россией ассоциироваться. Как продолжение ее экспансии. Что ос тавляет варианты активизации попыток консолидировать ойропу против России.

Вот как-то так пока.
Уляжется чуть яснее в голове, еще отпишусь может.
Отредактировано: Сизиф - 29 авг 2014 18:05:15
  • +2.02 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  бульдозер ( Практикант )
29 авг 2014 19:04:19


Только учитывать нужно- что Коломойша и Запукровцы- враги лютейшие. За Холокост. В целом- Порох из Подолии, как переселенец, ассимилянт практически Приднестровья (около него) - со своим кланом, который, кстати, в 1992 году поевал на стороне Приднестровья- т.е. против "внешней части" группы Коломойши. Бандеровцы- это Коломойша, навешавший лапши на уши... А там еще и остатки Мельниковцев есть... и волынцев- БУльбашей ... а они ВСЁ помнят..  Это Жулька на Запукре котировалась- как былой источник баблосов дотационных из Днепро-клана КПСС...
  • +2.32 / 18
  • АУ