Украина и украинско-российские отношения
204,758,685 348,212
 

  debetkredit ( Слушатель )
19 янв 2009 21:59:20

Тред №80436

новая дискуссия Дискуссия  114

А как вы расцениваете обещание финансовой помощи Украине в условиях "глобального экономического кризиса"
Со своей стороны Путин дал понять, что после снятия блокады транзита можно будет подумать и о том, чтобы по-соседски поддержать Украину в трудную минуту мирового кризиса.Владимир Путин: "Со своей стороны мы, конечно, будем делать все для того, чтобы Украину поддержать, и в сложных экономических сегодняшних финансовых условиях нам есть, о чем поговорить, имея в виду достаточно высокий уровень кооперации между нашими экономиками. Сегодняшнее решение разблокирует и ряд других вопросов в сфере экономической деятельности, развивая кооперацию, повышая взаимодействие, нам будет легче проходить и через период, достаточно сложный период турбулентности в мировой экономике и в мировых финансах". По-моему, это и есть реальная цена за газ, транзит и хорошее отношение Тимошенко к России.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Онегин ( Слушатель )
20 янв 2009 00:26:08


Вот, вот из этих слов ВВП можно сделать вывод Россия готовит свой проект под названием "Украина", в котором Юле отведена ответственная роль.
Меня не покидает ощущение, что после ночных переговоров риторика ВВП по отношении к Украине резко изменилась на противоположную.
Никто не говорит о воровстве (хотя технологически и организационно на украинской ГТС ничего не изменилось), не нужны наблюдатели, отказываемся от претензий и вообще газ это не главное.
ВВП с Юлей договорились о чем то более весомом, чем газ.
Похоже, что намечены очень масштабные проекты, причем в кризисные времена.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Онегин ( Слушатель )
20 янв 2009 12:19:39


Предложение о финансовой помощи Украине мы услышим где-то марте,апреле.
К этому времени вся украинская экономика связанная с газом будет лежать, а банковская сфера парализована.
  • +0.00 / 0
  • АУ