Всё, что вы хотите узнать о современной Польше
686,440 3,087
 

  polak ( Слушатель )
30 окт 2014 00:57:01

Тред №835882

новая дискуссия Дискуссия  205

http://russian.rt.com/article/56889
Не... Что не говори, но УПА поляки не забыли. Это только начало.
  • +0.70 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Евпатий K. ( Слушатель )
30 окт 2014 05:21:10


Oddajcie Lwów kurwo!  Веселый

[movie=400,300]http://youtu.be/Xq1QL9uxpYQ[/movie]

"Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?"  © Н.Гоголь "Тарас Бульба" Смеющийся


P.S.  Как там проходит подготовка к 11 listopada, пан polak ? Кого в этом году бить/жечь будете ?
  • +0.37 / 2
  • АУ
 
 
  polak ( Слушатель )
06 ноя 2014 21:37:27

Если это ко мне вопрос, то лично я ни к чему не готовлюсь. Можно, конечно, поспрошать ультраправых и отмороженых и даже получить какую-то информацию. Но я, к сожалению, все лето проходил радиотерапию в онкоцентре и чуток ослаб... Тут даже мой заслуженный в молодых годах черный пояс каратэ не поможет. Увы...
ЗЫ Вроде как по звучанию пенсик это вроде похоже на pąsik (звучит как пэоунсик). Это вроде как "пасека". Но ни в коем случае не маленький пенисУлыбающийся Я правда имею сертификат польского языка на отлично, но в нюансах не очень. Сорри.
  • +0.43 / 4
  • АУ
 
 
 
  Бояра ( Слушатель )
07 ноя 2014 05:34:09

ПенКсик
Или разницы нет?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Евпатий K. ( Слушатель )
07 ноя 2014 05:46:56

Нет конечно же я не имел в виду лично вас, уважаемый пан polak  Улыбающийся
В прошлом году пытались спалить наше посольство в Варшаве, просто любопытно,  против кого будет в этом году направлен "гнев праведный" ваших (польских) "правосеков", учитывая появления  в польских СМИ таких материалов:   wzrasta aktywność ukraińskich nacjonalistów na krańcach Polski Как реагирует на них общество?


P.S.  слышал, что в расследовании авиакатастрофы в Смоленске, на днях поставлена точка. К какому выводу пришла комиссия?
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  polak ( Слушатель )
07 ноя 2014 20:17:33

Я ничего такого не слышал... каюсь. К выводам комиссии надо обращаться к самой комиссииЗлой
И вообще, все это так достало!!! Типа, плавно перетекающая Катынь в Смоленск и обратно.
Есть, конечно, категория людей, которая в курсе всех перепетий и им это в кайф. Я к ним не отношусь. Меня больше интересуют простые житейские вещи. Цены на энергоносители, продукты питания, рост безработицы и т.д. И если Вы думаете, что подавляющее большинство интересует, что какие-то придурки где-то что-то сожгут или разобьют трибуны, то глубоко заблуждаетесь. Например 99,9% населения в прошлые выходные более всего волновала возможность посетить могилы родных и близких, потому как был католический праздник "всех святых" (это аналог российского "родительского"). 
Меня, лично, более всего интересует как там на Родине. Рост стоимости ЖКХ, автотоплива, продуктов питания и курс валют. Все-таки дети, внуки и вся родня там. Но это к теме ветки не относится.
Кстати, простого поляка более интересует "лишь бы не было войны". И это, поверьте, правда. 
  • +0.75 / 7
  • АУ