Мировая Закулиса или Театр Теней
7,840,940 11,091
 

  Баламут ( Слушатель )
30 окт 2014 07:25:56

Тред №835972

новая дискуссия Дискуссия  339

картинка сверху занятная...но не совсем отражает сути...
грубо говоря - учитывает только те "активы" которые могут(или о них догадываются что могут) контролироваться-принадлежат этим людЯм....по приколу - но "национальное" богастсво уже давным давно принадлежит "юридическим" конторам. И как оценивать "национальсть" конторы кроме места уплаты налогов - не совсем понятно..
грубо говоря - кому принадлежит АППЭЛ?
  • +1.85 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  бульдозер ( Практикант )
30 окт 2014 10:16:58

 Не так. Конкретное богатство принадлежит не тем, кто где-то платит налоги, а в большей степени том, кто "крышует" данную ситуевину. То есть Белый-Серый-Черный. Они- взаимосвязаны. КФМ определяет внешнее движение потоков, Мин. Эконом Развития- внутреннюю балансировку, аудит меж- групповой- для этого есть "карманные" аудиторы больших групп. Последнее- наиболее авторитетное для использования. Например, крупные города управляются третьим пунктом. "Ничьих "полян"" - нет, точки пересечения- известны, так что все это -система- для понимающих и информированных -проста. Олигарх- консолидированное лицо группы или заначка на черный день. Профессия такая, но- опасная. Кому принадлежит конкретика? это только аудитор уровня  знает- но знает наверняка. "Перетянуть" на себя- только он решает (как третейский судья), кому ... через своего начальника, равно- как и попил бюджета. Случайного ничего нет... Бывает- воюют, но это- всегда так. И- АБСОЛЮТНО ВЕЗДЕ.  Наш недостаток- мы просто нищие пока еще... Пена- видна, и жирок на ненужных местах- а вот мясо не одно десятилетие растить нужно...
 ЗЫ. Хохло- эпопея имеет в настоящее время причиной "отсечки" меж-гос фин. потоков малых групп, которые и составляли тот "Овес", который кушали хохлы. "Труба" давала лишь частично бюджетное наполнение. Изначально вектор движения был "Через туда", по причине "вкусностей",отхапанных в годы СССР и электоратами во время дерибанов. Баланс "туда-сюда" несколько изменился в нашу пользу- отсюда бодяга и там пошла. И- чем больше,тем горячее там.
  • +2.49 / 28
  • АУ
 
 
  Lefest ( Слушатель )
13 ноя 2014 00:31:39

Для понимания некоторых скрытых процессов, так сказать )

О событиях недавнего прошлого на Украине и вокруг в интервью некого Ройтмана (Лёни Длинного) на нью-йоркской русскоязычной радиостанции:

К: Ситуация там была довольно интересная. До того как Японец сел за рэкет… А Вячеслав Кириллович вымогал два миллиона долларов у двух парней с Уолл-Стрита, они записали разговор, он сел, то есть все это тоже было очень непрофессионально… До того он поучаствовал в разборке, которая состоялась в Украине. Ты меня перебьешь, если я что не так скажу. Кучма когда стал президентом, к нему пришел Алик Грек и сказал – ты будешь мне платить. Я буду твоей «крышей». Это сказал он президенту Украины. Если не будешь платить, я буду взрывать дороги, и такой президент не устроит народ. Правильно?


Р: Пришел не он сам, а донесли его люди, и пообещали, если деньги по газовому сектору не отдадут «донецким», то Кучму просто «взорвут с куском дороги».

К: Кучма потом звонит кому, Лужкову сначала?

Р: Кучма потом связался с Иосифом Давыдовичем Кобзоном, а тот с Лужковым. И они предложили ему обратиться к Иванькову для решения этих вопросов.
...

Еще цитаты в тему, полностью интервью по ссылке.



К: И Иваньков подъехал?

Р: Нет, Иваньков тогда никуда не подъехал. К нам подъехал Гришпон Михал Петрович. Это был посланник донецкой группы. К нам в Нью-Йорк. Был тогда [председатель еврейской религиозной общины Киева, президент Всемирного Форума русскоязычного еврейства, акционер группы «Киев-Донбасс»] Александр Левин на этой встрече.

К: Левин – это сейчас олигарх.

Р: Да, олигарх. Тогда он не был.

К: Но он был частью той организации, донецкой?

Р: Нет. Он был никто тогда, и звали его никак.

К: Зачем тогда пригласили его на эту встречу?

Р: Он приехал с Михаилом Петровичем Гришпоном.

К: Который был бизнесменом?

Р: Президентом «Киев-Донбасса». На тот момент это была уже мощная структура, которой принадлежал банк «Надра», и очень много других объектов недвижимости. Она занималась строительством, присутствовала в сфере газовых поставок.
К: Короче, в результате этих переговоров, которые инициировал по просьбе Кучмы Иосиф Кобзон, как рассказал мне Леня, удалось наладить порядок в неорганизованной тогда бандитской Украине. И за это Кучма расплатился, отдав организацию «Киев-Донбасс» в том числе и моему гостю. Кто еще были совладельцы?

Р: Вячеслав Кириллович Иваньков, Олег Асмаков и я. Трое.

К: Братья Константиновские тогда никакого отношения не имели?

Р: Не имели.
...

К: Хорошо. Давайте переедем теперь в Украину. Вы становитесь во главе «Киев-Донбаса» – это огромный конгломерат. Кучма поручает вам взять долг в всего навсего в 300 млн долларов, который Венгрия задолжала Украине. Расскажи, как вы это сделали? И почему он поручил это вам?

Р: Всем этим людям нужны были люди, которые убивают. Если бы мы не убивали, то никому бы не были нужны на Украине. Одним нужно было убивать своих политических оппонентов. Для этого нужны были мы, для этого нужен был Алек Грек, для этого нужны были другие бандиты.

К: Кучма и Лазаренко поручили вам… Как фамилия этого журналиста, которого вы убивали в аэропорту?

Р: Это был не журналист, а народный депутат. Когломерат газового рынка. Он тогда контролировал газовые потоки Донецка. Фамилия его Евгений Щербань.

К: Это было первое убийство по заказу властей?

Р: Был Алик Грек – убийство по заказу властей [президент футбольного клуба «Шахтер» Ахать Брагин и его охранники погибли в результате взрыва особо мощной радиоуправляемой мины на трибуне стадионе «Шахтер» во время матча в октябре 1995 года. Тело Брагина было опознано по часам «Ролекс», которые принадлежали покойному].

К: Грек, это тот первый, который наехал на Кучму? То есть там договариваться было невозможно?

Р: Нет. На Украине уже пошла совсем другая история, и потом Нью-Йорк показался, как будто мы были в детском саду.

К: Тебе тогда было двадцать с чем-то лет, стоял во главе службы безопасности вашей преступной группировки. Опиши антураж. Образ жизни. Сколько у тебя было охраны и какие на это были основания.

Р: Мы нанимали наших же людей с улицы в милицию. Они становились сотрудниками милиции. Мы, в принципе, создали тогда спецподразделение «Титан» [в составе Государственной службы охраны при МВД Украины].

К: Которое было государственным?

Р: Да, это милицейское подразделение. Бывшие уличные бандиты становились милиционерами, одевали форму и охраняли нас.

[Телефонный звонок, вопрос задает Виктор из Массачусетса]: Мне хочется задать Леониду вопрос. То, о чем вы говорите, не могло проходить без участия СБУ на Украине, ФСБ в России. Каким образом эти две организации были заинтересованы в использовании вас?

Р: Самым прямым образом Олег Юрьевич Асмаков замыкался на высоких чиновников ФСБ России.

К: Славик Константиновский убивает Магадана, как ты рассказывал.

Р: Да.

К: Как, почему. Кто заказал, зачем это было нужно?

Р: Заказал Магадана Семен Юдкович Могилевич, который входит в десятку самых разыскиваемых преступников Америки.
...
К: Давайте переедем в Украину, в Киев. Кучма становится президентом и у него становятся проблемы со стороны своего собственного, родного преступного мира. Расскажи детали.

Р: Детали стали для Кучмы сюрпризом. Он пришел к власти, но криминальную ситуацию полностью не контролировал. Он ошалел от того момента, когда донецкие сказали, что лично Кучма должен им платить.

К: Донецкими сейчас называют тех, кто хочет примкнуть к России. А тогда 20 лет назад это кто были?

Р: Это были президент ФК «Шахтер» Ахать Брагин, его правая рука Ринат Ахметов. Это считалась одна из мощнейших группировок на Украине.

К: Брагин, это который Алик Грек, а Ахметов – олигарх и один из самых богатых людей на Украине? Значит, он был партнером Грека, когда Кучма пришел к власти?

Р: Абсолютно верно. Я думаю, что Ринат Ахметов — племянник Алика Грека. Их люди были у Кучмы и говорили, что он должен платить.
К: За что и сколько?

Р: За крышу!

К: Правительство страны должно платить Брагину и Ахметову, за то, что они будут крышевать Кучму — от кого?

Р: От всех остальных преступников Украины. Они считали, что это точно их вотчина. Они противопоставили себя всему воровскому миру тогда. Представителем Япончика в Донецк был тогда Эдик Чирик [Эдуард Брагинский].

К: Чирик – довольно обидная кличка.

Р: Почему обидная? Он был вор. Очень уважаемый вор. Он был расстрелян, что очень сильно возмутило «Япончика». Расстреляли люди Ахатя Брагина.

К: Они хотели стать во главе всей Украины и при этом разорвать отношения с Японцем?

Р: Они вообще никого не слушали в тот момент. Залили все, что могли, кровью.

К: Как выходил Кучма из этого положения?

Р: Кучма тогда, случайно это или не случайно, советовался с одним российским певцом…

К: Типа Фрэнка Синатры?

Р: Да. Назовем его Иосифом Давыдовичем. И с мэром Москвы Лужковым. И все ему посоветовали послать посланника в Нью-Йорк и связаться с Иваньковым. Тот поможет разрулить всю ситуацию, как он смог ее разрулить в России.
К: Потому, что он тогда не был в России?

Р: Да, он был в Нью-Йорке.

К: Ты сейчас сказал, что он разрулил подобную ситуацию в России. Когда что, на Лужкова наезжали?

Р: Нет. Очень катастрофическая ситуация была в 1991-1992 г с чеченами. Разрулил именно Иваньков. Под это его и выпустили из тюрьмы.

К: Поподробнее, если можно. С чеченцами была у кого конфронтация? И в какой тюрьме сидел тогда Иваньков?

Р: Иваньков тогда сидел в Тулунской тюрьме (это Россия). После этого Иваньков уехал в США. Его выпустили досрочно, чтобы он разрулил конфликт между чеченами и высшим руководством России. К власти тогда пришел Ельцин. Чечня начала отделяться.

К: Так это была политическая ситуация, а не бандиты против власти?

Р: Все так взаимосвязано на сегодняшний день, что очень тяжело определить, где власть, где бандиты.

К: Иванькову удалось?

Р: Ему это удалось успешно сделать, и после этого он уехал в США.

К: Ты хочешь сказать, что Иваньков поспособствовал, чтобы в 1991 году к власти в Чечне пришли люди, которые устраивали Кремль?

Р: В Чечне к власти пришел Дудаев. Но он [Иваньков] поспособствовал, чтобы выбить из-под ног чеченов всю власть в Москве.
...
: Давай вернемся в Киев. Интересно, как потом складывались отношения между Кучмой и Греком, при том что туда приехал известный российский певец Иосиф Давидович.

Р: Отношения складывались очень плохо. Это было два клана. Донецкий и днепропетровский. Кучма был из днепропетровского клана. Грек — из донецкого. Соприкасались они по газу. Кто будет контролировать Нафтогаз Украины – государственную компанию. Угольная отрасль – кто будет ее контролировать. Грек убивал руководителей и все забирал под себя. Днепропетровский клан — Павел Лазаренко, Юлия Тимошенко: такого плана фигуры. Тимошеко тогда была президентом Единых энергетических систем Украины.

К: И как решился вопрос?

Р: В пользу днепропетровского клана с нашим прямым участием.
...
К: Константин Кнырик, его цитирует газета «Известия», он руководит информационным центром под названием «Юго-Восточный фронт», утверждает, что криминалитет и олигархи финансируют частные батальоны, которые воюют на Юго-Востоке Украины. Тут не очень понятно. Олигархи должны были бы стоять на стороне большей части Украины, не на стороне России. Зачем Карамазовым поддерживать частные батальоны, которые воюют против Украины? [Руспрес: из публикации следует обратное — батальоны “Днепр” и “Киев” во взаимодействии с вооруженными силами и МВД Украины воюют против пророссийского ополчения Донбасса]

Р: Я думаю, что им просто крышу снесло и они пиарятся. Хотят быть национальными героями Украины.

К: Вернемся в прошлое, когда «Магадан» был жив и вы работали на Украине. Почему ваша бригада была нужна олигархам?

Р: Олигархи погрязли в криминале. Они заказывали друг друга. Им нужны были исполнители. Мы и были теми самыми исполнителями, которые им нужны. Допустим, Суркис заказывал Рабиновича.

К: Есть ли сегодня на Украине человек, который мог бы считаться противовесом Семену Могилевичу?

Р: Нет. Конечно — нет. Семен Могилевич это уникальная фигура. Это симбиоз мафиози и бизнесмена в одном лице. Недаром Семена Могилевича ЦРУ считает гангстером No1 в мире.

К: Ты же с ним контачил? Один на один в том числе?

Р: Конечно.

К: Ну что он за человек?

Р: Он достаточно смелый, рискованный. Очень умный. Очень хитрый, очень жестокий. Человек, который сам решает, кому сегодня быть олигархом, кому идти в тюрьму, кого надо убить. Его покрывает сегодня российское правительство, он живет в Сочи, он, естественно, на сегодняшний момент покрывает братьев Константиновских. Украина это полностью его вотчина. Никого даже близко нет такого уровня, как у Могилевича на Украине. Могилевич стоит за министром внутренних дел Арсеном Аваковым. Я думаю, что Могилевич стоит и за Порошенко.
К: Это все его люди?

Р: Я думаю, что да.
...
К: Так почему Могилевич приговорил Магадана, все таки?

Р: У них была личная неприязнь еще с давних времен. После того, как был взорван «Сильвестр» и после того, как Сева узнал, что его чуть-чуть не расстреляли в Филадельфии, он испугался и начал поддерживать с «Магаданом» более теплые отношения. Тогда он предупредил Иванькова и «Магадана», что в Нью-Йорке готовятся аресты. Мы тогда все уехали.

К: Откуда у них была информация об арестах?

Р: «Магадан» получил информацию из своих источников из российских спецслужб, а у Могилевича были свои источники из российских спецслужбах. «Магадан» получал их по линии ФСБ. А Могилевич получал их по линии МВД.

К: Получается, что и Могилевич и «Магадан» получали информацию об возможных арестах нью-йоркских бандитов от силовых структур России?

Р: Да. Абсолютно правильно.

К: А почему у силовых структур России была эта информация, и почему они были заинтересованы в том, чтобы и Могилевич, и «Магадан» знали об этом?

Р: Они обменивались этой информацией, и Могилевич получал от [будущего министра внутренних дел Владимира] Рушайло информацию.

К: То есть, министр получал от него зарплату?

Р: Думаю, да. Могилевич был знаком с Рушайло еще с того времени, когда тот был лейтенантом. Почему Сева приговорил «Магадана» в 1999 году – эта история связана с [премьер-министром Украины] Лазаренко. В 1997 году (примерно) началось ожесточенное противостояние между Кучмой и Лазаренко. Была встреча в Венгрии с Севой, и другими лидерами «солнцевской» ОПГ, на которой были я и «Магадан». Семен Могилевич и лидеры «солнцевской» преступной группировки хотели поменять Кучму на Лазаренко.

К: И Лазаренко сделал вам предложение, от которого нельзя было отказаться?

Р: Мы с первого дня работали с Лазаренко, и первые деньги мы зарабатывали с ним. Лазаренко был как бы нашим куратором.

К: От имени Кучмы, которого он решил скинуть с престола?

Р: Да, но в этот момент между ними пошел серьезный накал. И «Магадан» встречался с Лазаренко. Я на этой встрече не был. Когда «Магадан» пришел с нее, сказал, что Лазаренко хотел, чтобы мы дестабилизировали обстановку в Киеве. Другими словами, чтобы мы провели террористический акт.

К: Один серьезный, или много мелких?

Р: Чтобы троллейбусы взрывались на Крещатике. Три или четыре троллейбуса, с пассажирами, со всеми делами. Я с большим трудом отговорил от этого «Магадана», я ему объяснил — после этого мы перейдем разряд террористов, а это совсем другой уровень. Рано или поздно нас кто-то уничтожит. Мы поддержали в тот момент Кучму. Мы пришли к Кучме, и все ему это рассказали.


http://politica-ua.c…yacenyuka/
  • +1.25 / 9
  • АУ