Выбор России: текущая политическая ситуация
30,414,052 121,971
 

  Lange ( Практикант )
01 сен 2014 14:58:23

Тред №803218

новая дискуссия Дискуссия  60

Камрады, я вижу, что начинается тема "Беженцам с Украины дают 300-800-1000 рублей в день, они работать не хотят поэтому, вотгады".

Нашёл комментарий в одном ЖЖ:

Цитата: Цитата...новосибирского я не нашел - "Консультант+" хочет денег - зато нашел саратовское. Но я думаю - в каждой области оно однотипное.

В соответствии со статьей 72 Конституции Российской Федерации, статьей 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и в целях защиты прав лиц , вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Саратовской области , Правительство области постановляет:
1. Обеспечить временное социально-бытовое обустройство лиц , вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Саратовской области , за счет средств областного бюджета.
2. Определить пункты временного размещения лиц , вынужденно покинувших территорию Украины , согласно приложению N 1.
3. Определить уполномоченным органом по организации временного социально-бытового обустройства лиц , вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Саратовской области , министерство социального развития Саратовской области .
4. Уполномоченному органу:
организовать временное размещение и социально-бытовое обустройство лиц , вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Саратовской области , в том числе размещение , питание, расходы на транспорт из расчета 800 рублей в сутки на человека;
обеспечить ведение учета и формирование списка лиц , вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Саратовской области , по форме согласно приложению N 2.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Горемыко М.В.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

То есть речь идет не о 800-1000 рублей на карманные расходы, а о суммах, выделяемых областью на ежесуточное содержание в расчете на одного человека. На эту сумму их кормят, поят, отапливают и предоставляют предметы личной гигиены. Сумма эта идет из бюджета области в бюджет организации, которая обслуживает беженцев - это обычно дома отдыха или пионерлагери на территории региона. Живых денег до братьев-славян не доходит.

П.С. http://aftershock.su/?q=node/253391

http://ivan-59.livej…0#t2842240

О 1000 рублей в сутки на беженца говорится как раз в той заметке, к которой написан комментарий. Плюс я слышал - уже знакомые рассказывали, - дескать, в их городе платят 300 рублей в сутки. Основная претензия, которую подогревают рассказы о выплачиваемых деньгах: беженцы работать не хотят, ведут себя по-хамски. 
  • +1.13 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!