Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,453,333 48,585
 

  Аква ( Слушатель )
30 окт 2014 15:51:07

Тред №836174

новая дискуссия Дискуссия  130

Из статьи, которую дала Форту  
" В нынешних экономических обстоятельствах и в обозримом будущем взаимодействие Европейского союза с Российской Федерацией в высшей степени выгодно не только РФ, но прежде всего ЕС. Это видно хотя бы из того, какие титанические усилия предпринимают Соединённые Государства Америки, чтобы нарушить это взаимодействие."

Лично мне кажется,  что сейчас ошибочно считать, что взаимодействие есть. Мне кажется,  что мы все еще не поняли до конца -  прежнего мира УЖЕ нет. Нет прежних правил, прежней основы - ничего этого уже нет. 
Тут бы надо сказать прежний мир рухнул - но на самом деле он не рухнул, он растворился. Почему не рухнул?  Потому что  пока после растворения старого миропорядка мир на свои плечи приняла древняя система  под названием "ударили по рукам". То есть соблюдаются договоренности на купеческом слове по  понятиям, где это осталось возможным. Я имею в виду прежде всего вопросы международной торговли.  Но сверху это никак не скреплено - старая  политическая структура растворилась.
 Никто не знает, что  будет дальше и просто, чтобы выжить соблюдают старые торговые договоры.  Но структуры нет, и на одном  купеческом слове мир долго держаться не может.  А до возникновения новой полит. структуры мира еще надо дожить.
  • +0.98 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!