Митрополит Кирилл избран патриархом Московским и всея Руси
47,481 159
 

  newuser ( Слушатель )
  29 янв 2009 13:25:57

Тред №83101

новая дискуссия Дискуссия  164

Цитата: Oracle Interface
Я считаю, что американскую нацию как сборную солянку называть нацией некорректно.

Имхо, некорректно называть их народом, этносом, т.к. это опять-таки абсурд. А вот политической нацией - вполне.

Цитата: Oracle Interface
Точно также как и называть россиян нацией.

Попытка строительства российской политической нации - это просто пунктик нашего руководства, как мне кажется. Достаточно обратить внимание на тотальное доминирование во всех СМИ этих самых "россиян".
Самый вопиющий случай, который я видел, вот этот: Длинная ссылка
В.ПУТИН: Действительно, вопросов очень много, и они жизненно важны для людей. Зачастую, они острые, но это именно то, что волнует население. И, на самом деле, я очень благодарен россиянам именно за такую постановку вопроса, за то, что у нас состоялся, действительно, откровенный разговор по реальным проблемам, с которыми сталкивается рядовой гражданин страны.

Но если скачать с той же самой страницы видеоролик, то окажется, что Путин этого слова не произносил. Я ни разу не слышал, чтобы Путин употреблял это диковатое польское словечко. Он всегда говорит "граждане России". Спрашивается, кто правит премьера, причем не где-нибудь в либерастической прессе, а на официальном сайте правительства?  Шокированный
Отредактировано: newuser - 29 янв 2009 13:29:41
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Oracle Interface ( Слушатель )
  29 янв 2009 13:33:57

Не абсурд, если почитать мой постинг выше по ветке.

Путин абсолютно верно адресует свои выступление россиянам как "всем гражданам России". Это одно и то же. Опять же читайте мой постинг.
Путин не делает различий меду русскими, евреями, немцами, башкирами, адыгейцами и бурятами. Я именно это Вам и пишу, и странно что Вас это смущает и заставляет вспоминать "либерастов" ни к селу ни к городу.

Уж поверьте на слово, спичрайтеры у Путина ... гм.. очень профессиональны.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  newuser ( Слушатель )
  29 янв 2009 13:59:08

Авантюрист когда-то на главной ветке очень смешно продемонстрировал, как и до какой степени может извратить пресса чьи-либо слова, поэтому и вспомнилУлыбающийся Но официальный сайт правительства - это все же не газета. Путин никогда не употреблял слова "россияне",  не Борис Алкогольевич, слава те ГосподиУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ