Мировая Закулиса или Театр Теней
7,841,035 11,091
 

  Selina2 ( Слушатель )
12 сен 2014 13:36:09

Тред №810230

новая дискуссия Дискуссия  124

Опять с БПМ:
Цитата: ЦитатаЦитата: Елка от 12.09.2014 12:46:34

Все это хорошо,но при чем тут Шотландия, к примеру? Там есть большие национальные капиталы?
По-моему, дело тут в застарелых и очень болезненных обидах. Англия завоевала Шотландию довольно кровавым методом и это был длительный процесс, после этого на протяжении столетий шотландцев нещадно эксплуатировали. Все в прошлом,конечно, но бесконечные песни, стихи, романы и пр. только и говорят о том, как англичане  огнем и мечом покоряли гордых шотландцев и какие они были  супергерои, но англичан было больше. Ничем иным  я лично объяснить происходящее не могу. Пока все страны жили в определенных в 20 веке границах,все это тлело,но теперь,когда ни с того, ни с сего  по хотению некоторых особо озабоченных своей ролью всеобщего старшего брата раздербаниваются целые страны, и у этих тлеющих внутренних конфликтов нашлась подпитка. Я не знаю про Каталонию,в чем там соль.  Меня удивляет,почему молчит Ирландия, вот кто приложил массу сил для своего освобождения (всех революционеров выбили?) и  больше всего пострадал от  нещадной эксплуатации и притеснения.
К слову о тлеющих конфликтах.  Финны и шведы испытывают довольно сильную взаимную неприязнь. Все это ярко отражено в шведских анекдотах про финнов и наоборот. Почему? Триста лет назад шведы измывались над финнами как хотели, память об этом жива.

Цитата: бульдозер от 12.09.2014 13:12:42

"Шотландские деньги"- одни из самых старых в мире, возникли как текущий факт почти сразу после ликвидации Ордена Храмовников и через множество разных пертурбаций составляют сейчас одно из ключевых и базовых  оснований всего Англо- Саксонского Мира. В том числе- и капиталов Юго-Восточной Азии. Крупнейшие мировые банки принадлежат именно Шотландской группе Власти в БИ. Например- HBSC.  То, что "крышует" сей интересный момент Королева БИ - это значит только то, что БИ начинает новый виток мировой экспансии- рассчитанный на следующий длинный исторический цикл. 
 Не путайте Шотландских Горцев, которые дрались на пограничных территориях за элементарный ресурс для выживания- с мощью консолидированного капитала элит Шотландии.  Ирландия же- это совсем другая,католическая опера. Шотландия- "опера" наиболее агрессивного крыла протестантских движений.
  • +1.85 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!