Мировой экономический кризис
53,226,823 93,566
 

  Maeglin ( Слушатель )
24 янв 2009 01:26:09

Тред №81631

новая дискуссия Дискуссия  82

Цитата: стратиг от 24.01.2009 01:14:48
Гм. Не сомневаюсь, что домохозяйства покроют ипотечные долги своими домами, только что потом банки с этими домами будут делать? Вот как я рассуждаю: банк дал кредит гражданина Смиту на покупку дома. Смит купил дом в ипотеку, но не смог выплатить долг. Банк забирает у него дом за долги. Получается, что банк купил дом за свои деньги (а он ему на фиг не нужен). Чтобы вернуть деньги дом надо продать еще раз. А что там с ценами на недвижимость? Падают? Насколько сильно? Окупятся ли деньги, потраченные банком на ипотечный кредит? Поясните, если я не прав.



Друг мой, я ответил на вопрос, сформулированный в макроэкономических терминах, в тех же терминах. Вы просите меня дать пояснение на микроэкономический вопрос. Это разные категории - данные из одной не могут дать корректные ответы на вопросы из  другой.

Тем не менее, попытаюсь. Банк продаст банк тем, у кого жилье в ипотеку не заложено.  Тем самым, которые дают превышение восстановительной стоимости над суммой ипотечной задолженности. А они потом сдадут его же прежнему владельцу в аренду, а последний в результате не сможет купить обувь для своих детей. Се ля ви.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!