Мировая Закулиса или Театр Теней
7,840,940 11,091
 

  Темур_ ( Слушатель )
23 окт 2014 13:36:38

Тред №832446

новая дискуссия Дискуссия  219

И я совсем было вскочил писать, что мошенники из 3-й прокрались в структуру 1-й...

Но увы, на ветке множество представителей 3-й, которые мыслят ни чуть не хуже интелей (см. пикирование Sir - ЮВС), а первая - тоже не ангелы, и в жизни "удар не держат".

Тем не менее, дайте 1-й взять след 3-й и скажите "фас"! Первая к третьей "личный неприязнь испытывает, аж кюшать не может", и Выбегалл будет выявлять и травить с особым пристрастием, с душой и энтузиазмом по причине антагонизма жизненных ценностей и мировоззрения.


Цитата: ЦитатаА сказал товарищ Трилиссер следующее:
– Что этот кавказский Гуталин делает! Что делает! Он режет глотки профессионалам. Ну хорошо, он всех нас перережет. А дальше что? Что, скажите мне, дальше? Сможет ли он без нас, без профессионалов?
– Недавно Яшку Серебрянского взяли. Это же чекист хрустального выбора.
– Брось. Я знаю Серебрянского. Крыса. Скорее бы Гуталин его шлепнул. Если бы у Гуталина были мозги, то Яшку Серебрянского надо не стрелять в подвале, а против нас выпустить – и Яшка Серебрянский всех нас перегрызет, всех передушит.

.
Ложатся отчеты на сталинский стол. "Я знаю Серебрянского. Крыса... Если бы у Гуталина были мозги... Яшка Серебрянский всех нас перегрызет, всех передушит..." – Товарищ Холованов, враги сомневаются, есть ли у Гуталина мозги. Я вынужден врагов разочаровать: у Гуталина мозги есть. Где Серебрянский? – Товарищ Сталин, Серебрянский – в смертной камере. Ждет исполнения.
– Выпустить. И спустить на своих, на ежовцев...
Отредактировано: Темур_ - 23 окт 2014 17:46:02
  • +0.29 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  бульдозер ( Практикант )
23 окт 2014 15:07:56

  Вот в том-то и смысл бытия! Но есть маленькое НО. В условиях социальной деградации представители 1 квадры "падают" , минуя 2 и 4, имея возможность задержаться только лишь на 3.  Вторая же квадра может задержаться как на 3 так и на 4, что дает куда как большую "подушку безопасности". Примеров подобному- легион. Более того- 1 квадра поставлена в условия относительного целибата, в отличии от всех остальных. Корейские диктаторы- не в счет. Так что- очень просто иной раз попутать- ху из ху, особенно учитывая особенности 3 квадры- которая может замещать вторую при случае или необходимости. Но- не первую, это КАЖУЩЕЕСЯ иной раз замещение.
 3 квадра- это КЛЕЙ, который склеивает ВСЕ структуры Общества- поэтому находиться она может в любой ПРОМЕЖУТОЧНОЙ позиции- между 1 и 2,например, 1 и 4 и так далее. Наиболее четкое ее применение- это торговля,но и не только она. Задача Менеджера, например, возможность определения "сорта клея в конкретной ситуации и способа его использования".... Именно за эту работу оне и оплачиваются хорошо. Но- эти промежуточные позиции так же имеют иерархию,которая,однако, имеет особенности восстанавливаться- в отличии от других квадр. Разорился- разбогател...возможный цикл... И- "убалтывать" 3 квадра могет не хуже,чем 1. Но из- за своей "размазанности" в меж-квадровом пространстве- она не может действовать в плане консолидации. Поэтому- управляющие- только 1 и 2.
  • +2.01 / 21
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
23 окт 2014 15:21:55
Сообщение удалено
Sir Max Merfie
23 окт 2014 15:35:35
Отредактировано: Sir Max Merfie - 23 окт 2014 15:35:35

  • +0.26
 
 
 
  бульдозер ( Практикант )
23 окт 2014 15:23:21

 Нет. Для 1 квадры- НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ. Смена- для 2... Подмигивающий 1- время,2- пространство

 ЗЫ. Профессия- юриста например- отнюдь не признак принадлежности к квадре... Смысл- в ЦЕЛЯХ...  "Окуклить" весь мир в радостях записного коммунизма, навсегда оставшись на верхней ступени пирамиды пищевой цепочки? - да, драйв в период построения такого есть...но это- гибель Общества в итоге  того, что оно перестает развиваться... Вот это- конечный итог 1 квадры. Для второй- всей Вселенной мало. Всегда. Посему - цели принципиально разные.
  • +2.36 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
23 окт 2014 15:32:57
Сообщение удалено
Sir Max Merfie
23 окт 2014 19:46:02
Отредактировано: Sir Max Merfie - 23 окт 2014 19:46:02

  • +0.62
 
 
 
 
 
  Unuberwindlich ( Слушатель )
23 окт 2014 16:08:21

По поводу 3-й квадры.
Имхо, нифига подобного. Если 3-я у власти обнаружит перспективность текущего проекта, то и раздолбаев в команде склеит и на будущее работать будет. 
Вспоминаю что когда-то уже обсуждалось про квадры у власти. Точно.
  • +1.62 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Практикант )
23 окт 2014 17:35:32

  Вы правы для локализованной команды при работе на конечный результат. На пиратском корабле дисциплина -тоже железная и выучка- соответствующая. В России- да, именно и только Глава государства может быть из 3 квадры. Но- при наличии замещающей 2 квадры.
Остальное общество строится по традиционному принципу: 2-(3)-4, правильнее наоборот 4-(3)-2.  Скобки указывают на "разрешенность", но не на базовый аспект.
  • +1.61 / 18
  • АУ
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
23 окт 2014 15:27:25
Цитата: Цитата: бульдозер от 23.10.2014 10:07:56Поэтому- управляющие- только 1 и 2.


Агааааа!   (это я о своём, о наболевшем - я ими командую, а они всё возмущаются ))

Сэр, так в чём ниша 1-й квадры?
  • +0.26 / 1
  • АУ
 
 
 
  бульдозер ( Практикант )
23 окт 2014 15:34:08

Ниша 1 квадры в России- способствовать доминированию 2 квадры. Т.е. СЛУЖИТЬ. За это- и плюшки великие...увы...Подмигивающий
  • +2.06 / 18
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
23 окт 2014 15:43:52

Стремиться управлять и уметь управлять не одно и то же. 
1 и 2 кварде судя по всему до лампочки кем управлять, они получают удовольствие от самого процесса и от осознания своего места в этом процессе. 
Третья скорее всего на руководящей должности посмотрит посмотрит на то стадо, которым приходится управлять, попытается его поперевоспитывать и включить в процесс, плюнет и айда заниматься делами, которые не зависят от посторонних исполнительских качеств. 
  • +0.79 / 7
  • АУ