Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,328,562 101,862
 

  Мимохожий ( Слушатель )
22 янв 2009 20:30:42

Тред №81177

новая дискуссия Дискуссия  109

Цитата: ursus
Модеры погрязли во флуде и сябросраче. Молодцы огурцы. Выпишите себе по паре часов бана.Веселый

Javohl, herr oberst, только объясните, что именно Вы считаете флудом и срачем..Подмигивающий Как ни неожиланно мне сие видеть, но даже remus прекратил вываливать претензии к России, а честно пытается сформулировать отличия Белоруссии от Финляндии, которые не позволят отнести её в ряд "новых лимитрофов"...Подмигивающий

Ещё раз, для Вас специально...Подмигивающий Отсутствие "сябросрача" вовсе не равнозначно заботливому обереганию активно чещущегося "чувста национальной значимости/гордости" "титульных" всех образовавшихся 17 лет назад лимитрофных гос-в (да ещё, не дай Боже, в ущерб логичности дискуссии/скрупулезности рассмотрения вопроса). "Сябросрач" - это тупое вываливание обидок и поливание друг друга всяческим эмоциональным говном. Как Вы сами понимаете, ясности в рассматриваемых вопросах такой подход добиться не позволяет в принципе, а вот ссоры всех со всеми - позволяет оч легко. За что он и запрещён.
Можно это рассмотреть на примере, близком Вам:
- когда Вы, пусть даже достаточно нелицеприятно разбираете этих ваших "неправильных ПЧЕЛ" (ЗАПЧЕЛ, кажется так?Подмигивающий Кстати, как они, с Ющом не пытаются снюхаться? Он вроде тоде в своё время начинал как умеренный интеграст...Подмигивающий ) и аргументированно и логично объясняете, чего именно от них можно ждать и почему именно они себя ведут так, а не иначе - это никоим образом шпротосрачем не является и посему не запрещается, а паки приветствуется (и с моей лично стороны оценивается как правило на +3, ибо из подобных постов я извлекаю ту информацию, которй мне не хватает для понимания/собственного моделирования ситуации в регионе).
- а вот когда Вы уподобляетесь очевидно местным наци с двумя извилинами (обе - отпечатки т.н. "боковой линии"), и подобно им занимаетесь монотонным перечислением списков обид (пусть даже сильно менее вымышленных, чем у них) без какого-л. анализа, а то и (не дай Боже) - навешиванием ярлычков (эмоционально окрашенных терминов, правомерность применения которых к объекту именования Вы объяснить не удосуживаетесь) - это IMHO тот самый случай срача, поскольку таковое перечисление ведущуюся на данной ветке дискуссию в сторону понимания ну никоим местом не продвигает. Эмоционально это вполне понятно (и дай Господь нам, живущим в России, уберечься от "понимания" этого факта что называется "на собственной шкуре"), но, тем не менее, "понять" - ещё не значит выдать индульгенцию на загрязнение ветки...Подмигивающий

Вот как-то примерно так...Подмигивающий
Отредактировано: Мимохожий - 22 янв 2009 20:33:20
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Свой ( Практикант )
22 янв 2009 21:36:41


Есть у меня ощущение, что основное отличие Финов в том, что они для Запада свои. Поэтому смогли "прислониться" к СССР, не огребя в ответ никаких санкций из Европы. Они покупали и покупают наше оружие, пьют нашу водку, делают для нас бумагу, пилят и разделывают наш лес, зовут наших туристов, возят нам машины и запчасти и ширпотреб, какой могут сделать, их порты обслуживают наши грузопотоки. У них даже дорожные указатели на русском языке (ну, и на своем тоже)!  :D
И при этом никто не грузит их "демократией", не вводит санкции, не пугает вторжением и т. д.
Тепличный режим!
Если бы у прибалтов хватило ума вести себя так же -- они бы тоже сейчас в ус не дули.
А так -- от нашего рынка и мира отказались, а в чужой рынок их не пустили.
Ну, а белорусов и в мир свой не пускают (и не пустят), и на рынок, да еще и шпыняют по поводу и без поводу.
  • +0.00 / 0
  • АУ