Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,328,849 101,863
 

  Тутэйшы ( Слушатель )
24 янв 2009 01:41:12

Тред №81635

новая дискуссия Дискуссия  119

Цитата: ursus
Политики?
Вы мне поверите на слово, что я как минимум присутствовал хотя бы при отбивании последнего наката на Луку в 2006 году со стороны западников. И прекрасно знаком с аргументацией, использованной с НАШЕЙ стороны. Такая же была и ранее.
Так вот - по отношению к Белоруссии и Луке всегда действовала аргументация МОРАЛЬНОГО характера. Наши, и всё. И не важно сколько это стоит. Заплатим и поможем, потому что НАШИ. Такое отношение, такая риторика - была основной, доминирующей.

Что мы видим ТУТ со стороны именно "белорусских" друганов? Россия - это НАШИ? Да хрена там. Россию надо поддержать? Да ещё чего. Пусть сперва заплатит, а потом мы посмотрим, не помешает ли это занять бабла у запада. Россия завязалась с амеровскими клоунами в Хохляндии, защищает себя от грабежа - Да и чёрт с ней, поднимем тарифы на прокачку, пригрозим союзом с теми, кто против неё - пусть нам не забывает отстёгтвать.

Кто-то на ЭТОЙ ветке сказал - "Ребята, смотрите, надо поддержать Россию, русских, НАШИХ!" Смешно правда, такого ждать.  Смешно. Да.



Наши, медведь. Что бы ни говорили, в большинстве своем - наши. Россия - наши.
Аргументы касательно союза с Западом, тарифов, блокады и прочего - идут либо от изначально свидомитов, которым сложно помочь, либо в ответ на чрезмерную агрессию со стороны сторонников отношений в стиле "эффективного мЭнеджмента", коии и тут присутствуют, и лично меня - сильно царапают. Потому как это - уже переродившиеся представители не нашей цивилизации, что больно.
А Лука - он понятие преходящее... Среди пены, повсплывавшей (либо оставшейся на плаву) в 90е на постсоветском пространстве, далеко не данный момент еще не худший представитель. А люди... Люди пока еще в целом не переродились, ни в РБ, ни, к счастью, в РФ. Надеюсь.
Люди остаются людьми, а не счетными машинками, до тех пор, пока они способны не каждый вопрос перевести в плоскость "а что мне за это будет". На межличностном плане это встречается чаще, любовь-морковь, дружба, братство. В более глобальном плане - реже. И из всех цивилизаций, которые я знаю, именно русский мир был способен на это в максимальной степени. Хотя, есть еще мусульманский мир. Вопрос, насколько русский мир сумеет устоять перед атакой на него 20-начала 21 века. Сильнейшей атакой, не прекращающейся до сих пор...
PS Я вижу и понимаю разницу между этими ценностями и паразитированием на них. С другой стороны, я точно так же вижу и понимаю разницу между этими цивилизационными ценностями и переходом на альтернативные...

Маўчаць яны. Маўчаць і кнігачэі. Хто ведае — той сказаць не можа ці не хоча. Хто можа сказаць — той не ведае.
А мы можам. Мы ведаем. Мы хадзілі з ім. І старыя мы ўжо. Няма чаго нам, як кату ля гарачага сала, хадзіць. І сала нам непатрэбнае, і лазіна нястрашная. Дый раней мы пісалі. Толькі тое рукапісанне знікла, пакралі яго.
І мы б з адвакатам д'ябла згодныя былі. Не было цудаў. І былі цуды. І не быў ён Бог, а быў чалавек. Але для нас, чалавекаў, нават для тых, што ведалі яго, быў ён — Бог.
І замыслілі мы пакінуць праўду. Можа, яна дойдзе, калі пачнуць кананізаваць не ў святыя, а ў Людзі. То й хай будзе праўда.
Отредактировано: Тутэйшы - 24 янв 2009 15:10:44
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!