Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,420,313 48,505
 

  Темур_ ( Слушатель )
05 окт 2014 23:29:48

Тред №822911

новая дискуссия Дискуссия  168

Под столом

Вы можете назвать человека "сифилитиком", почему бы и нет?

Только вот какое дело, если при этом у человека есть бледная трепонема в крови, он - сифилитик, а вы - правы.

Если же бактерии бледной трепонемы в крови нет, то он - здоров, а вы - балабол, имеющий смутное представление о реальности.

а) Как вы думаете, сильно я переживаю, что обо мне думает балабол, имеющий смутное представление о реальности?
б) логикам вообще преимущественно ценно мнение своего брата-логика, так что -
в) довод "я буду определённым образом воспринимать любые ваши мысли, действия и слова" - это довод этика. Логики такими мелочами не заморачиваются. Они имунны к такой страшной для этика вещи, как общественное мнение - смотрите Волк Ларсен.
Отредактировано: Temur - 06 окт 2014 23:31:02
  • -0.04 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  донна роза ( Слушатель )
05 окт 2014 23:34:34

тююю........не важно б вам было общественное мнение, не паслись бы вы здесь
да и вообще, уж лучше сифилис, чем козлов в авторитетах
  • +0.53 / 6
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
05 окт 2014 23:53:50

Блаблабла сурового анхумана. Да, действительно, иммунны. Настолько, что считают общественное мнение - страшной вещью. Кгм, о чем еще можно с Вами разговаривать? Я, когда прочитал последнюю вашу фразу, внезапно понял, насколько вы, ммм, "жалкий" пришло мне в голову в первую очередь, но чуть позже я понял, что это не так. Да, мне стало вас жалко, но тут немного другое, хммм, я долго думал как описать это впечатление и долго не мог вербализировать. Что-то вроде одинокого, почти неодетого человека посреди снежной степи во время бурана и с ножом. Он вцепился пальцами в рукоятку этого ножа и как бы ждет врага, но его враг - это метель и холод и нож ему не поможет. Как то так.
  • +0.82 / 11
  • АУ
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
06 окт 2014 00:04:57

Вы, в принципе правильно делаете, тащите меня на поле, где вы сильны.

Баламут тем же занимается - навязывает разговор в плоскости сенсорики - своей сильной стороны.

Только вот, у него получается, а у вас - нет. Я же говорил, логики имунны ))) Слова пролетают насквозь, как нейтрино, и улетают в космическое пространство. Смотрите Ларсен, Наполеон, да хоть Стругацкие:

Цитата: Цитата– Вы все-таки полегче, – сказал Павор. Видно было, что он здорово взбесился. – Вы же сами пьяница и бездельник...


– Во всяком случае, я не затеваю дутых политических процессов и не берусь переделывать мир.

– О да, – сказал Павор. – Вы даже на это не способны, Банев. Вы ведь всего-навсего богема, то есть, короче говоря, подонок, дешевый фрондер и дерьмо. Вы сами не знаете, чего вы хотите, и делаете только то, чего хотят от вас. Потакаете желаниям таких же подонков, как вы, и воображаете поэтому, что вы потрясатель основ и свободный художник. А вы просто поганый рифмач, из тех, которые расписывают общественные сортиры.

– Все это правильно, – согласился Виктор. – Жалко только, что вы не сказали этого раньше.

Вот видите – абсолютно не задевает ...
  • -0.49 / 4
  • АУ
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
06 окт 2014 00:11:36

ответа не было бы, если б реально не задевало
а по факту плохо скрытое раздражение, но продолжай уверять себя в своей невозмутимости. Главное,самому  в это верить
  • +0.58 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
06 окт 2014 00:17:36

И не только.
Он потом настучал на Павора в местное ГРУ (1-й отдел?). За что получил медальку. Дятел.
  • -0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
06 окт 2014 00:40:14

Больше всего его заденет полный игнор. Ибо вампирчик.
Но А.Э. четко дал понять каким он видит амплуа Т. на этой ветке.
Потому стараюсь не выходить за  пределы сценария, а только слегка понижаю порог распознавания фигни.
Из трех аргументов озвучиваю один, а некоторые мысли оставляю при себе.
Ибо нефиг потому что нафиг.
  • +0.36 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Murmur. ( Слушатель )
06 окт 2014 01:06:19
А почему Темур - Роб?
б/у
  • +0.33 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 окт 2014 01:37:12

постоянно пытается строить логические цепочки не пытаясь оценить эффективность .пытается вытащить из народа эмоции(чэ) .делает всё выше перечисленное методично коврово-гнездовым методом  что вызывает подозрение на рационала. вариантов собственно два лси и лии . что бы отвергнуть первый вариант надо просто пообщаться с лси у них построение фраз несколько другое .по второму варианту копание в истории попытки пропаганды и выделывание по полной(лси особо не выпендриваются а просто делают)
  • +0.80 / 9
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 окт 2014 00:18:55

Не собирался я Вас задевать. Ваши дифирамбы логике просто неверны. Вы вряд ли нарочно троллите на эту тему. Скорее всего, как я понял, Вы "слепы" в этом направлении, что, по определению, делает любые Ваши умозаключения на тему "логика vs этика" ничтожными по смыслу. Я пытался это вам показать на Вашей, так сказать, шкуре, но впоследствии внезапно осознал вышеописанную ситуевину. Вот и все.
  • +0.54 / 7
  • АУ