Митрополит Кирилл избран патриархом Московским и всея Руси
47,478 159
 

  Fenix ( Слушатель )
  28 янв 2009 13:43:45

Тред №82771

новая дискуссия Дискуссия  139

"Почти двухмесячное междупатриаршество закончено. РПЦ возглавил наиболее подходящий для этой миссии человек – о своём отношении к митрополиту (насколько я понимаю, до интронизации пока ещё именно митрополиту) Кириллу я уже неоднократно писал и повторяться не стану. А в связи с наступившей после избрания Кирилла новой реальностью в РПЦ (и в России, равно как и в «исторической России», в целом) хочу вспомнить одно высказывание, которое в декабре-январе часто звучало в церковных кругах в связи с предстоящим избранием нового предстоятеля Церкви: «Плохих патриархов не бывает». Очень хочу верить в то, что эту точку зрения воспримет и та четверть участников Поместного собора, которая голосовала против Кирилла. А также в то, что победившая сторона с пониманием отнесётся к своим оппонентам (понятно, что несмотря на тайное голосование, их персональный состав хорошо известен внутри Церкви). В целом же итоги выборов создают благоприятную атмосферу для сохранения и укрепления внутрицерковного единства"
http://v-tretyakov.l…04574.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!