Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,366,756 48,436
 

  footuh ( Практикант )
29 янв 2009 18:06:40

Тред №83218

новая дискуссия Дискуссия  603

Итак, вернемся к базовым понятиям - окружающая внешняя среда каким-то образом действует на социумы и те реагируют на данное воздействие по закону больших чисел: конкретный человек волен действовать в соответствии с собственным выбором и Свободой Воли, однако люди в массе своей - в большинстве поступают именно так, как это указывают внешние факторы.
Основное влияние на судьбы социумов - оказывают самые массивные тела Солнечной системы, а так же пространственное положение Земли - по отношению к абсолютным небесным координатам.
Период обращения Юпитера вокруг Солнца - 11.9 лет, а Сатурна 29.4 года. Полное повторение небесной конфигурации этих планет происходит каждые ~699.72 года. Этот период - для простоты 700 лет и есть время полного цикла исторического развития того, или иного общества, состоящего из равных 12 частей промежутков, - каждый из которых соответствует тому, или иному Дому Гороскопа.
В качестве примера - предлагается пример России, а так же - иных значимых государств - в соответствующие исторические периоды.

Первый Дом - Знак Козерога для России начался где-то в самом конце лета 2008 года. Стало быть - предыдущий Первый Дом - начался где-то в конце 1308 года. Причем начался он не только для России (в ту пору Московии) - а вообще для всего мира. Наша задача в том, чтобы посмотреть - как именно тот или иной знак в глобальном смысле влияет на состояние дел во всем мире - в соответствии с Домом конкретного региона.

Итак поехали:

КОЗЕРОГ (1308-1367)

Козерог - символизирует Бедность, Несчастья, Разрушения, Эпидемии, Строгость, Упорство в Достижении Цели.

Россия (Козерог) - Первый Дом. Ситуации Первого Дома символизируют действия ребенка в окружающем мире. Он только что осознал себя как Личность, пытается Выделиться из окружающей среды и вообще, - ведет себя как умеет.
Проявления в реальных событиях, - все прото-государства этого региона - ведут себя, как умеют. Безусловного лидера в этих краях пока нет (иначе это была бы ситуация - не Первого Дома) и поэтому два самых крупных логических центра - Москва и Тверь начинают с удовольствием перепинываться, постоянно адресуясь к внешнему арбитру (в данном случае - Орде) с аргументацией - "Он - бяка, он тока что сломал мою игрушку!" "А он - мою!" При этом методы ведения спора/борьбы вполне "детские" - так Дмитрий Тверской Грозные Очи - не найдя убедительных аргументов в споре с Юрием Московским - попросту убивает того, - прямо в Орде - попирая тем самым все тогдашние нормы гостеприимства и Права. То есть - ведет себя, - как капризный Ребенок (безусловная ситуация Первого Дома).
Силы примерно равны - поэтому и перепинывание идет достаточно долго с 1314 по 1341 год, когда внешний арбитр по достаточно формальным признакам - попросту выбирает из двух тяжущихся победителя и Иван Московский Калита получает Ярлык на Великое Княжение Московское. Вот он - глубинный смысл Первого Дома. Достаточно несвязная череда достаточно случайных событий приводит к тому, что объект получает некоторое Добро от внешней среды, - на свое существование.
Фоном для всех этих событий служит общемировой экономический Кризис, развивающийся по всем признакам Козерога. Сперва падение раздутого кредитного рынка "падение дома Барди", затем сдувание крупнейших государств всего мира.

Надо бежать - продолжу чуть позже.
  • +0.09 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Nils31rus ( Слушатель )
29 янв 2009 23:21:53


А чем обусловлен выбор в качестве базиса цикл "Юпитер-&-Сатурн"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Galaxyalex ( Слушатель )
11 фев 2009 16:50:08


Вот прочитал я вас, и так и не понял, откдуда взялись 700 лет?Непонимающий
Если посмотреть повторение небесной конфигурации этих планет, то оно происходит каждые ~800лет и  ~200лет в одной стихии. Сейчас мы пережили стихию земли с 1820, и, начиная с 2020 - начнется стихия воздуха. Правда был один выброс в 1980 в Весах.

По поводу объяснения того, что Россия идет под Козерогом, вообщем меня устроило. Я сам давно сомневался над тем, что Россия идет только под Водолеем. Хотя, я бы приписал два управителя России и Козерога и Водолея.Подмигивающий Ну это мое мнения, я его не навязываю.Улыбающийся Это все-таки вопрос больше вкуса, нежели строгих доказательств.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
11 фев 2009 18:56:41
11,9*29,4*2=699,72
Правда я не разбирался, почему еще умножить на два.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Galaxyalex ( Слушатель )
11 фев 2009 19:07:34


Ну это какая-то непонятка. ??? Какой смысл перемножать?
Вот, возьмите любую астро-программу и посмотрите:
например, ближайшее соединение Юпитера и Сатурна будет в 2020г. в 1-ом град. Водолея.Подмигивающий А до этого было в 1226г  в 4-ом град. ВодолеяПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
11 фев 2009 19:33:46
Соединение это всего лишь проекция на одну точку неба при взгляде с Земли. Глубинный смысл для такого события можно только нафантазировать. А тут речь о реально существующих планетарных циклах.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Galaxyalex ( Слушатель )
11 фев 2009 19:58:27


Ну, вообще-то, западные астрологи и оперируют взглядом с ЗемлиУлыбающийся
Мы же не на Солнце живем, и не на Марсе.Подмигивающий
Ну, кстати, надо посмотреть в гелиоцентрической системе. У меня нет под рукой такой программы. Может там и другой цикл.  ;)
Но ещё раз говорю - астрологи так не смотрят. Это вот, если только для космонавтов.
А пока мы жители Земли - то нужно строить положение планет именно с Земли.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
11 фев 2009 20:06:28
Вопрос совсем не в этом. Если настолько интересно, возьмите историю нескольких стран (чтобы захватывали хотя бы 1600 лет), наложите 800-летний цикл, наложите 700-летний цикл и посмотрите, какой больше соответствует. А уж объяснение, почему работает тот или другой можно подобрать задним числом. Мне вот например российская история 1889-1948 ну никак не нравится, чтобы сказать, что это 11-й дом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Galaxyalex ( Слушатель )
11 фев 2009 20:25:10

Вопрос как раз в этом, и причем очень принципиальный.Подмигивающий
Но дело в том, что я не историк. Вы мне предлагает углубится в историю лет этак  на 10Веселый
Я лишь могу говорить со стороны аксиом астрологии + то, что знаю от авторитных (для меня) историков-астрологов.
Моё личное мнение, конечно, не может служить доказательством, поскольку образование по истории у меня на уровне 1 курса технического ВУЗа.Непонимающий
Единственное, что для меня понятно, что мощный научно-технический прогресс был именно в последнии 200лет стихии Земли.
Сейчас начинаются новые 200 лет Воздуха - развитие связей и глобализация.
В 1420-1620 - по крайней мере из того, что я знаю для меня действительно ассоциируется со стихией "Воды"Подмигивающий
Но опять же систематизировать я не могу, поскольку не историк.Подмигивающий

Да, и ещё самое главное - как определить начало этого 700-летнего цикла????Непонимающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
11 фев 2009 20:36:17
В том то и оно, что тогда мы начинаем использовать астрологию, как Остап Берта Мария Бендер-бей астролябию. "Сама меряет, было бы что мерять!"(с) А по уму конечно лучше сначала подробно разобраться в изучаемой области, а потом прикладывать к ней универсальный инструмент. Если footuh вернется, можно будет у него переспросить, на какие системы он опирался и почему предпочел именно их.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Galaxyalex ( Слушатель )
11 фев 2009 20:49:14


Да, на 11-ый дом что-то тянет с трудом.
Я, кстати, предпочитаю просто оперировать циклами высших планет.
Вот, например цикл Плутона.
С 1914г - вошел в Рак. Если рассматривать Россию под Козерогом. То понятно - 7 дом. И по 1939г. Трансформация отношений с внешем миром и стусом народа.
С 1939-1955 - Лев ну это понятно 8-ой дом. Тут кровушку попили народу по полной.
1955-1972 - Дева - вот 9-ый дом.
1972-1985 - Весы - 10-ый дом
1985-1995 - Скорп - вот где 11д.
1995-2008 - Стрелец - а вот 12д.
2008-2024 - Козерог - и нарождение нового цикла по Плутону. Кстати, совпадает с 1761 - начало Екатирины IIПодмигивающий

По Нептуну, кстати тоже неплохо:
1914-1929 - знак Льва - 8-ой
1929-1943- знак Девы -9-ый
1943-1957 - Весы -10ый
1957-1971 - Скорп - 11 (кульминация Нептуна)
1971-1985 - Стрелец -12 (управление Нептуна)
1985-1998 - Козерог -1ый дом. - Вот он хаос в системе.
1998-2011 - Водолей -2ой дом. Вот они халявные деньги от нефти и газа, которые полностью кончатся к 2011ВеселыйПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
11 фев 2009 21:06:27
Не, ПМВ плюс Гражданская плюс коллективизация не менее кровавы. И я скептически отношусь к рассмотрению в истории стран всех отрезков короче 30 лет (примерно одно поколение). Слишком инерционная система.
ЗЫ. Так как мы все-таки столуемся на экономико-геополитическом форуме, такие вещи
Цитата1998-2011 - Водолей -2ой дом. Вот они халявные деньги от нефти и газа, которые полностью кончатся к 2011
лучше проверятьПодмигивающий
Бабло с нефти поперло в 2005-м.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Galaxyalex ( Слушатель )
11 фев 2009 21:21:43

Ну, вообщем вы правы, всё не очень четко под ЛунойВеселыйПодмигивающий
Ну, кстати, для Плутона - положение в 7-ом - тоже очень даже не из легких. Всё-таки у него там изгнание.
Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ