Мир танков (World of Tanks)
3,855,395 32,515
 

  [r]Alex ( Слушатель )
14 окт 2014 04:38:01

Тред №827245

новая дискуссия Дискуссия  481

Нужен внятный коммент. Или тима говно, или я все сделал неправильно, но тогда нужен разбор что именно я сделал не правильно и что над было делать.

http://wotreplays.ru…9888c754a6

p.s. броня, броня... да нет больше брони, только дамаг и скорость... за что ведьму и ценили...

p.p.s. да и расскажите мне чему и как надо научиться чтобы вот такого не было:

http://wotreplays.ru…9888c754a6


p.p.p.s. Маст и лично тебе -- ты помнится говорил что двух и более кратный перевес тт у красных это фигня, тактика рулит. Так собственно хотелось бы увидеть разбор тактических ошибок тимы. Не меня а тимы!!!!

http://wotreplays.ru…9888c754a6
Отредактировано: [r]Alex - 14 окт 2014 05:42:38
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (43)
 
 
  гремлин ( Слушатель )
14 окт 2014 05:35:10
[quote author=[r]Alex link=forum/1-misc/1104/message/2659454/#msg2659454 date=1413239881]
Нужен внятный коммент. Или тима говно, или я все сделал неправильно, но тогда нужен разбор что именно я сделал не правильно и что над было делать.[/quote]


Карта говно. Тима олени. Ты действовал неправильно.

1. Когда полетел вперед, зачем то стал заезжать на горочку по открытой местности, а не через кусты. Потреля хп.
2. Откатился вниз и вместо того, чтобы сразу рвануть влево в лес стал пятиться на открытой местности. Больше минуты корячился задницей. Предсказуемо растерял остатки хп.
3. Встал в куст с явной целью хоть урон настрелять, при этом голду заряжать не стал. В бою с 10-ками, ага. Как результат - не пробил хэвика в башню.
4. Встал в самый бесполезный для команды куст.
5. Вместо того, чтобы использовать рельеф местности и попытаться играть через башню (все таки шанс рикошета есть всегда), стал притираться к Бату. Был бы он один, это было бы правильно, но ты проигнорировал остальных противников. В итоге тебя забрал М103.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  [r]Alex ( Слушатель )
14 окт 2014 05:48:36
Цитата: Цитата: гремлин от 14.10.2014 00:35:101. Когда полетел вперед, зачем то стал заезжать на горочку по открытой местности, а не через кусты. Потреля хп.


Раньше прокатывало, сейчам офигел от скорости красных.



Цитата: Цитата: гремлин от 14.10.2014 00:35:102. Откатился вниз и вместо того, чтобы сразу рвануть влево в лес стал пятиться на открытой местности. Больше минуты корячился задницей. Предсказуемо растерял остатки хп.


Не видел смысла уходить влево, наших никого, а красные скорее всего есть. Как и оказалось.



Цитата: Цитата: гремлин от 14.10.2014 00:35:103. Встал в куст с явной целью хоть урон настрелять, при этом голду заряжать не стал. В бою с 10-ками, ага. Как результат - не пробил хэвика в башню.


С вероятностью попадания (что там сегодня шторма спрашивали?) голду заряжаю тока на железное г.вно типа е.. Дораха!



Цитата: Цитата: гремлин от 14.10.2014 00:35:104. Встал в самый бесполезный для команды куст.


Хааааа, а в тот момент еще были полезные?!



Цитата: Цитата: гремлин от 14.10.2014 00:35:105. Вместо того, чтобы использовать рельеф местности и попытаться играть через башню (все таки шанс рикошета есть всегда), стал притираться к Бату. Был бы он один, это было бы правильно, но ты проигнорировал остальных противников. В итоге тебя забрал М103.



Хаааааааааааааааааааааааа! Через башню на т-54 хааааааааааааааааааааа! При сливе, хаааааааааааааааааааааа! ЕЕ НЕТ ЭТОЙ БАШНИ. И я к нему не притирался а пытался таранить. Другого смысла там не ищите пожалуйста.

Учитывать других противников смысла уже не было -- не они завалят так бат. Че корячится то.

СпасибоУлыбающийся


p.s. а на самом деле все фигня, вот ради таких боев я все это терплю. Не мастер конечно, но сколько драйва и ФАНА!!!!

http://wotreplays.ru…9888c754a6
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Вадим 03 ( Слушатель )
14 окт 2014 08:17:09
Сообщение удалено
Вадим 03
08 окт 2015 08:34:19
Отредактировано: Вадим 03 - 08 окт 2015 08:34:19

  • +0.00
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
14 окт 2014 11:13:21
[quote author=[r]Alex link=forum/1-misc/1104/message/2659454/#msg2659454 date=1413239881]
p.s. броня, броня... да нет больше брони, только дамаг и скорость... за что ведьму и ценили...[/quote]
еле еле отбивая свое хп против слепошарных совков. Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2014 15:04:04
[quote author=[r]Alex link=forum/1-misc/1104/message/2659454/#msg2659454 date=1413239881]
Нужен внятный коммент. Или тима говно, или я все сделал неправильно, но тогда нужен разбор что именно я сделал не правильно и что над было делать.

http://wotreplays.ru…9888c754a6

p.s. броня, броня... да нет больше брони, только дамаг и скорость... за что ведьму и ценили...

p.p.s. да и расскажите мне чему и как надо научиться чтобы вот такого не было:

http://wotreplays.ru…9888c754a6


p.p.p.s. Маст и лично тебе -- ты помнится говорил что двух и более кратный перевес тт у красных это фигня, тактика рулит. Так собственно хотелось бы увидеть разбор тактических ошибок тимы. Не меня а тимы!!!!

http://wotreplays.ru…9888c754a6
[/quote]Может СТ это пока не твое?
На малиновке пол карты раком пятиться. Вперед он ездит гааараздо быстрей. Светляка взял на сопровождение поздно и надо было ему параллельным курсом двигаться.
Если таракан двигается, то ему пятак пробить или башню оч сложно, сплошные рикошеты, а в это время он подъезжает сзади или с боку и начинает прилюдно совать свое дуло во всякие мягкие места, намекая на секс в извращенной форме.
На священной долине ты полчаса ездил домики валил. С одной стороны правильно типа ИБД а заодно посмотреть как по карте все расползутся.
Дуэль с светляком. Ты два раза выстрелил без сведения и оба попал (второй на автоприцеле,это типа гарантировано дамаг реализоватьПодмигивающий), но потом встал  опять включил заднюю на СТ. Если СТ едет задом, то лучше ехать в сторону противника, чтоб доставить им радость. Вторая дуэль против барабанщика (неужели думал его перестрелять в режиме ПТ)?
Ну а 3 бой это ваще эпик. Сначала как крыса кустовая пока ребята фланг давили, а потом как балласт в кустах фуловый. Неужели хэвика нельзя было покусать,  чтоб отвлечь от тех кто на захвате стоял? Он либо по тебе стреляет либо по ним. Ты фуловый, рикошетный, место открытое, союзы рядом. Думаю слив в третьем бою твоя вина целиком.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Koliabok ( Слушатель )
14 окт 2014 15:30:52

Не только он. вины Ис-7 не меньше, а может и больше.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2014 15:38:56

Ну ис-7 на авантюре не зареган и про ОВТМ не вкурсе Веселый. А тут таракан рядом с хевиком и почти удался захват. Выехал хевик расстрелял барабан и укатил безнаказанно, неужели в гости нельзя было приехать?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Koliabok ( Слушатель )
14 окт 2014 15:24:03
[quote author=[r]Alex link=forum/1-misc/1104/message/2659454/#msg2659454 date=1413239881]
p.p.p.s. Маст и лично тебе -- ты помнится говорил что двух и более кратный перевес тт у красных это фигня, тактика рулит. Так собственно хотелось бы увидеть разбор тактических ошибок тимы. Не меня а тимы!!!!

http://wotreplays.ru…9888c754a6
[/quote]
Здесь вы слили победу. И дело не в тяжах, которых было больше. По раскладу было ясно что даже если в город кто то едет, то он сливается. Если бы ваши не рашанули лево, то 54-ка проехавшая под камень, весь ваш зерг бы там пересветила бы и пт + арта растреляли бы вас.
Единственное близкое к верным решение - это встать в куст рядом с 57хэви, но имхо, стоило ехать под горочку к нему и рентгеном светить.

зы - на ЭТУ пушку, надо 15 ББ и 30 голды, а не наоборот.
Хочешь экономить, ставь пушку с 219 пробитием.

А теперь по основным моментам:
все рашат, ты играешь в ПТ. Да это может быть верным, если умеешь чувствовать ритм боя. Но ладно, встал, так встал. не критично.
Следующий шаг - ты едешь и сваливаешься в яму. там уже всё зачищено, ты там ни помочь не подсветить не можешь, а на то что там появится светляк(его можно было бы и из центра принять) слишком малы шансы. После того, как лево продавили(не зайдя ещё в захват) тебе(с той позиции что ты занимал) стоило ехать в центр, ты этим решал бы задачи - подсвет своей базы, ибо город сдан. подсвет тех, кто едет сбивать захват и помощь туда, куда потребуется. а из под удара мог бы спрятаться за довольно "плотной" застройкой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  гремлин ( Слушатель )
14 окт 2014 15:39:59
[quote author=[r]Alex link=forum/1-misc/1104/message/2659454/#msg2659454 date=1413239881]
p.p.p.s. Маст и лично тебе -- ты помнится говорил что двух и более кратный перевес тт у красных это фигня, тактика рулит. Так собственно хотелось бы увидеть разбор тактических ошибок тимы. Не меня а тимы!!!!
http://wotreplays.ru…9888c754a6[/quote]


Посмотрел репку. Алекс - это п***ц! Не играй на СТ!

Тима ВСЕ сделала правильно! В тиме конкретно тупили два игрока - ты и ИС-7, потому как единственный шанс выиграть тот сетап - давить зеленку. Что делали вы с ИС-7? Дрочили где-то. Ты в какой-то момент времени стоял вообще так, что все танки были за границей квадрата отрисовки. Ты просто никого не мог увидеть, но тебя это не смущало.

Потом приехал на вражескую базу и встал в куст. Это можно еб****ся! В чем стратегический смысл данного решения, если после первого же выстрела ты будешь светиться? Ты ОБЯЗАН был ехать со всеми и встать в круг, потому что если ты видишь хороший успешный раш, ты ОБЯЗАН его поддержать, а не считать себя самым умным, который сейчас постреляет по чужому засвету из кустов. Умение понять, кто именно в твоей команде - стадо или бодрая раш-группа, это тоже вопрос понимания игры.


Ты опять стрелял ББ в лоб ТТ10. На что ты рассчитывал?!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  [r]Alex ( Слушатель )
14 окт 2014 15:50:10
Цитата: Цитата: гремлин от 14.10.2014 10:39:59Посмотрел репку. Алекс - это п***ц! Не играй на СТ!

Тима ВСЕ сделала правильно! В тиме конкретно тупили два игрока - ты и ИС-7, потому как единственный шанс выиграть тот сетап - давить зеленку. Что делали вы с ИС-7? Дрочили где-то. Ты в какой-то момент времени стоял вообще так, что все танки были за границей квадрата отрисовки. Ты просто никого не мог увидеть, но тебя это не смущало.

Потом приехал на вражескую базу и встал в куст. Это можно еб****ся! В чем стратегический смысл данного решения, если после первого же выстрела ты будешь светиться? Ты ОБЯЗАН был ехать со всеми и встать в круг, потому что если ты видишь хороший успешный раш, ты ОБЯЗАН его поддержать, а не считать себя самым умным, который сейчас постреляет по чужому засвету из кустов. Умение понять, кто именно в твоей команде - стадо или бодрая раш-группа, это тоже вопрос понимания игры.


Ты опять стрелял ББ в лоб ТТ10. На что ты рассчитывал?!


1. прежде всего хотелось бы улышать мнение Маста, что тупой двух и более кратный перевес тт ничего не решает, тактика рулит.

2. а е-100 прятавшийся весь бой в углу это конечно полная фигня, да, никакого ущерба для тимы

3. я не в куст стал а за небольшой пригорок. Впрочем смысла все равно не было, ст на ровной поверхности не жилец совсем.

4. в круг не встал да, сглупил, вот тут согласен.

5. нлд.




Цитата: Цитата: kisur от 14.10.2014 10:04:04Может СТ это пока не твое?
На малиновке пол карты раком пятиться. Вперед он ездит гааараздо быстрей. Светляка взял на сопровождение поздно и надо было ему параллельным курсом двигаться.


Потому что это хоть как-то сдерживало атакующих, пуха то на них смотрит.




Цитата: Цитата: kisur от 14.10.2014 10:04:04Если таракан двигается, то ему пятак пробить или башню оч сложно, сплошные рикошеты, а в это время он подъезжает сзади или с боку и начинает прилюдно совать свое дуло во всякие мягкие места, намекая на секс в извращенной форме.


У меня тогда неправильный таракан.



Цитата: Цитата: kisur от 14.10.2014 10:04:04На священной долине ты полчаса ездил домики валил. С одной стороны правильно типа ИБД а заодно посмотреть как по карте все расползутся.


Потому что два раза сливали бой потому что светляк приехал и за домики попрятался.



Цитата: Цитата: kisur от 14.10.2014 10:04:04Дуэль с светляком. Ты два раза выстрелил без сведения и оба попал (второй на автоприцеле,это типа гарантировано дамаг реализоватьПодмигивающий), но потом встал  опять включил заднюю на СТ. Если СТ едет задом, то лучше ехать в сторону противника, чтоб доставить им радость.


Т.е. надо было поворачиваться к вз120 задом?!



Цитата: Цитата: kisur от 14.10.2014 10:04:04Вторая дуэль против барабанщика (неужели думал его перестрелять в режиме ПТ)?


Там вообще-то т71 еще был почти шотный если кто не заметил. Все равно уже слились, так хоть дамаг забрать.



Цитата: Цитата: kisur от 14.10.2014 10:04:04Ну а 3 бой это ваще эпик. Сначала как крыса кустовая пока ребята фланг давили


По инструкции ст -- танк поддержки, в переводе на русский -- крыса кустовая. Когда играю кустовой крысой, чет получается. Если не успел проехать открытое место то обычно сразу в ангар. Поэтому на открытых местах предпочитаю не находиться от слова совсем.



Цитата: Цитата: kisur от 14.10.2014 10:04:04а потом как балласт в кустах фуловый. Неужели хэвика нельзя было покусать,  чтоб отвлечь от тех кто на захвате стоял? Он либо по тебе стреляет либо по ним. Ты фуловый, рикошетный, место открытое, союзы рядом. Думаю слив в третьем бою твоя вина целиком.


Глупость в том что на захват сразу не стал, это точно глупость. С другой стороны глянул там четверо, подумал что успеем. Не успелиГрустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
14 окт 2014 15:53:07
[quote author=[r]Alex link=forum/1-misc/1104/message/2660067/#msg2660067 date=1413280210]
1. прежде всего хотелось бы улышать мнение Маста, что тупой двух и более кратный перевес тт ничего не решает, тактика рулит.
[/quote]
пока я могу сказать следующее "посоны одолжите денег на новый комп Плачущий, отдам в ближайшее время Пионер"

а так посоны наверное всё верно говорят.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  гремлин ( Слушатель )
14 окт 2014 16:08:32
[quote author=[r]Alex link=forum/1-misc/1104/message/2660067/#msg2660067 date=1413280210]
2. а е-100 прятавшийся весь бой в углу это конечно полная фигня, да, никакого ущерба для тимы[/quote]

Е100 в принципе делал все правильно. Не с его динамикой рашить вместе с СТ. Он остался на дефе базы, так что, к нему претензий то особо и нет.

Цитата4. в круг не встал да, сглупил, вот тут согласен


Ну хоть это понимаешь, уже хорошо.

Цитата5. нлд.


НЛД у Хэвика прочнее, чем башня. Хотя в том варианте было без разницы, ББшкой ты бы не пробил ни НЛД, ни башню (разве что ВБР был бы на твоей стороне). Должен был зарядить голду.

Вообще, по поводу голды не понимаю твоей позиции. Я сейчас играю на АМХ50В, осваиваю пока. Идет с переменным успехом. Пробитие ББ - 257. Голдой - 325. Так вот, если я вижу тяжелый сетап в команде противника, то по умолчанию заряжаю голду. Зачастую это выливается в минус 50-60 тыс. (еще доппаек юзаю), но лучше я буду уходить в минус по серебру, чем непробивать.

А вообще, Алекс, зачем ты играешь на топ лвл на СТ? На 9-10 уровне, это самый сложный класс техники, самый требовательный к рукам и понимаю игры. У тебя пока объективно нет ни того, ни другого. Так может пока СТ отложить? Поверь, на СТ10 ты будешь страдать еще больше, т.к. на Т-54 у тебя половина боев проходит на 9-м уровне, где нет плазмоганов типа ФВ183, Яги Е100 и т.п., почти нет барабанщиков, способных за один барабан вынести тебя в ангар. Когда станешь играть на Об.140 или Т-62, тебя в каждом бою будут ждать подобные ребята.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  [r]Alex ( Слушатель )
14 окт 2014 16:23:32


Все просто. 34-85 скучноват, а 43 совсем уг, пуха от 34-85, а балансит к 9-ам, 44 как бы танк но 10 из 13-ти боев те же 9 и 10 (это Маст проверял, значит можно верить). А в 9-10 лвл на 54 по-любому комфортнее. Вот и получается что либо 34-85 либо 54. Между ними ничего нет.

p.s. это я вам свои заезды на аэродроме и эль-халуфе не показываю, вот где треш и угарУлыбающийся



Цитата: Цитата: Must_Die от 14.10.2014 11:21:03ну может быть ты когда нить дойдешь до осознания того что в каждом проигрыше виноват только ты и никто больше



Ну не в каждом, по моему глубокому убеждения в обычных условиях рандома подарочный сетап 2 тт против 8-ми никакой тактикой ст не берется от слова совсем. Не ну есть вариант когда на ст все Масты, но это уже совсем из области фантастики.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Koliabok ( Слушатель )
14 окт 2014 16:35:03
[quote author=[r]Alex link=forum/1-misc/1104/message/2660144/#msg2660144 date=1413282212]
 44 как бы танк но 10 из 13-ти боев те же 9 и 10 (это Маст проверял, значит можно верить). [/quote]
13-ть боёв, не статистикаПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Koliabok ( Слушатель )
14 окт 2014 16:38:21
[quote author=[r]Alex link=forum/1-misc/1104/message/2660144/#msg2660144 date=1413282212]
Ну не в каждом, по моему глубокому убеждения в обычных условиях рандома подарочный сетап 2 тт против 8-ми никакой тактикой ст не берется от слова совсем. Не ну есть вариант когда на ст все Масты, но это уже совсем из области фантастики.
[/quote]
Эх, помню время, когда победу/поражение вычисляли не по наличию ТТ, барабанов и прочих вафель. И не по оленемеру, а по тому, больше ли в твоей команде 54-кВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
14 окт 2014 16:47:46
[quote author=[r]Alex link=forum/1-misc/1104/message/2660144/#msg2660144 date=1413282212]
Ну не в каждом, по моему глубокому убеждения в обычных условиях рандома подарочный сетап 2 тт против 8-ми никакой тактикой ст не берется от слова совсем. Не ну есть вариант когда на ст все Масты, но это уже совсем из области фантастики.

[/quote]
я бы при таких сетапах поставил бы на СТшныую команду.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Koliabok ( Слушатель )
14 окт 2014 16:50:13

Если за рулём и СТ и ТТ "алексы", то я бы на ТТ поставил быПодмигивающий
А вот если и там и там человеки с руками, то тут уже я даже не знаюВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  гремлин ( Слушатель )
14 окт 2014 16:58:49

Достаточно того, чтобы в команде СТ оказался 1-2 нормальных игрока + 3-4 обычных, не считающих себя самыми умными. Нормальный игрок пишет в чат, что нужно делать, остальные его поддерживают. Рандом, это такой же мини коллектив, как и в других областях. Всегда есть ведомые, которые просто ждут, что кто-то возьмет на себя лидерские функции и обозначит им, что делать. По крайней мере, у меня такое мнение сложилось.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Koliabok ( Слушатель )
14 окт 2014 17:02:15

проблема в том, что все эксперты же.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  гремлин ( Слушатель )
14 окт 2014 16:15:09
[quote author=[r]Alex link=forum/1-misc/1104/message/2660067/#msg2660067 date=1413280210]
По инструкции ст -- танк поддержки, в переводе на русский -- крыса кустовая. Когда играю кустовой крысой, чет получается. Если не успел проехать открытое место то обычно сразу в ангар. Поэтому на открытых местах предпочитаю не находиться от слова совсем.[/quote]

Танк поддержки, это не только крыса кустовая, хотя в определенные моменты и такая роль может быть.

Танк поддержки это:
- первичный свет;
- подсвет противников в ходе боя;
- как только количество стволов в бою уменьшилось, стала меньше плотность огня, танк поддержки должен начинать искать бреши в обороне противника с целью проехать к арте, зайти в тыл ПТ и ТТ;
- поддержка может выражаться в том, что ты просто встанешь на захват и тем самым оттянешь на себя силы противника;
- страховка собственной базы, чтобы ТТ не отвлекались на эту задачу;
- обход противников с других флангов с целью создания перекрестного огня (одна из ключевых ролей);
- страховка своих ТТ, пока они на КД, чтобы вражеские танки не могли безнаказанно их дамажить;
- когда твои ТТ уже раздамажены - танк поддержки зачастую должен начинать танковать даже против ТТ.

А ты все свел к кустодрочу. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Koliabok ( Слушатель )
14 окт 2014 16:25:00

и всё меняется, в зависимости от сетапа и того, в топе ли ты.
танк поддержки может переквалифицироваться в "тяжелый", а тяжелый в кустодрота и прочих ПТ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  гремлин ( Слушатель )
14 окт 2014 16:29:02

Ага, как раз хотел еще дописать, что когда Т-54 в Топе, то он смело может ехать на ТТ направление. Сейчас не так смело, как раньше, но все же.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Koliabok ( Слушатель )
14 окт 2014 16:36:05

на 54-ке на ТТ направление я бы всё равно не поехал бы.
Но реализовать своё преимущество на СТ анправлении просто обязан.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2014 16:15:47
[quote author=[r]Alex link=forum/1-misc/1104/message/2660067/#msg2660067 date=1413280210]


Глупость в том что на захват сразу не стал, это точно глупость. С другой стороны глянул там четверо, подумал что успеем. Не успелиГрустный
[/quote]Для того чтоб сбить захват надо просто попасть. А для того чтоб не дать попасть достаточно быстренько к нему приехать. Ты же видел он спрятался когда толпа приехала (возможно на КД ушел). Второй раз он выехал когда ты ему в нлд стрелял, он опять спрятался Незнающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Koliabok ( Слушатель )
14 окт 2014 16:48:23
[quote author=[r]Alex link=forum/1-misc/1104/message/2660067/#msg2660067 date=1413280210]
По инструкции ст -- танк поддержки, в переводе на русский -- крыса кустовая. Когда играю кустовой крысой, чет получается. Если не успел проехать открытое место то обычно сразу в ангар. Поэтому на открытых местах предпочитаю не находиться от слова совсем.





Глупость в том что на захват сразу не стал, это точно глупость. С другой стороны глянул там четверо, подумал что успеем. Не успелиГрустный
[/quote]

Я уже писал, но может было пропущено.
Не чувствуешь ты ритмов боя, Алекс. Не чувствуешь когда надо стоять в кусту, а когда надо ехать рашить или светить.

зы - про захват. Если мне память не изменяет, скорость захвата при 3+ танков не увеличивается. Т.е. больше 3-х танков на захвате не очень актуально. Но актуально отодвинуть танки противника от базы. Ты стоял в кусту, который просвечивает противников, но беда в том, что просвечиваешь их тогда, когда они выезжают и светят базу, а у тебя не та альфа, что бы их отвадить от выезжания.

Т.е. при данной ситуации, кто то стоит в захвате(если он конечно не один, но и тут вагон и маленькая тележка ситуаций, где надо действовать по разному), а кто то едет к противнику и ввязывается в бой. Он либо отвлекается на тебя и не едет сбивать захват, либо игнорит тебя и едет сбивать захват. в первом случаее он выключился из шансов на победу, во втором случае ты его гуслишь и дамажишь по максимуму.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  [r]Alex ( Слушатель )
14 окт 2014 16:53:42


Есть такое дело. Я давно говорил что не могу даже приблизительно понять логику действий команды. Поэтому на кустовой пт проще, она более самостоятельна. А на ст сложнее -- если угадал, бой получается, не угадал -- слился с нулем. Особенно сейчас, когда раш тт по ст направлению практически норма. Едешь такой красивый, ща с ст потолкаемся, ага, щаз -- все тт именно к тебе и приехали.



Цитата: Цитата: Погонщик от 14.10.2014 11:50:54Арта видя раш по зелени должна была на всех парах рвануть налево (+2 ствола). ИС7 и Е100 должны были остаться у крайних домов и под прикрытием арты и ст с центра вполне успешно сдерживать раш. Все остальное было сделано правильно... Т-54 для победы должна была рвануть на Хэвика и задержать его


Спасибо, хоть у кого сходные со моими ощущенияУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Koliabok ( Слушатель )
14 окт 2014 16:57:15
[quote author=[r]Alex link=forum/1-misc/1104/message/2660234/#msg2660234 date=1413284022]
Есть такое дело. Я давно говорил что не могу даже приблизительно понять логику действий команды. Поэтому на кустовой пт проще, она более самостоятельна. А на ст сложнее -- если угадал, бой получается, не угадал -- слился с нулем. Особенно сейчас, когда раш тт по ст направлению практически норма. Едешь такой красивый, ща с ст потолкаемся, ага, щаз -- все тт именно к тебе и приехали.
[/quote]
Я не про действия твоей команды, а про действия противников.

зы - эх, помню времена, когда брать штаны(карелия) СТшками было не нормой, а считалась союзниками глупостьюВеселый
Вот тяжи противника удивлялись.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  гремлин ( Слушатель )
14 окт 2014 16:55:28

Встать на захват в 3-4-5 танков может быть актуально с точки зрения равномерного распределения захвата по большому количеству танков. Зачастую противники не понимают, что захват висит на всех, расстреливают 2-3 танка, а захват не уменьшается, потому что на этих то двух захвата уже и нет.

Про поджаться и отвлечь, в принципе, согласен. Рабочий вариант.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Koliabok ( Слушатель )
14 окт 2014 16:59:27

Ну имхо лучше 1 держит нападающих, 3-е захватывают лучше, чем все 4-ро на захвате и к ним приехали противники. быстрее не захватывается, а вот время на отвлечение может хватить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  гремлин ( Слушатель )
14 окт 2014 17:01:19

Думаю, в той ситуации на Т-54 просто бы не обратили внимание. Особенно, на Т-54, который не пробивает ББшками Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Вадим 03 ( Слушатель )
14 окт 2014 15:59:20
Сообщение удалено
Вадим 03
08 окт 2015 08:35:33
Отредактировано: Вадим 03 - 08 окт 2015 08:35:33

  • +0.00
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
14 окт 2014 16:02:46

не подпалил. скорее всего у Гремлина было такое:
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Koliabok ( Слушатель )
14 окт 2014 16:12:31

смотрел реплеи, у меня было что то подобное:
Бъющийся об стену
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  гремлин ( Слушатель )
14 окт 2014 16:15:42


Именно так.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
14 окт 2014 16:16:36

теперь ты хоть немного понимаешь меня ? Подмигивающий
у мну то вообще всю лицо в хлам разбито уже Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  гремлин ( Слушатель )
14 окт 2014 16:22:43

Да уже давно Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  [r]Alex ( Слушатель )
14 окт 2014 16:17:12
Цитата: Цитата: Вадим 03 от 14.10.2014 10:59:20Ну Алекс, ну хорош чертяка!!! Под столом Подпалил таки стул под Гремлином! Веселый


Я старался.



Цитата: Цитата: Вадим 03 от 14.10.2014 10:59:20Твои бы таланты в wot пренести - ценыб не было! Может светляков попробуешь?
Мне кажется у тебя получится! Там что-то подобное уметь нужно. А? Подумай. Я серьезно!


Из всех репок что я видел, усвоил только одно -- ст это кустовая крыса, нахождение на открытых пространствах запрещается, всегда нужно укрытие, нет укрытия не едем или сматываемся. Если получается так то все хорошо. Вот например на мой взгляд годная во всем кроме финала репка. Тупо решил что откатился достаточно и что 152 не достанет. Оказалось что недостаточно... Опять же согласен что из этого слива слилась вся команда.

http://wotreplays.ru…9888c754a6
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
14 окт 2014 16:21:03
[quote author=[r]Alex link=forum/1-misc/1104/message/2660130/#msg2660130 date=1413281832]
Опять же согласен что из этого слива слилась вся команда.[/quote]
ну может быть ты когда нить дойдешь до осознания того что в каждом проигрыше виноват только ты и никто больше, и тогда может быть мы увидим совсем другого игрока. и я буду сидеть на завалинке с погонщиком гремлином и прочими, кряхтеть и заворачивая самокруточку с самосадом ворчать "смотрите посоны как вымахал, а помните... кхе-кхе-кхе... как мы его на форуме ссаными тряпками гоняле" - а посоны ответят " отоооож, как не вспомнить то, вон шишка на лбу у тебя до сих пор осталась" Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Koliabok ( Слушатель )
14 окт 2014 16:10:34
[quote author=[r]Alex link=forum/1-misc/1104/message/2659454/#msg2659454 date=1413239881]
Нужен внятный коммент. Или тима говно, или я все сделал неправильно, но тогда нужен разбор что именно я сделал не правильно и что над было делать.

http://wotreplays.ru…9888c754a6

p.s. броня, броня... да нет больше брони, только дамаг и скорость... за что ведьму и ценили...

p.p.s. да и расскажите мне чему и как надо научиться чтобы вот такого не было:

http://wotreplays.ru…9888c754a6

[/quote]
Из чистого любопытства глянул и эти 2 боя.
сразу про 2-й реплей, в долине.
команда выступила не оК, это ладно, бывает со всеми. Но ты выступил не лучше.
Во первых ты там считай в топе, т.е. от тебя многое зависит(бчат +1 арта 10-к не в счёт). 
Во вторых, зачем ты поехал по низу слева от замка? шансов заехать в тыл к Стшкам там нету, пока все противники не просветились и не стало понятно кто где стоит. Получается ты с самого начала выключил себя из боя, чего в принципе и не хватило что бы взять гору слева. Да был шанс что ЛТ пролетит к арте под замком(там где ты стоял), но если бы поехал на горе, был бы шанс выбить всё что на горе.
бат 2-хшотный, т71 шотный ещё вроде СТшка была, но и их можно было бы добрать. Тогда бы ты отыграл лучше в этом бою. Скорее всего всё равно был бы слив, но такое случается со всеми, когда тащишь, тащишь, а команда не тащит.

по первому бою на малиновке.
 если ехать на гору, стоило ехать лесом, занимать позицию для прострела/просвета проезжающих стоит если кто то едет на гору, иначе по ним никто не постреляет.(арта занята расстрелом тира на респе).
имхо - защищу твой манёвр 1-й, отход задом после засвета(1-го) от 140-го. его можно было бы выполнить лучше(уходить вниз/назад и вправо, а не прямо назад), но это лучше чем на месте развернуться и сваливать. А вот дальнейшие телодвижения были не очень. на открытой местности, с артой и прочим, "стоять"(ехать задом для СТ это всё равно что стоять в данном случае) = смерти.
И в конце, стоило стоять где то в районе церкви. перед смертью бы ты подсветил всё что поедет к респу и с респа могли попробовать это убить. А там где ты стоял, светили бы и респ и тебя одновременно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Погонщик ( Слушатель )
14 окт 2014 16:36:39
[quote author=[r]Alex link=forum/1-misc/1104/message/2659454/#msg2659454 date=1413239881]
Нужен внятный коммент. Или тима говно, или я все сделал неправильно, но тогда нужен разбор что именно я сделал не правильно и что над было делать.

http://wotreplays.ru…9888c754a6

кусь

[/quote]

В команде противника 2 скилованных стшки и неплохая арта. Значит смотрим светятся ли стшки при раше под коровники, если нет, то они с большей вероятностью появятся там где они появились. Ихняя позиция легко разбирается с горки. Вывод: жмем по красной не останавливаясь до горы без засвета и начинаем портить кровь сверху. 

При наличии арты и 4 топовых птшек на базе можно предпринять раш по берегу, но там убогий геймплей для ст с плохими углами... СТБ или ФВ там могут вылезать из-за куста, давать плюху и смазывать
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  [r]Alex
  • Загрузить