При(-о)@балтика
3,930,998 16,895
 

  roobit ( Слушатель )
23 янв 2009 14:23:43

Тред №81423

новая дискуссия Дискуссия  148

Цитата: dragster от 23.01.2009 11:25:37
и какой, по-вашему, рациональный посыл содержится в этом утверждении?
что, теперь нужно запереться на кухне с ящиком водки и радиоприёмником, настроенным на радио "Классика", пить и пускать пузыри под вторую сонату Шопена до конца жизни?





Сволочь (так буквально семантически переводится кличка сволочи - от to drag - волочится, волочить, сволакиваться) - права в том, что на уровне обывателя, как мне кажется, "кризис" не чувствуется, по крайней мере еще в этнофашистской Эстонии это так.

Местные этно-СМИ пишут, что беспорядки в Риге могли случится только потому, что у "русских" слишком много прав, что Латвия связана с Россией, что если бы русских "бизнесменов" было столько же в Эстляндии как в Латвии, то произошло бы то же самое и в Эстонии. Не знаю как в "Латвии", но в Эстляндии у местных этнонаци и национальных СМИ очень силен расово-этнический элемент и общая шизофрения. То что их приняли в новый ЕС (те люди которые строили Единую Европу в самом начале - от Моне до де Голля, конечно, переворачиваются в гробу) для меня стало очевидным сигналом, что ЕС надо расшатать и уничтожить. Не только это враг демократии, то и самых элементраным человеческих норм, пора очердному рейху самоликвидироватся.

У Эстонии есть очевидное преимущество - она маленькая и практически (через) море граничит с Финляндией и получает значительные вливания из Финляндии через туристов, алкогольный экспорт и мигрантов (которые работают в течении недели и возвращаются с деньгами на субботу/воскресенье). У ее этнофашистской сестры к югу такой роскоши нет. "Сестра" тут для красного словца скорее - президент эССтонии Ильвес ведь уже сказал, что не надо путать арийский эстов с латышской шушерой. Эстония - это скандинавская страна, а не при (при)балтийская.

Тут я опять отвлекся - а надо бежать по делам - так вот пока мне лично никакого кризиса не видно, тем более его последствий, поэтому я говорю эстам - подождать еще надо годик-полтора пока они его сами начнут чувствовать на своей бесценной (в смысле, что нет никакой цены, так как никто не хочет купить) шкуре. В этом смысле, может быть
Сволочь права.

Спасибо и слава Медведю за то, что он так старательно и качественно изводит этнофашистские сорняки и прочую нечисть на своей ветке про Проебалтику и в других подходящих местах.
Отредактировано: roobit - 23 янв 2009 14:26:13
  • +0.08 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!