Выбор России: текущая политическая ситуация
30,415,523 121,971
 

  Lange ( Практикант )
01 окт 2014 14:58:10

Тред №820557

новая дискуссия Дискуссия  79

Писатель Эдуард Успенский поддержал Макаревича, рассказал о Крыме, об "умных" и "идиотах", о вреде ТВ и скором "взрыве" в РФ

Известный детский писатель Эдуард Успенский поддержал музыканта Андрея Макаревича, который в последнее время подвергся настоящей травле за свою позицию по отношению к Украине и Крыму. Он пригласил его в свою музыкальную передачу "В нашу гавань заходили корабли", которая с 1991 года выходит на "Радио России" и в течение этого времени периодически появлялась в эфире телеканалов НТВ, ТВ-6, ТВС, Пятый канал.

По мнению писателя, Россия после крымских событий вообще разделилась на два лагеря: "Страна разделилась на 10% умных и 90% идиотов. Я считаю, что отношусь к тем 10% умным, потому что вся эта история с Крымом - она безобразна".
...
Успенский признался, что сейчас трудно найти людей, которые размышляли бы так же, как он. Большая часть его знакомых за то, что "Крым наш" и Донбасс тоже наш. И страшно то, что у большинства "нет культурных корней, нет каких-то постоянных законов, которые воспитали бы новое поколение в одном понимании слова "демократия".
...
"У меня есть книжка под названием "Оранжик", это книжка о прирожденном сопротивленце, такой "молодой Навальный". Когда он становится взрослее, то попадает в Суворовское училище и там надо принимать присягу. Он читает присягу: готов защищать Родину, готов применять оружие... Дальше в присяге написано: "готов отдать жизнь". И он говорит: "А я не готов отдать жизнь". Ему говорят, ну как же так, все готовы, а ты не готов, у нас такая страна, в ней так много лесов, полей и рек... Нет, говорит он, я не готов, потому что если меня убьют, то зачем мне все эти леса, поля и реки. Защищать готов, умирать нет". Писатель уверен, что должно быть больше таких людей, которые мыслят, а не просто подписывают бумаги.
...
...по его мнению, "если так будет идти и дальше, то будет взрыв рано или поздно. Сейчас все объединены одной идеей Крыма, все получилось, нефть продается, поэтому все спокойно идут и идут в гору, а гора становится все круче и круче. И когда под действием этой крутизны все должно посыпаться вниз, тогда найдутся люди, которые повернут страну в другую сторону... Пока нет ни одного росточка в сторону того, что будет лучше".
...
http://newsru.com/ci…ensky.html
  • +1.46 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Николаич ( Практикант )
01 окт 2014 15:10:57

Ну че...
пора запрещать "Чебурашку" и "Простоквашино". Крутой
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
01 окт 2014 15:14:41

Книгу или мультфильм ?
.
Это же  абсолютно разные вещи, за исключением  имен.
  • +0.36 / 2
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
01 окт 2014 15:15:51
Сообщение удалено
Николаич
01 окт 2014 16:16:03
Отредактировано: Николаич - 01 окт 2014 16:16:03

  • +0.02
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
01 окт 2014 15:56:24

Я тогда....первой "тётю Дяди Федора", грохну (как неизданную в мультипликации, ибо бред такой не переделать)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ps_ ( Слушатель )
01 окт 2014 21:53:45





Поддержу. Книга про Чебурашку и Гену НЕЧИТАБЕЛЬНАЯ. Язык деревянный, сюжет никакой. Грустный
Чего стоит старуха Шапокляк, работающая помощником мэра города Расстреливающий

"Простоквашино" немного получше, однако и близко к мультфильму не стоит
  • +0.50 / 5
  • АУ
 
 
 
  хвилолoг ( Слушатель )
02 окт 2014 09:44:03

Скажу больше: и мультик несмотрибельный. Во всяком случае, для меня был таким даже в детстве, когда, вроде, любой мультфильм "проглатывался" на ура. Мы с друзьями-приятелями на улице пересказывали друг-другу просмотренные мультики (телевизоры как раз в это время начали прописываться в наших сельских домах): "Леопольд", "Ну-погоди!", "Простоквашино"... Но чтобы "Чебурашку" пересказывали - не помню, никого, похоже, не цеплял.
  • +0.02 / 1
  • АУ