Современные российские ВС
37,923,139 98,916
 

  Leon_iv ( Слушатель )
08 окт 2014 11:46:07

Тред №824220

новая дискуссия Дискуссия  72

Продолжу приложив как и выше фотки уважаемого  wall-e81. Вот почему наше МО не использует 

При таскании СИБЗ и так выжатый как мышь, а тут еще когда снимаешь оный думаешь как не подхватить переохлаждение тк по форме бронежилета все настолько ароматно и увлаженнно Танцующий. А в случае с боевой рубашкой и современными СИБЗ все гораздо лучше особенно если основа это COOL MAX. Кстати нашим СОБРам я заказывал подобные благо у тещи соседка швея с золотыми руками. 
Эт я все к тому что за здоровьем солдата надо следить и не нато тут про тяжести и лишения, это не тяжести а скотское отношение.  А это снижает небоевые/санитарные потери и повышает эффективность в бою(например бойцу не надо отвлекатся на запревшую кожу которая жжется и саднит) .  Так же это и отностися к первой медицинской доврачебной помощи, а то даже ССовцы иногда смотрят на элементарную проблему как бараны на новые ворота. Да теже СОБРы нифига не умели оказывать первую помощь  от слова совсем. И очень были рады когда крестный моего младшего читал им лекции по полевой медицине и проводил практические занатия. 
Вот как то так. Нашей армии еще многому предстоит научится. 

Вот примечательное видео от ополчения. Выложенная у Круза
[movie=400,300]http://youtu.be/EbcFVvZhgwI[/movie]

Это к слоу о навыках и умениях. К сожалению средний боец в ВС РФ имеет примерно аналогичные навыки что в ПМП что в эвакуации раненного.  Кстати этому надо поучится у изралитян, там медицинская служба поставленна очень четко, правда практически нет полевых госпиталей ибо нет нужды, а вот полевая помошь у них на зависть всем. 
ЗЫ совет из жизни, если попадете в подобную ситуацию не забудьте указать время ранения можно кровью на лбу раненного это здорово обегчит работу медиков. 
Отредактировано: Leon_iv - 08 окт 2014 12:03:48
  • +1.13 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!