Выбор России: текущая политическая ситуация
30,415,309 121,971
 

  Lange ( Практикант )
26 сен 2014 15:56:57

Тред №817988

новая дискуссия Дискуссия  173

Ищу людей!

...
Вот прошел в Москве марш мира, и понеслись в уютненьких бложиках изобильные хвалы друг дружке: мы, лучшие люди, вышли на улицу, прекрасные душой и телом! «На лицах нацпредателей и маргиналов типовым образом были написаны высшее образование, неплохой IQ и километры прочтенных книжных строк...» (с) – публично возрадовался Шендерович, и многие камлали ему, принародно самоумиляясь.

Посмотрела я на фотографии марша: лица как лица, есть хорошие, есть плохие, есть вовсе скверные. Разные — как сама жизнь. Беда не в лицах, беда в мозгах, и если мозги участников действительно «типовые» — беда сугубая, удвоенная, а то и счетверенная.

Если судить по процитированному высказыванию, на марш пошли люди исключительно умные, высочайше образованные и одухотворенные до самого звездного неба. И понятно, что таких по определению не может быть много: сливки (!) страны, культурная элита, чистейшие помыслами интеллигенты – вот кто маршировал по Москве. А по сторонам стояли злобные упыри, недоумки, с образованием 4 класса ЦПШ, и источали ненависть к вопиюще прекрасным протестантам… И еще больше упырей и вообще генетических вырожденцев сидели дома и писали оскорбительные слова в адрес участников марша… И совсем уж полные отморозки наняли поливальные машины, которые помыли город после людей, чье имя чистота… Немытая Россия убирала за шествующими, содрогаясь от унижения и печали.

Вот где наиреальная беда – «типовым образом», под копирку, противопоставлять себя целой стране. «Моя страна сошла с ума, и я ничем не могу помочь», — поет страдалец Макаревич, приветливо обзывая несогласных с ним govnom.

Те, Кто Вышли На Марш (здесь каждое слово с прописной, включая предлог!), воспринимают себя как соль страны, ее драгоценнейшую часть, мнение которой должно стать образцом для всех сограждан. В идеале согражданами считаются только те, кто разделяет мысли и идеи нынешних мастеров культуры. В идеале тех, кто «не разделяет», следует лишить права избирать и быть избранными, потому как мало ли кого они наизбирают?..

Быть с народом? Это устаревшая идеология. Идти к униженным и обиженным? Это вообще крамола! Народ — он такой… нечистый (здесь нужно томно обмахиваться платком).
...
Я вот гляжу на это мракобесие и никак не могу понять, что это за мир такой вырисовывается. По мне, так это марш войны — в первую очередь со своим народом, во вторую – со своей национальной идентичностью, в третью — против русской государственности. Порошенко, выступая на днях перед Конгрессом США, сказал, что нынешний конфликт на Украине — это столкновение «цивилизации и варварства». Так за что же выступали на марше мира с украинскими флагами? Не против ли варварской России? Но кто ее назначил в варвары? И почему все должны с этим назначением согласиться? А главное — почему с этим должен согласиться наш народ — сами русские?
...
...казалось бы, люди связали себя с русской культурой, так почему же они так легко отвергают важнейшие заповеди этой культуры, которая полагала служение народу выше вселенской истины и добра? Что вообще они знают про русскую культуру и сколько готовы в ней участвовать? Что они знают о служении стране и ведомо ли им такое диковинное словосочетание? 
...
http://politconserva…chu-lyudey
  • +1.62 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Елка ( Практикант )
26 сен 2014 16:09:48




По выделенному: чем скорее мы начнем в ряд этих качеств ставить на первое место ум, жизненный опыт, проффессионализм и т.д., тем лучше. Знавала я в жизни абсолютных лохов с повышеннм акью, неудачников с высшим образованием, начитанных полных придурков по жизни. И даже сочетание всех этих качеств в одном человекеУлыбающийся Все есть, а мудрости, зрелости нет.
    Недавно прочла мнение, что это был марш неудачников, людей, поднявшихся в 90, а ныне отброшенных от кормушек и выкинутых с теплых мест. Кстати, тоже здравая мысль.
    
  • +1.57 / 9
  • АУ
 
 
  za_za ( Слушатель )
26 сен 2014 16:34:24

Самый начитанный у меня комп с интеллектом комара от виндовс. 
Сотни тысяч книг в памяти так и не прибавили ума бедному агрегату. 
Также вряд ли умным может считаться человек, идущий против родных, друзей, соотечественников, страны, своей культуры. 
Смелым, долбанутым, фриком или ещё кем он считаться может. 
Умным нет.
Можно понять молодежь унд подростков, фрикующих дабы "клеить телочек" ищущих новизны.
Но там жеж щас молодежи то почти и нет (вот и откажи в уме новой поросли) большинство старых педерастов и истеричных старых дев.
Ихде ум?
  • +1.89 / 11
  • АУ
 
 
  Непалец ( Слушатель )
26 сен 2014 17:07:13

Мышление белоленточных, вне зависимости от образования, абсолютно первобытное. Их представление о мире уже вышло за рамки примитивного шаманства, но даже до структурированных магических практик толком не доросло.

Примером может являться огромный пласт советских инженеров, заряжавших водичку от сеансов Чумака в телевизоре.

Каждый из них уже типа сам себе шаман, но скачут они по команде верховного шамана. Хором орут заклинания "птнхло", и "мысдысьвлсть", искренне веря, что скала испугается крика "БУ!!!".

Иногда мне жаль, что я не имею дурной привычки устраивать астральные выходы, наблюдая за потоками Силы. Мне кажется, что очередное камлание русофобского кубла выглядело бы красиво: чахлые красноватые искорки астральных атак, отражающиеся от серебристо-стального цвета щита, и возвращающиеся назад клубящимся шаром багрового огня...
  • +0.80 / 4
  • АУ