Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,364,908 48,436
 

  бульдозер ( Слушатель )
09 окт 2014 11:32:22

Тред №824820

новая дискуссия Дискуссия  153

Цитата: Цитата: Сапсан от 08.10.2014 17:15:27Как Вам свежий закон Ротенберга? У меня вопрос, что это было?С битой То есть Вали капитал на запад, еси че все компенсируем с народного кармана?Истеричный


Цитата: Цитата: Senya от 08.10.2014 18:13:08Ставлю на то, что шум вокруг этого законопроекта не стоит выеденного яйца, и скоро про него забудут, как не вспоминают сейчас пышение праведным гневом по поводу акционирования и распродажи на Запад предприятий ВПК в 2010-м, базу НАТО под Ульяновском или даже совсем свежее участие Сбербанка в распространении военных облигаций на Украине.Улыбающийся

 

Цитата: Цитата: Сапсан от 08.10.2014 18:17:17Говорят, что работать он не будет. Ибо дураков нет признаваться в нелегальных при прятанных активах. Ибо доказать не правомерность решений легко, а вот то, что эти мульярды твои черевато дополнительным интересом. Тогда для чего он?


  Вы, дамы -господа, опять путаете потребительскую корзину с инструментом Власти. Именно ПОСЛЕДНЮЮ роль играют размещенные за бугром средства наших "олигархов" и корпораций (кроме и других некоторых ролей). Мы- пока еще очень молодое в экономическом плане государственное образование, и передел ВЛАСТИ в нем происходит в значительно более острых формах, чем несколько лет назад в устоявшейся политической системе Европы,например. Выводятся средства в первую очередь потому, чтобы некая группировка, войдя в сговор с другими группировками, не наложила свою волосатую лапу на ваши активы ТУТ.  Задача Президента заключается и в том, чтобы поддерживать "баланс Власти", не давать одной группе приобрести долговременные преимущества над другими- то есть,по сути, выступать в роли "дирижера" сложно-составным оркестром- чтобы все исполняли свою партию с необходимой "громкостью" и не выпячивались. Ибо не своевременное "выпячивание" может иметь последствием много негативных проблем,как региональных,так и общегосударственных. Как пример: организовали некие Группы "взятие Крыма"- получайте смычком по голове в виде санкций - либо финансовых, либо перестановок на "командных должностях" либо еще чО, тоже не приятное. Не санкционированное разрастание некоего органа (группы, клана в нашей ситуации) иной раз приводит к возникновению РАКОВЫХ ОПУХОЛЕЙ,которые могут погубить весь организм. Организм должен развиваться (со всеми возможными ужимками и повадками)- сбалансированно. 
 (не буду говорить здесь о других функциях этих "вывезенных" денег. нас тут интересует строго ОДНА.)
В настоящее время существуют попытки Западных структур "наложить лапу" на эти средства. То есть ВНЕШНИМ ОБРАЗОМ и ВОЗДЕЙСТВИЕМ нарушить ВНУТРЕННИЙ БАЛАНС наших кланово- экономических структур, которые по сравнению с забугорскими пока очень слабоваты. Вот для создания возможности "дирижировать" этими процессами и принят этот Закон. Т.е. Закон имеет целью СТАБИЛИЗИРОВАТЬ в необходимом случае общую деятельность внутри- государственного Оркестра. Как пример- возьмите опять же- сводный оркестр из традиционных и электронных инструментов. Кто- то отключает ТАМ свет, и ... ну сами понимаете... А посему, дабы не было скандала, электропроводок должно быть не менее нескольких, плюс- запасной генератор.  Вот и этот Закон делает то же самое. Не для всех- но только там, где нужен БАЛАНС сил и средств. Так что в данной ситуации - главное применение этого Закона- именно такое, хотя есть и побочные- но уже внутри- государственные, хотя и не менее важные фуськи, стабилизирующие управление на местах.

даже совсем свежее участие Сбербанка в распространении военных облигаций на Украине.  Сеня, а ты уверен в том, что акции Сбербанка не (частично) принадлежат гражданам Украины или интересантам с "той стороны"???  Неужели не понятно то, что во времена "дерибана" СССР значительнейшая часть общесоюзных активов на территории РФ попала под управление совокупности- вместе и пораздельно- набору самых мощных Кланов СССР- Украинских, которые имели полную возможность корректировать в течении более 20 лет политику РФ? И вот сейчас идет МАССОВОЕ "выдавливание" этих кланов с нашей территории и потенциальной "зоны влияния". Что и есть ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА СОБЫТИЙ на Укре. То есть не "наезд" на отдельную Структуру с целью изменить "баланс власти" отдельно взятой Укры- а массовый наезд на всех там сразу, наезд на тех, кто уже давно не Укры- но тем не менее... Не фиктивные "бендеровцы"- а именно старые властные структуры СССР- вот кто является нашим врагом ТАМ. Вот это- скрытая, но ГЛАВНАЯ часть событий на Укре, которая происходит не там, а ТУТ.
  • +3.08 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Senya ( Практикант )
09 окт 2014 19:31:51


Конкретно по этому поводу, когда пена улеглась (через пару месяцев) вроде попросту выяснилось, что "факт места не имел".Улыбающийся

Цитатаа именно старые властные структуры СССР- вот кто является нашим врагом ТАМ. Вот это- скрытая, но ГЛАВНАЯ часть событий на Укре, которая происходит не там, а ТУТ.

Так это вроде всегда и была база для рассмотрения. Я ведь просто привел пример нескольких громких событий, шум вокруг которых никак не был связан с их реальным значением.
Касательно же закона, я понял, как он может использоваться для сглаживания внутренних перекосов, но совершенно не понял, может ли он иметь какое-то влияние вне. Или он для этого вообще не предназначен?
  • +1.55 / 19
  • АУ
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
09 окт 2014 23:41:13

 Может. Определяя частично кредитоспособность структуры ТУТ.  Или- тарифы, или- еще что. Или- защиту от рейдерства, например. .  Для западных же фин. компаний- они лишаются части оборота, с которой идет маленький процент на поддержание пирамиды ФРС. Это- не "дутые" деньги- а вполне реальные. И на ЧТО наложит лапу наше Правительство при случае - тоже вопрос... дополнительные риски..
  • +1.29 / 13
  • АУ
 
  ps_ ( Слушатель )
09 окт 2014 21:01:04


А мне показалось, что одно из главных следствий этого закона, это то что имущественные права переходят к Российскому государству. А с ним бороться гораздо труднее чем с каким-нибудь олигархом Расстреливающий
  • +1.04 / 13
  • АУ
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
09 окт 2014 23:30:59

 Так это- просто СЛЕДСТВИЕ, а не суть. Правильно вы считали- именно так оно и есть.
  • +1.41 / 14
  • АУ
 
  Тутэйшы ( Слушатель )
20 окт 2014 04:47:26

 хех, классический пример того случая, когда формально все верно, а по существу - нет (ремарка: я вас как собеседника - весьма ценю, несогласие по тем или иным вопросам в данном случае только на пользу)
 причины вывода средств за рубеж изложены в общем достаточно верно. а вот сделанный вывод - что оная ситуация терпима и допустима (а таковой вывод прослеживается) - он неочевиден. вызовы исторические потребуют в среднесрочной перспективе либо изжить данный прискорбный факт - либо умереть. оценивать шансы на то и другое можно - по-разному при этом, я, в частности, их оцениваю как не слишком высокие - но я и шансы человеков в целом избежать скатывания в пещеры в перспективе пары сотен лет невысоко оцениваю, не исключена аберрация в данном случае - вопрос же в другом основной: завышенная самооценка способна лишь вред принести, и любые шансы заметно понизить, просто по причине самоуспокоения

 это глобально. что касается конкретно украинской ситуации - подозреваю, что роль вашингтона недооценена, а внутренние причины, напротив, переоценены. могу ошибаться, увидим. если я прав, то в ближайшие год-другой этот нарыв будет одной из главных болячек (собственно, текущая ситуация сама по себе достаточно странная, острее должно быть)
  • +0.07 / 4
  • АУ