Выбор России: текущая политическая ситуация
30,414,661 121,971
 

  Ser ( Специалист )
19 сен 2014 22:16:26

Тред №814241

новая дискуссия Новость  134

Медведев предложил рассмотреть идею о кратных штрафах за экономические преступления
Источник: http://itar-tass.com/obschestvo/1454387

СОЧИ, 19 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил рассмотреть идею о кратных штрафах за экономические преступления.

На "круглом столе" на инвестфоруме в Сочи премьер напомнил, что именно он в свое время поддержал идею о кратных штрафах за взятки.

СОЧИ, 19 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил рассмотреть идею о кратных штрафах за экономические преступления.

На "круглом столе" на инвестфоруме в Сочи премьер напомнил, что именно он в свое время поддержал идею о кратных штрафах за взятки.
Кратный штраф в миллионы долларов, который платит чиновник, - это такая специфическая вещь. Возникает вопрос, где он эти миллионы взялДмитрий Медведевпремьер-министр РФ
"Но бизнес-то хоть деньги зарабатывает, он-то точно способен заплатить", - добавил он.
Премьер подчеркнул, что остается важным вопрос исполнения таких наказаний.
Многие кратные штрафы, которые налагались на взяточников, по словам Медведева, просто не исполнялись. "Но я думаю, что бизнес способен за себя платить", - заключил он.
Медведев добавил, что ответственность бизнеса должна быть не только уголовно-правовой, но и гражданско-правовой и административно-правовой. Премьер подчеркнул, что это касается и случаев, когда речь идет о защите интересов государства.
"Мне кажется, что нам нужно ориентировать развитие нашего законодательства не только в сторону совершенствования уголовного закона, но и в сторону совершенствования закона гражданского и административных правил", - подчеркнул глава правительства. 

КОММЕНТАРИЙ:

Смешанные чувства.
С одной стороны, посадки потихоньку начинаются, сегодня замгубера Курганской области пятак с половиной получила, муж-подельник тоже привлечён, губеры снимаются за утрату доверия, Евтушенкова вот делиться заставляют.
С другой - всё исходящее от нановластелина времени и борца с лампочками воспринимается... мягко говоря, с настороженностью
  • +1.79 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Николаич ( Практикант )
20 сен 2014 08:31:12

С кем, простите, делиться? В очках
  • +0.64 / 3
  • АУ
 
 
  Senya ( Профессионал )
20 сен 2014 11:24:41

Я могу только в очередной разУлыбающийся процитировать интервью Лифшица (кто нибудь еще его помнит?) по ТВ году этак в 1997-м. За достоверность ручаюсь, потому что смотрел сам.
- Правда ли, что Россией управляют олигархи?
- Правда. Но государство может завтра этих олигархов снять и назначить других.


На самом деле все эти наши мультимиллиардеры не сильно умные люди. Время от времени им начинает казаться, что предприятия не даны им в управление в обмен на астрономические бонусы, а на самом деле им принадлежат. Вот и приходится вправлять мозги на место, кому так, кому иначе.
  • +1.72 / 10
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
20 сен 2014 21:33:10

Владимир Петрович здесь выгодно отличался, ибо, не получив при приватизации нефтегазовые активы, сумел построить огромную корпорацию финансов, услуг и телекома. Зря он в этот блудняк с сыночком башкирского мурзы ввязался...
  • +0.09 / 3
  • АУ