Мировой экономический кризис
53,201,317 93,541
 

  wdm ( Слушатель )
20 янв 2009 17:45:25

Тред №80607

новая дискуссия Дискуссия  51

Цитата: Viatcheslav от 20.01.2009 17:33:20
Плохо. Это ваше утверждение фактически означает, что ЦБ сам не использует механизмы, которые могут повлиять на ценообразование валютной корзины иначе, чем через прямые интервенции. А значит, валютные хомяки могут веселиться сколько угодно. Хоть всю экономику угробят.

Если вы правы, конечно. Я не знаю, и мне хотелось бы, чтобы этот вопрос прокомментировали специалисты. Как устанавливаются лимиты на банки, лимиты на активы и т.д. на РЕПО-аукционах?

Кстати, обычно на втором аукционе запросы гораздо меньше. Сегодня, правда, вообще выдающийся день. 843 миллиарда дали на день и еще 130 на неделю. Такими темпами мы будем плясать очень долго.
http://www.cbr.ru/hd_base/repo.asp

Девальвация - это, конечно, факт. Но ее глубина - отнюдь нет. Даже спекулятивная глубокая девальвация будет иметь для экономики существенно худшие последствия, чем все долговые проблемы корпоративного сектора, вместе взятые.





ИЗ последнего обзора Кащеева:
По только что опубликованным данным, дефицит федерального бюджета – забытый феномен российской
действительности – составил в ноябре около 270 млрд.руб., в декабре – 814 млрд.руб. , 7% и 21% (!) ВВП.
Любопытно, – как уже успели подметить СМИ, – что самыми существенными источниками покрытия
дефицита бюджета в декабре были: возврат депозитов – 330 млрд.руб. и... курсовая разница – 538
млрд.руб. (!) За 9 месяцев 2008 г. пресловутая курсовая разница составила всего около 50 млрд.руб. Как
говорится, «о пользе девальвации».


ВЫ оцените размер дефицита по декабрю! И чтобы было если бы не девальвационная ее коррекция.

Вернется нефть на 70 буит рупь опять интересен...пойдем на 20 девальвация ускорится. Это процесс производная от нашего торгового баланса и счета текущих операций, а там как ни крути в моменте ж.па.
Отредактировано: Кengel_Neh - 20 янв 2009 18:51:54
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!