Экономическое освоение севера России
437,550 875
 

  7cuX
30 янв 2009 14:55:05

Тред №83475

новая дискуссия Дискуссия  751

я работал на ГДП-200 на севере Полярного Урала(Каро-Силовская площадь), так что местность немного знаю
честно там настолько все запутано; куча исполнителей, огромное количество "экспертов" и все с учеными степенями. опять же ГСР-200,ГСР-50 и т.д. проведены не совсем правильно, крайне сложное геологическое строение, тяжелые ландшафтно-климатические условия и т.д., что разобраться во всем этом крайне сложно. + то что сотворили в 94-97 при ликвадации ПолярноУральской ГРЭ есть преступление против государства.
опять же оценка ресурсов зависит только от смелости эксперта. ну или его заинтересованности.

если у вас есть другие данные, или ссылка на них - то с удовольствием ознакомлюсь

П.С. - был прикол в 2007 году, когда приглашенный специалист-геолог из СП(б)ГУ  на остановке у ручья из современного аллювия выковырял кусок промышленной густовкрапленной  хромитовой руды (валун весом в 5-6 кг), хотя никаких массивов гипербазитов там не закартировано.
Отредактировано: Geolog - 30 янв 2009 15:01:11
  • +0.23 / 1
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  barclay russia, Орловская обл. с. Бельдяжки
30 янв 2009 16:18:47
Цитата: Geolog от 30.01.2009 14:55:05
П.С. - был прикол в 2007 году, когда приглашенный специалист-геолог из СП(б)ГУ  на остановке у ручья из современного аллювия выковырял кусок промышленной густовкрапленной  хромитовой руды (валун весом в 5-6 кг), хотя никаких массивов гипербазитов там не закартировано.



Я еще и не такое видел.  Веселый
Геологические шуточки (далеко не все)
Сезон долгий и довольно скучный. Основное развлечение - алкоголь, но и его оказывается недостаточно, и в некоторых коллективах появляется Традиция Добрых Шуток. В большинстве это весьма незамысловатые манипуляции: навязать коллеге узлов на шарфе, наложить камней в тубус с секретными материалами и т.д. Рангом выше - подсыпание пороха в пепельницу (оцените эффект!); прибивание тапочек, выполняющих функцию сменной обуви, гвоздями к полу (результатом является роскошное падение объекта); натирание окуляров бинокуляра (извините за тавтологию) копировальной бумагой. Пока печатные функции не перешли к компьютерам, для шуток часто использовалась единственная в камералке печатная машинка. Допустим, коллега печатает акт о списании полученных на сезон 15 карабинных патронов, и, сочинив фразу: "15 июля - 3 патрона на отпугивание хищных зверей", выходит покурить. К машинке тут же бросается группа доброжелателей, и как продукт коллективного творчества появляется окончание фразы: "..., птиц и рыб". Вернувшийся коллега не замечает диверсии и несет бумагу на подпись начальникам...
Иногда шутки выходили из берегов. Тогда на головы ни в чем не повинным уборщицам падали кирзовые сапоги, исчезал единственный экземпляр проекта на производство работ (и через неделю приходил по почте с вырезанной серединой и вложенным для компенсации образцом дацитового туфа), мирно спящему человеку силой напихивали в спальник куски льда, и т.д.
  • +0.12 / 2