Современные российские ВС
37,911,245 98,916
 

  X-Guard ( Слушатель )
30 янв 2009 21:31:10

Тред №83577

новая дискуссия Дискуссия  112

Уважаемые камрады!

Обращаюсь с открытым письмом к вам, ибо моё "предсказание" (если вы не забыли до сих пор), что с августа месяца количество постов и новых участников форума удвоится к новому году, похоже, сбывается!

Признаюсь, что я и сам "приложил к этому руку", всячески занимаясь популяризаторством "Авантюры" на других форумах и сайтах. Как "старый маразматик", пользующийся иногда как "скальпелем", так и "бетономешалкой" для превращения человеческих душ и тел в "изящные скульптуры" (отсекая от коросты и камня "всё лишнее"), так и в "кровавый фарш", прихожу к выводу, что пора ввести некую ясность и порядок "в наше совместное сожительство"... Обилие "красных вставок" и забаненых камрадов от денно и нощно "героически бдеющего на вахте" БлэкШарка уже зашкаливает за две последних недели, одинаковые вопросы плодятся, как грибы после дождя, с отвратительной настойчивостью. Создаётся впечатление, что в скорости "Каштан-М" в лице БШ уже не сможет "обслужить" такое количество "входящих целей"... "Профилактический санитарный отстрел" пока работает, но в таком "растущем потоке" есть большая вероятность возникновения ситуации "накрытия площадных целей" модерами, вместо "точечных ударов" ("банов").

Пока, в качестве временных мер, призываю постоянных камрадов "разгрузить модеров", взяв под опёку "новые входящие цели". Потом надо будет подумать о реорганизации сайта (об этом я тоже полгода назад предупреждал - оттягивать можно и дальше, но кардинальное решение рано или поздно принять придётся). Надо разгрузить "ветки" от стандартных вопросов, нужно поместить ссылку на FAQ и на Wiki на первые страницы форумов и разделов сайта! "Сырого материала" на этом сайте уже накоплено столько, что можно книги или "экспертные" статьи писать даже "непосвященным" и "неприближенным".

Я не знаю, как более точно артикулировать свою мысль, но "чувство информации" подталкивает меня к мысли, что пора как-то оформить "количество в качество"... Я "живу" пока что только в "околовоенных ветках", так что не уверен, что мои опасения новы, но прошу как-то среагировать на мой пост и что-то кардинально менять, по-крайней мере подготовиться "к качественному переходу"...

Если уже существуют ветки на эту тему, или такие же опасения посещают не только мою голову, то давайте скопируем некий манифест во все "жирные ветки", или давайте что-то вместе придумаем... Я пока не знаю, что советовать, но просто физически ощущаю "информационный взрыв", который как снежный ком может поглотить наш форум и все его ветки!

Прошу прощения за кажущийся оффтопик, но я просто "живу" в этой ветке, так что не знаю, куда ещё обращаться... Кроме того, это одна из самых "жирных" веток, так что моё сообщение увидят почти все. Если есть мысли и идеи (или другие ветки), то давайте перенесём разговор "туда".

А пока что оставляю "свои опасения" здесь, т.к. это самая "протоптанная площадка" на сайте...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Danila ( Слушатель )
30 янв 2009 22:23:02


Только лучше ссылки на факи размещать не на первой странице темы а в идеале, что-бы эти ссылки были доступны с любой страницы темы, дабы мимо глаз не пробегали. Но это уже к программистам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  profan_166 ( Слушатель )
31 янв 2009 00:35:42

В шапки страницы. И добавить туда же как правильно гуглить.
  • +0.00 / 0
  • АУ