Выбор России: текущая политическая ситуация
30,414,052 121,971
 

  Удаленный пользователь
05 сен 2014 20:52:54

Тред №806353

новая дискуссия Новость  93

Алексеева: Крым наш, без всяких
Источник: http://vz.ru/news/2014/9/5/704224.html

Комментируя намеченный на 21 сентября оппозиционный «марш мира», одним из требований которого является «возвращение Крыма», Алексеева заявила: «Крым наш, без всяких!» Она добавила, что «другое дело – война (на Украине)», сообщает PolitOnline.

Комментируя намеченный на 21 сентября оппозиционный «марш мира», одним из требований которого является «возвращение Крыма», Алексеева заявила: «Крым наш, без всяких!» Она добавила, что «другое дело – война (на Украине)», сообщает PolitOnline.
Напомним, так называемый марш мира уже проходил в марте этого года. Участники митинга намеревались провести так называемую антивоенную акцию. Причем об изначальной цели «марша мира» напоминает разве что его название – в основном транслируется официальное мнение киевских властей о «вооруженном вмешательстве России в дела Украины».

Эксперты предсказали, что такое позиционирование себя в качестве явных приверженцев одной из сторон противостояния отрицательно скажется на численности митингующих (для сравнения, митинг в поддержку Крыма только в Москве собрал 15 тыс. человек, митинги в ТулеЧебоксарах и Магадане также превысили по численности оппозиционную акцию в столице).
Также сообщалось, что милиция задержала несколько человек на акции «Против воссоединения Крыма с Россией» за демонстрацию нацистской символики.
Людмила Алексеева – одна из самых заметных представительниц российского правозащитного движения, участница диссидентского движения во времена Советского Союза, одна из основателей Московской Хельсинкской группы, в 2002–2012 годах – член Комиссии по правам человека при президенте России.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.55 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Lange ( Практикант )
08 сен 2014 09:30:12


Ольга Туханина

Тут мне в комментариях дали ссылку на "Эхо Москвы". Там Людмила Алексеева заявляет: "Я возмущена тем, что мне приписывают интервью, с одобрением Российской аннексии Крыма. Я не раз заявляла и снова заявляю: я убеждена, что захват Крыма опозорил мою страну. Это бесчестный поступок по отношению к братской Украине, которая переживает тяжелые времена. Хороший сосед должен помочь соседу пережить трудности, а не использовать их, чтобы поживиться за его счет". (с)

Ну, обычный бред о "поживиться за его счет", который превращает крымчан в крепостных, оставим за скобками.

Но дело в том, что слова Алексеевой приводил Политонлайн. Я там публиковалась, издание мне не безразлично. Ссылка на интервью Алексеевой там до сих пор на главной. И по ней такой вот текст, в частности:

"Людмила Алексеева дословно заявила "Крым наш, без всяких!", добавив, что "другое дело - война [на Украине]. Редакция, естественно, располагает аудиозаписью заявления правозащитницы". (с)
Очень любопытная коллизия. Редакцию подставили? Или же Алексеева так показательно дала задний ход?
https://www.facebook…2820136147
  • +1.03 / 5
  • АУ