Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,329,557 101,867
 

  Хан ( Практикант )
26 янв 2009 16:49:06

Тред №82235

новая дискуссия Дискуссия  122

Цитата: salei
Ни хрена подобного. Только в отношении предателей белорусского народа и их прихлебателей. Удивлен, как Вы это до сих пор не заметили... или Вы по другую сторону баррикады вместе с нациками? ну, тогда понятно...


Когда пишут "белорусы предатели" - я понимаю что все белорусы предатели.
Когда пишут "Лука Мудищев" - я понимаю что конкретного человека обозвали, с моей точки зрения вполне заслужено.

Вы можете мне объяснить почему вот эти цитаты, например, не относятся ко всему белорусскому народу? Докажите пожалуйста с общих позиций, так чтобы было очевидно каждому - а не "только тем кто давно знает кролика и понимает что он имел ввиду на самом деле когда это писал":

"постСоветская Белоруссия - похожи как капли хоть и пахнут одинаково - навозом"
"братья эстонцы, во сто крат приятнее.  По крайней мере, не притворяются своими, не скулят, не клянчат без конца мелочь"
"Минск - советское уродство"
"одкармливать изменника Луку Мудищева и его народец"
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  roobit ( Слушатель )
26 янв 2009 17:11:32



Если белоруссы и украинцы один народ, русский, ладно, скажем белорусы такие же русские как ярославцы, тверяки и новгородцы, у которых образовалось собственное государство в результате "катаклизмы", распада СССР, но они свое государство хотят сохранить, не поддержали других русских во время агрессии (Грузии/США против России в Южной Осетии), не признали незавимость Абхазии и Осетии, заигрывают публично и провокационно с ЕС, обставляют собственные делишки (публично) с антироссийскими режимами, то они предатели - на уровне коллективном, через ими горячо любимого Луку Мудищева и его людишек. В равной степени если бы скажем территория одной из российских областей или регионов, будучи "независимой", скажем мой Петербург с Ленобластью вокруг, с популярным и любимым народом "руководством" (матушка Матвиенко, естственно такой не является) не поддерживало Россию при даже малейшем кризисе, вредило, занималось внешнеполитической проституцией, но на России наживалась и кормилось - это можно было бы классифицировать только как предательство и паразизм (диагноз Белоруссии).

Если же белоруссы другой народ, если есть белорусский народ, со своим "нацгосударством" и Лука Мудищев их достойный предводитель и "царь" - то они не предатели ни штучно, ни коллективно, хотя с точки зрения остальной России смысла в их кормлении нет никакого. Не больше чем давать преференции и кормить, а также вместе фантазировать о "едином государстве", с сербами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Хит ( Слушатель )
26 янв 2009 17:34:50


Вот и весь геополитический выбор Белоруссии.Либо они русские и добро пожаловать в Россию.  либо они белоруссы,ну тогда извините и у вас своё государство.Соответственно никаких обид на Россию ,что к ним относятся как то не так, быть не должно. На этом ветку вообще можно закрыть.Обсуждать то, по большему счёту нечего. А уж тем более спорить.Но опять идут претензии друг другу и взаимные обвинения.Мне кажется у белоруссов проблемы с самоиндификацией.От этого все проблемы.
  • +0.00 / 0
  • АУ