Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,407,796 48,495
 

  sailor1985 ( Слушатель )
28 сен 2014 05:57:18

Тред №818808

новая дискуссия Дискуссия  93

в ответ на вот это, а то оно уже все по-подтерло:

от тимура to Sailor

Цитата: ЦитатаОтветь мне на пять простых вопросов. На форуме. Честно и прямо. Взамен я забаню себя на месяц, и ты возрадуешься ... Можешь, конечно, и отказаться, но тогда я умываю руки - я и так слишком щедр



- тебе мною было заявлено несколько месяцев назад, что ты три-два-раз
- от тебя возражений услышано не было, т.е. для меня ты им и остался, и с тех пор я тебе даже минусов не ставлю за любой твой гон, что не запомоиться, если ты знаешь, что это такое
- не заговаривай со мной больше, второй раз на ау ставить не буду, останешься в анналах в нетленке "навечно"


 
Отредактировано: sailor1985 - 29 сен 2014 06:01:02
  • +0.40 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
28 сен 2014 06:02:23



Рассеял (Господь) надменных помышлениями сердца; низложил сильных с престолов, и вознес смиренных. Луки 1:52

Как у тебя со смирением? Всё в образцовом порядке? 

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.


С любовью тоже, я гляжу, большие проблемы. Тренироваться чаще надо - возлюби врага своего.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
28 сен 2014 10:14:23
Сообщение удалено
ИвaнычЪ
28 сен 2014 11:26:46
Отредактировано: ИвaнычЪ - 28 сен 2014 11:26:46

  • +0.00
 
 
  esperanza ( Слушатель )
28 сен 2014 19:03:26

Вот с этим у вас и проблемы. 
Вы не понимаете, что есть соседи - с ними можно дружить, можно враждовать, можно игнорировать. Но каким-либо образом это близкие люди, от кого ты зависишь и кто зависит от тебя. И если у соседа горит сарай, то как бы вы не враждовали, но остаться в стороне ты не можешь, иначе и твой дом сгорит и идешь помогать тушить, а потом можешь и вещами помочь и продуктами - вы соседи, вы созависимы.
Есть враги. Тут без вариантов - пришедший к нам с мечом, от меча и погибнет... может и мы погибнем, но - сражаясь. Потому что это - враг. И никакая вода тут против не будет, Потоп тоже водой был.
И есть просто люди достаточно далекие, чтобы их благополучие или точка зрения не имели к тебе отношение. Это стало особенно заметно в интернет-эпоху. Вот есть некие люди. Это в данном случае вы. Всем, в общем, пофиг, кто вы и что вы. Но ведутся на троллинг, потому что пока что считают человеком и пытаются доказать, точнее объяснить, в чем разница между нашими точками зрения, и во многом пытаются объяснить потому что вы тут живете и, в общем, жалко, что человек может просто нормально жить, а он пытается пробить лбом ворота, когда они открыты. Есно, у вас и у нас разные точки зрения, разный тип мышления. Но сейчас вы в нашем монастыре, а не в своем. Нравится разбивать лоб, вместо того, чтобы войти и жить - разбивайте. Но смешно смотреть, когда вы пытаетесь доказать, что вода обязана жить как огонь. Причем вода-то понимает огонь, а наоборот, судя по вам - нет.

Цитата: ЦитатаКогда я рассчитываю сам на себя, я прилагаю максимум усилий. А в группе можно и сэкономить силы: никто ж не заметит

Нет, можно просто сэкономить. Потому что ты день приложишь максимум усилий, второй, месяц, но рано или поздно ты сломаешься и все, ты - труп. В гонке за выживание ты проиграл. А в группе усилия распределены, как и дежурства по охране и шанс выжить, даже у двоих, в сравнении с одним - выше.
  • +1.26 / 12
  • АУ