Выбор России: текущая политическая ситуация
30,415,917 121,971
 

  Lange ( Практикант )
17 окт 2014 11:33:13

Тред №829200

новая дискуссия Дискуссия  77

Ходорковский заявил, что "не отдаст" Крым как президент РФ



Российский оппозиционер Михаил Ходорковский написал, что если станет президентом России, не будет возвращать Украине аннексированный полуостров.

"Для России важна Россия, а не Крым. Истерика кончится - все поймут. А проблема Крыма теперь на десятилетия", - написал Михаил Ходорковский в Twitter.

На вопрос под этим сообщением, "отдаст" ли он Крым, если станет президентом, Ходорковский ответил: "Отвечаю прямо: я - нет. Проблема Крыма на десятилетия".

"Путь через размывание границ в Европе, через муниципализацию. Я не доживу", - добавил он.

Ранее российский оппозиционер Алексей Навальный заявил, что аннексированный Крым "останется частью России и больше никогда в обозримом будущем не станет частью Украины".

Отвечая на вопрос, будет ли он пытаться вернуть Крым Украине, если станет президентом РФ, политик заявил: "Крым - это что, бутерброд с колбасой, чтобы его туда-сюда возвращать?".

BBC Украина




Ольга Туханина

А вот теперь, когда и Михаил Борисович высказался о Крыме вполне в духе Навального (в смысле, стану президентом - все равно Крым не отдам), действительно с большой долей вероятности можно говорить, что госдеп смирился и дал отмашку.

Крым все равно потерян, не хотелось бы терять и оппозицию. Пусть и ту, что была. Украинцы переживут, кто их там спрашивает. А вот понимание, что с программой "стану у руля - верну Крым" в России ловить нечего, наконец, пришло.
Теперь наблюдаем. Скоро буквально все, кто убегал от Алеши с криком "чур меня!", вернутся обратно, и ‪#‎Крымнаш‬ станет органичной и составной частью либеральной программы. "Путин виноват, так получилось, но теперь-то уж чего..."


https://www.facebook…3255544770

А теперь смотрим за спектаклем дальше. Первый ошеломительный удар нанесен. Крым! Но этим дело не закончится. Боюсь загадывать точно, но рискну предположить, что скоро поступят новые вводные и новые сигналы. Т.е., основная часть нашей либеральной оппозиции вдруг увидит на Украине нацизм. Вот прямо так. Бывшие "украинские друзья и соратники" превратятся в "нациков". Припомнят им и Одессу, и Донбасс. "Януковича прогнали правильно, но ради неправильных целей - вы не европейцы, не демократы, вы узколобые шовинисты, вам в Европе не место!"

Будет это выглядеть поначалу весьма комично, да вот беда: у нас в сети (и вообще) память сейчас короткая. Через три-четыре месяца никто уже и не вспомнит, что у наших либералов позиция по Украине когда-то была другой. Нет, они вновь будут со всем обществом в этом впоросе. И - против Путина. Потому что коррупция и потому что Чуров. Постараются вернуться хотя бы на те позиции, которые у них были перед Болотной.

https://www.facebook…7022206060
Отредактировано: Lange - 17 окт 2014 11:40:09
  • +1.82 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  sign ( Практикант )
17 окт 2014 11:53:51

У кого короткая, а кому интернет в помощь.
Как только куда выползет это Навальный, типа баллотироваться, мы ему ссаной тряпкой цитатой по мордасам прилюдно, прямо с его сайта, а при желании, видеорядом по сусалам.



Например, с запрещённого в России - http://navalny.livej…14090.html

2014-03-12 13:17:00

Крым прекрасен, красив. Мы там с женой провели первый совместный отдых.

- означает ли это, что ты поддерживаешь действия по включению Крыма в состав России?

Нет, я такие действия не поддерживаю. Могу объяснить почему:
Бла-бла-бла
...
Важно то, что Россия ВООБЩЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНА ПОДДЕРЖИВАТЬ ПОДОБНЫЕ РЕФЕРЕНДУМЫ.
...

- а что реально будет?

Я считаю, что никакого вхождения Крыма в состав РФ не случится. Мы увидим классическую путинскую историю "два шага вперед, шаг назад".
...
Мой прогноз: Крым, к сожалению, станет ещё одной "странной территорией", типа, Южной Осетии, Абхазии, Приднестровья и Карабаха.
Всем раздадут паспорта. На выборах будет ещё миллион избирателей, голосующих 99% за "ЕР" с явкой в 97%. Никаких наблюдателей.
  • +0.25 / 2
  • АУ